Forex или фондовая биржа: куда пойти новичку? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 10:33   #41
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новичку думаю лучше на форекс пойти попробовать поторговать , а там можно и на фондовый рынок перейти не вижу в этом проблемы, но лучше всего продвигаться от простого к сложному , мне кажется форекс легче в смысле понимания его, да и депозит не нужен огромный, а вот на рынке акций и индексов там нужен крупный капитал вот в чём дело. А так что форекс ,что фондовый это финансовые рынки и принцип на них один и тот же со своими нюансами.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:48   #42
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolasHQ Посмотреть сообщение
форекс менее предсказуемый чем фондовый. к тому же многие ДЦ управляют в районе 50 пунктов в свою выгоду, что очень неприятно и так делаю почти все) я еще 2 года назад перешел на фондовый, торгую на американских площадках NYSE,NASDAQ,AMEX . в целом доходность выше чем на форексе и стабильности больше.. Хотя фондовый посложнее в анализе)
Хочу поинтересоваться у вас, как уже профессионала в работе на фондовом рынке. Сколько потребовалось средств, т.е.начальных вложений, для открытия счёта, и какие сопровождающие процессы ещё оплачиваются? И еще очень интересно, сколько в процентном выражении вы зарабатываете в среднем за месяц, если это, конечно, не секрет. Я понимаю, что не все два года могла быть такая прибыль, но какое время лично у вас занял процесс обучения данному виду торговли и сколько потребовалось времени, чтобы начать торговать в плюс?
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 15:04   #43
bramor
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 192
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

если у новичка стоит вопрос куда идти, на форекс или фонду, ответ однозначный - фонда

только на фондовом рынке можно не только изучить процессы и функции настоящей биржи, но и обкатать все на практике



для старта достаточно иметь 50 уе

начинать я бы рекомендовал на украинской бирже или российской.
bramor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 17:49   #44
Lcf
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут и к гадалке ходить не надо. Однозначно форекс. Форекс - это в первую очередь опыт. Форекс хорош для понимания сути рынка. Я сам начинал с форекса. И не пожалел, то как ведут себя цифры на графике это не невероятно. Фондовый рынок, скорее для тех кто отчетливо понимает что такое форекс. И я считаю что фондовый рынок - это уже другой уровень. Как с финансовой точки зрения, так и с уверенностью торгов, которые совершает трейдер. К тому же еще один "ЗА" форексу: Валюту, если основываться только на ней, Сложнее разбирать, более много факторов. Это как никак нарабатывание опыта.
Lcf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 20:41   #45
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже кажется что стоит сначала на форексе освоиться и только потом идти торговать на фондовую биржу почему, потому что фондовый рынок по требованию к капиталу весьма требователен потому что там минимум нужно 2000$, на форексе же 50$ думаю что разница очевидна и форекс на мой взгляд лёгок в освоении.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 14:00   #46
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bramor Посмотреть сообщение
если у новичка стоит вопрос куда идти, на форекс или фонду, ответ однозначный - фонда

только на фондовом рынке можно не только изучить процессы и функции настоящей биржи, но и обкатать все на практике



для старта достаточно иметь 50 уе

начинать я бы рекомендовал на украинской бирже или российской.
Согласен.Если речь идёт о бирже,то просто необходимо уточнить о какой.На американскую новичкам соваться смысла мало,там торгуют буржуи и асы. Так что есть смысл на отечественных площадках "руку набивать".

Но на мой взгляд на форексе начинать проще-меньше требований для старта,круглосуточность и вообще все те преимущества,которые были отмечены автором ветки.Но отнюдь не легче(в плане зарабатывания денег),как здесь писали некоторые форумчане.
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 17:26   #47
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И форекс и фондофая биржа в принципе одно и тоже, только форекс это валютный рынок, а фондовая биржа - торговля акциями и фондами. И там и там нужно иметь опыт торговли, знание основ биржевой торговли. Но форекс не требует таких больших капиталовложений как фондовая биржа. И форекс благоприятен для новичков.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 17:34   #48
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе правила торгов одинаковы.Все зависит от первоначального капиталла.Очень немногие могут позволить себе хороший депозит в начале обучения,тем более практика показывает,что он будет потерян.Как по мне,то форекс проще в понимании и ТА работает на все 100%,разбирайтесь,учитесь,а дальше,что ближе к телу,время покажет.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:07   #49
AlexG
Новичок
 
Аватар для AlexG
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все зависит от начального депозита , и от того сколько у человека новичка денег на него..



Если грубо рассчитать всю комиссию и другое что на форексе что на бирже то получается так:



Депозит до 1000$ строго на форексе даже не думая

депозит до 3000$ можно попробовать на бирже , но выгоднее будет на Форексе , так как учеба это время а время это деньги и абон плата на бирже.

депозит до 5000$ стоит пойти на биржу так как возможностей там реально больше заработать .



Депозит выше 10 000$ на вкус и цвет.. главное с Брокером не ошибиться..
AlexG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 19:04   #50
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bramor Посмотреть сообщение
если у новичка стоит вопрос куда идти, на форекс или фонду, ответ однозначный - фонда

только на фондовом рынке можно не только изучить процессы и функции настоящей биржи, но и обкатать все на практике



для старта достаточно иметь 50 уе

начинать я бы рекомендовал на украинской бирже или российской.
Вы считаете, что на бирже торговать проще, чем на форексе? Я так не думаю. Всё же принято изучать процессы от простого к сложному, а не наоборот. Хотя если посмотреть на современные программы в школе, то этот принцип нередко стал нарушаться в последнее время. И всё же я считаю, что лучше начинать с форекса.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков