Советник Alligator Simple v1.0 - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 19:49   #11
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Нету 100% точного индикатора. А если более-мене что-то похожее и есть, то входы в рынок будут довольно редки, и его прибыльность будет желать лучшего. Остаётся только комбинировать индикаторы ну или торговать по одному, собирая при этом и плюсовый и минусовые сделки.

А что вы думаете по поводу той картинки, которую я вывесил. Это скрин с работой советника, разбираемого в данной теме. Если посмотреть, то можно увидеть довольно резкий скачок вниз , а аллигатор не успел отреагировать и открыл аж 7 убыточных сделок.
Я считаю что использовать советника основываясь на показаниях одного индикатора это не правильно, нужно добавить фильтры пусть даже на ограничение количества сделок или по другому индикатору, потому как было уже много подобных советников и они хорошо себя не зарекомендовали, а аллигатор тому не исключение, и пусть будут редки сделки но они такой картины не покажут как на скрине выше.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 09:05   #12
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По раздумывал над сложившейся моей ситуацией и решил посмотреть ту стратегию какую вы предлагаете OSIERIS. И получаете довольно неплохая картина. Она разруливает данную ситуацию, но неизвестно как она поведёт себя в других случаях.



Если добавить RSI и не открывать сделки на бай ниже 50, то мы избежим такого большого кол-ва ордеров убыточных.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 15:07   #13
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну это будет не совсем так, точнее не там линия где вы нарисовали, а на одну свечу дальше, так как мы по своей человеческой натуре будем ждать что скорее всего это будет не сильное падение цены, и только на следующей свече мы увидим что исходя из показаний рсиай (пересечение 50 уровня) , нам не нужно входить в позицию на бай, и все таки приобретем 4 ордера в минус
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 19:41   #14
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Ну это будет не совсем так, точнее не там линия где вы нарисовали, а на одну свечу дальше, так как мы по своей человеческой натуре будем ждать что скорее всего это будет не сильное падение цены, и только на следующей свече мы увидим что исходя из показаний рсиай (пересечение 50 уровня) , нам не нужно входить в позицию на бай, и все таки приобретем 4 ордера в минус
Ну в принципе тоже верно. Мы будем ждать показания пока свеча не закроется. Ну тогда я не знаю что в данном советнике ещё прикрутить, чтобы он нормально торговал. Или может пускай с таким RSI и остаётся, всё меньше убыточных сделок будет. Или может вы посоветуете какой лучше индикатор взамен RSI прикрутить?
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 20:11   #15
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну в принципе тоже верно. Мы будем ждать показания пока свеча не закроется. Ну тогда я не знаю что в данном советнике ещё прикрутить, чтобы он нормально торговал. Или может пускай с таким RSI и остаётся, всё меньше убыточных сделок будет. Или может вы посоветуете какой лучше индикатор взамен RSI прикрутить?
Чистая теория: Если советник ждет следующей свечи для входа, что если использовать более мелкий таймфрейм с прежними периодами (настройками) индикаторов. Не позволит ли этот ход нам повысить частоту входа в рынок, и как результат доходность? Если удается повысить частоту открытия ордеров, потом можно будет подумать на счет качества.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:21   #16
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Чистая теория: Если советник ждет следующей свечи для входа, что если использовать более мелкий таймфрейм с прежними периодами (настройками) индикаторов. Не позволит ли этот ход нам повысить частоту входа в рынок, и как результат доходность? Если удается повысить частоту открытия ордеров, потом можно будет подумать на счет качества.
Проверил вашу чистую теорию. Спустился с M30 до M15. Вместо предыдущих 7 подряд убыточны сделок открыли только 4.

На количество сделок не повлияло. Примерно и осталось 180 как и в предыдущем тестировании. Но качество сделок вроде увеличилось немного.

Теперь из большого минуса профит стал стремиться к нулю.

Тестирование на M5 привело к такому же результату как на М15.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:31   #17
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Чистая теория: Если советник ждет следующей свечи для входа, что если использовать более мелкий таймфрейм с прежними периодами (настройками) индикаторов. Не позволит ли этот ход нам повысить частоту входа в рынок, и как результат доходность? Если удается повысить частоту открытия ордеров, потом можно будет подумать на счет качества.


Да частота открытия сделок увеличится, но при этом у увеличится и количество, некорректно открытых ордеров что не решает ситуации с убыточными сделками. Мне кажется нужно наоборот увеличить таймфрейм но при этом однозначно придется менять остальные настройки и прогонять советника на тестере и на демке.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 09:48   #18
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Да частота открытия сделок увеличится, но при этом у увеличится и количество, некорректно открытых ордеров что не решает ситуации с убыточными сделками. Мне кажется нужно наоборот увеличить таймфрейм но при этом однозначно придется менять остальные настройки и прогонять советника на тестере и на демке.
Погонял на тестере на различных таймфреймах и получил следующие резальтаты: при малых таймах (М5 и М15) отношение убыточных ордеров к прибыльным 1/3. А на Н1 отношение 1/2, но их количество гораздо меньше. Выходом может послужить только увеличение тейкпрофита и как следствие выход на долгосрок. Более не знаю как повысить прибыльность его.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 14:09   #19
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Пробовал я его на евро-баксе на М15...так он открыл всего три ордера, два из них убыточные(. И пришла мне такая идея попробовать его на серебре. Так вот...пробовал и часовик и М30, М15 практически везде количество убыточных сделок, больше чем прибыльных. И так уже ради спортивного интереса поставил на М1. Вообщем заработал он мне 300 баксов с 1,000. Применил вот эти настройки при которых он дал прибыль, может кому пригодиться:

TF=9 Currency=1 Lot=0.1 Prof=75 Loss=25 magic=2147483647 TrallSt=30 TrallPp=10 ChelPr=13 ChelSh=8 TeethPr=8 TeethSh=5 LipsPr=5 LipsSh=3 MAmethod=2 MAprice=4
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 14:31   #20
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Погонял на тестере на различных таймфреймах и получил следующие резальтаты: при малых таймах (М5 и М15) отношение убыточных ордеров к прибыльным 1/3. А на Н1 отношение 1/2, но их количество гораздо меньше. Выходом может послужить только увеличение тейкпрофита и как следствие выход на долгосрок. Более не знаю как повысить прибыльность его.
Вообще долгосрок не рекомендуется на советниках, как правило они плохо реагируют на него, в особенности на этом. Я так понимаю, что если поставить его на четыре часа то убыточных сделок практически не будет, но при этом и количество открытых ордеров значительно уменьшится. А что если повысить ему лот на 4 часах?
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков