Советник Flet-Canal_2.4 - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 23:24   #11
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Как показывает история, в межсезонье (период между Америкосами и Азиатами) как раз таки флет, на выходе из которого и выставляет отложки советник.

В результате тестирования пришел к выводу, что размер канала, регулируемый в насройках, не может быть одинаковым на всем протяжении торговли (изо дня в день). Нужно придумать сову или скрипт, который автоматом будет раздвигать/сужать канал в зависимости от состояния флета.

Допустим, ночной флет - 30 пунктов (канал). Если в настройках стоит параметр канала 28, то за время флета его пару раз пробьет и будут открыты ордера, совсем нам не нужные. Скорее всего по этому поводу и реализована торговля по времени.

Если сразу существенно расширить канал, то и эффективность падает торговли, т.к. до него цена пока дойдет, много времени уйдет.

Пока не знаю, как реализовать "умный канал".
Самая бредовая идея горизонтального канала:

Берём допустим N=30 кол-во баров, свечей и тому подобное.

Начинаем перебирать каждый, и ищем максимальную цену закрытия среди них.

Потом опять перебираем их все, и ищем минимальную цену закрытия среди всех.

Полученная разность будет примерной шириной канала.

Примерная, потому что у каждого своё видение канала. И может появиться один шип который явно лишний резкий скачок цены и выбьет нас из коллеи.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 08:57   #12
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Самая бредовая идея горизонтального канала:

Берём допустим N=30 кол-во баров, свечей и тому подобное.

Начинаем перебирать каждый, и ищем максимальную цену закрытия среди них.

Потом опять перебираем их все, и ищем минимальную цену закрытия среди всех.

Полученная разность будет примерной шириной канала.

Примерная, потому что у каждого своё видение канала. И может появиться один шип который явно лишний резкий скачок цены и выбьет нас из коллеи.
Принцип формирования канало хорош. Вот только предлагаю учитывать (в алгоритме) Таймфреймы. Т.е. скажем для постороения канала по Н1 берем N=10 предыдущих свечей. Для М30, соответственно, N=20 (20 свечей на том же участке)...

А хотя стоп! Хай и лоу то будут одинаковые. Тогда N=30 целесообразно брать с М5 например. Если возьмем на Н1 - то это получится весь день в канал засуним.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 09:34   #13
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Принцип формирования канало хорош. Вот только предлагаю учитывать (в алгоритме) Таймфреймы. Т.е. скажем для постороения канала по Н1 берем N=10 предыдущих свечей. Для М30, соответственно, N=20 (20 свечей на том же участке)...

А хотя стоп! Хай и лоу то будут одинаковые. Тогда N=30 целесообразно брать с М5 например. Если возьмем на Н1 - то это получится весь день в канал засуним.
Покуда переварил вашу мысль, много времени прошло) Я плохо воспринимаю прочитанное и увиденное, лучше 1 раз на графике увидеть)



Можно в коде спрятать, без настроек, что стандартно на какой бы вы график его не закинули, чтобы анализировал всегда допустим по M5 12 свечей, или на М15 4 свечи, или на М30 2 свечи, или на Н1 одну свечу. Разницы никакой нету. Результат будет одинаковый. Максимумы и минимумы совпадут на всех графиках.

Но если хочется определить тренд подлиннее часа, тогда придётся наоборот открывать все настройки, чтобы суметь задать сколько именно свечей хочешь определять.



На счёт моего предложения в предыдущем сообщение. Там ещё надо сравнить цены закрытия с ценами открытиями. Но это ничто по сравнение с тем, если канал идёт под наклоном вверх или вниз. Тогда такой метод не подойдёт. Таким способом мы узнаем только максимальную высоту всего канала, а не текущего канала. Тут надо вводить уже углы и т.д. А это уже лес дремучий. С горизонтальными легче намного.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 09:13   #14
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Можно в коде спрятать, без настроек, что стандартно на какой бы вы график его не закинули, чтобы анализировал всегда допустим по M5 12 свечей, или на М15 4 свечи, или на М30 2 свечи, или на Н1 одну свечу. Разницы никакой нету. Результат будет одинаковый. Максимумы и минимумы совпадут на всех графиках.
По 12 свечам согласен, можно замечательно определить тренд или флет. А вот предлагаемые Вами на старших таймах 2 и 1 свеча, думаю, будут бесполезными. По ним никакой информации о движении рынка же не получим. Получается, что целесообразным будет указывать на всех ТФ не менее 10 свечей.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 12:12   #15
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
По 12 свечам согласен, можно замечательно определить тренд или флет. А вот предлагаемые Вами на старших таймах 2 и 1 свеча, думаю, будут бесполезными. По ним никакой информации о движении рынка же не получим. Получается, что целесообразным будет указывать на всех ТФ не менее 10 свечей.
Я немного не про это. Обдумал и решил что хотел потянуть по ложному решению. Была идея реализовать самостоятельно советнику определять тренд. Допустим по Н1. В независимости от ТФ, только на одном это было бы 12 свечей, на другом уже 24, на третьем 48.

Но это глупо и не обдуманно) Поэтому соглашусь что проще сделать для каждого ТФ определить как вы и предлагаете 10 своих свечей.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 19:11   #16
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Реализовать такое почти не возможно, я например не могу советника научить что бы он сетку выставлял при определенных условиях, работает только в одну сторону, и работает только для одной валютной пары, а вы говорите о таких сложных расчетах и операциях. Да и как вы хотите организовать канал для флета, как узнать когда закончится ночь и пойдет торговля, здесь не просчитаешь.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 10:08   #17
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Реализовать такое почти не возможно, я например не могу советника научить что бы он сетку выставлял при определенных условиях, работает только в одну сторону, и работает только для одной валютной пары, а вы говорите о таких сложных расчетах и операциях. Да и как вы хотите организовать канал для флета, как узнать когда закончится ночь и пойдет торговля, здесь не просчитаешь.
На счет времени торговли это наоборот не проблема. Прописать торговлю по времени (выполнение условия торговли в заданной промежуток времени) и все.

На счет отложенных ордеров - есть советник RS (русская система), он замечательно открывает отложки в обе стороны, причем отложки штопаются по мартину, но это легко можно "отрезать" настройками. Первая отложка выставляется в зависимости от выбранного канала, остальные с заданным или мульти шагом.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:44   #18
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я вообще какие-то чудеса понастраивал...он у меня сначала канал рисует, а потом цена довольно сильно удаляется от канала и открывает ордера. На чем они основаны?! поскольку уже идет дневной тренд. В первых постах писали, что он мало ордеров открывает...ну не знаю...у меня за три месяца он открыл порядка 500 ордеров на евро-баксе. Вот только результаты не очень хорошие. Я пока бросать не буду тестирование попробую на разных парах и тайм-фреймах.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:32   #19
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я вообще какие-то чудеса понастраивал...он у меня сначала канал рисует, а потом цена довольно сильно удаляется от канала и открывает ордера.Вот только результаты не очень хорошие. Я пока бросать не буду тестирование попробую на разных парах и тайм-фреймах.
Я думаю здесь проблема не в настройках советника, а в написании кода к нему. Скорей всего что то там напутали, так как смещен канал от цены - очевидная ошибка программиста.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
На чем они основаны?В первых постах писали, что он мало ордеров открывает...ну не знаю...у меня за три месяца он открыл порядка 500 ордеров на евро-баксе.
Если я не ошибаюсь Вы говорили что советник флетовый, но ставить его на объемную пару евро\бакс как по мне ошибка, так как вышеуказанная валюта даже ночью бывает достаточно активна.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 16:39   #20
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я вообще какие-то чудеса понастраивал...он у меня сначала канал рисует, а потом цена довольно сильно удаляется от канала и открывает ордера. На чем они основаны?! поскольку уже идет дневной тренд. В первых постах писали, что он мало ордеров открывает...ну не знаю...у меня за три месяца он открыл порядка 500 ордеров на евро-баксе. Вот только результаты не очень хорошие. Я пока бросать не буду тестирование попробую на разных парах и тайм-фреймах.


Что-то я очень сомневаюсь, что результаты на других парах и таймфреймах будут лучше чем до этого. К тому же советнику предстоит пройти испытание на реале, который обычно показывает еще более плохие результаты, чем прогон сова в тестере стратегий. Возможно есть смысл поискать что-то другое, что будет давать нам положительный результат хотя бы в тестере...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков