Советник "ZZelse" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2014, 14:11   #1
Stain
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Советник "ZZelse"

Добрый день, друзья.

Представляю вам советник ZZelse, один из наиболее привлекательных бесплатных советников, действительно достойных внимания, по моему мнению.

Советник не авторский и находится в свободном доступе в интернете. Советник торгует по системе, основанной на индикаторе Zig Zag, и пытается ловить развороты тренда. Полное описание стратегии советника вы без проблем сможете найти в просторах интернета.

От себя приведу несколько преимуществ этого робота:

1) Соотношение стоп - лосс и тейк - профит более чем 1 к 5 в среднем (смотрите стейтмент);

2) Советник слабо зависит от изменения параметров. Это значит, что он не сольет при изменении рынка, и при различных настройках параметров колебания прибыли/просадки не критичны;

3) Советник не использует опасных систем типа усреднения или мартингейла. На выходе мы получаем абсолютно безопасную систему, к тому же без пересиживания;

4) Я предоставляю стейтмент с 2007 года и, как вы можете видеть, результат хорош. Система успешно преодолела кризис;

5) Результаты теста и реальной торговли абсолютно идентичны, что говорит о работоспособности стратегии на реальных счетах.

В общем тестируйте, пробуйте, обращайтесь
Стратегия старая, но до сих пор работает на ура. Как видно, последние месяцы прошли в безубытке, желательно использовать в портфеле. В архиве прилагаю советник, стейтмент с 2007 года и свой сет (использовать для H1). Лот желательно уменьшить.



Скачать индикатор: во Вложении
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zzelse.gif
Просмотров: 169
Размер:	8.7 Кб
ID:	185615  
Вложения
Тип файла: zip zzelse.zip (120.4 Кб, 142 просмотров)
Stain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 11:19   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я просмотрел Ваш стейт, советник начал тестироваться 03 марта 2007 со стартовым депозитом 1000 долларов и если просто посмотреть результат тестирования ровно через год, то есть 03 марта 2008 года, то на балансе 869.34. А стоит ли работать с таким советником, если за целый год он не заработал ничего? Значит его стратегия рассчитана под определенные условия рынка и не факт что завтра рынок даст заработать этому советнику.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 11:21   #3
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

chart = период графика

lot = 0.1; настройки лота

loss_percent_lot = false; включение/отключение функции динамического расчета лота

maxrisk = 2; процент убытка на сделку при включенном динамическом расчете лота

profit_dn = 210; тэйк профит для ордеров на продажу

loss_dn = 15; размер стоп лосса в процентах от предыдущего движения для ордеров на продажу

profit_up = 80; тэйк профит для ордеров на покупку

loss_up = 35; размер стоп лосса в процентах от предыдущего движения для ордеров на покупку

indent_dn = 1; отступ от уровня пробития для ордеров на продажу

indent_up = 6; отступ от уровня пробития для ордеров на покупку

magic = 111; магик номер ордеров





Прогнал данный советник в тестере на 5 минут.

Ну что могу сказать. Алгоритм в советнике скрытый и не настраиваемый по ходу. меняются только параметры тейк и стоп ну и еще че то. Что понравилось так это то что мартингейл не включает, хотя первый результат тестера и не радует, но в начале вроде пытался заработать что то, но как видно четко сливает.

[attachment=231062:2015-01-04_142035.png]

По кручу еще немного. хочу понять принцип открытия ордеров а то открывает а что ка не понятно пока.

[attachment=231063:2015-01-04_142110.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-01-04_142035.png
Просмотров: 106
Размер:	17.4 Кб
ID:	220740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-01-04_142110.png
Просмотров: 112
Размер:	12.0 Кб
ID:	220741  
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 12:30   #4
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну в общем частично понял принцип работы.

Советник работает по индикатору зиг-заг. Выставляет отложки на пробой минимума , максимума предыдущего движения зигзага. (вроде так) Профит, его размер задает трейдер в пунктах, а вот стоп почему то в процентном соотношении от предыдущего движения зигзага.

В тестере как ни крутил настройки, получается устойчивый слив. такое ощущение что нужно просто на оборот поменять алгоритм и будет заработок. А так пока только льет.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 15:40   #5
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Что понравилось так это то что мартингейл не включает, хотя первый результат тестера и не радует, но в начале вроде пытался заработать что то, но как видно четко сливает.
Ну, если считать достойным внимания то, что советник при сливе не включает Мартингейл, тогда достойными нашего внимания окажутся все бесплатные советники. Так если я правильно понял, то стоп не трейдер задает, а советник сам определяет? Результаты Вашего тестирования сова на М5 говорят сами за себя, а на других таймфреймах Вы не пробовали его тестить? Вообще то автор темы предлагал для работы Н1, хотя не думаю что результат будет лучше.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 16:55   #6
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Ну, если считать достойным внимания то, что советник при сливе не включает Мартингейл, тогда достойными нашего внимания окажутся все бесплатные советники. Так если я правильно понял, то стоп не трейдер задает, а советник сам определяет? Результаты Вашего тестирования сова на М5 говорят сами за себя, а на других таймфреймах Вы не пробовали его тестить? Вообще то автор темы предлагал для работы Н1, хотя не думаю что результат будет лучше.
Ну просто после всех мартиновских советников бот который не применяет мартин вызывает у меня уважение.))

Да,вы правильно поняли, стоп выставляет сов на определнном проценте заданном трейдером, но это расстояние зависет от предидущего движения которое показывает зигзаг. Да, вот проводил несколько тестов,результат почти тот же, на большом тф добился только того что бот год в 0 проработал. Яж говорю ему бы условия поменять наоборот, вдруг работать бы начал не плохо. так как в просадку идет стабильно лишь иногда профит берет. Хотя есть еще вариант крутить индикатор, но я думаю это мало поможет.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 14:23   #7
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Прогнал данный советник в тестере на 5 минут.

Ну что могу сказать. Алгоритм в советнике скрытый и не настраиваемый по ходу. меняются только параметры тейк и стоп ну и еще че то. Что понравилось так это то что мартингейл не включает, хотя первый результат тестера и не радует, но в начале вроде пытался заработать что то, но как видно четко сливает.

[attachment=231062:2015-01-04_142035.png]

По кручу еще немного. хочу понять принцип открытия ордеров а то открывает а что ка не понятно пока.

[attachment=231063:2015-01-04_142110.png]


На приведенном скрине получили совсем противоположный результат торговли, чем предоставленный автором. Пытался разобраться в причинах, увидел разницу в подставляемых периодах истории. Авторский вариант с 2007 г., а на вашем вижу 2013-2014. Получается сейчас явно им не поторгуешь, или менять валютную пару. На евро сильный медвежий тренд.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:39   #8
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я просмотрел Ваш стейт, советник начал тестироваться 03 марта 2007 со стартовым депозитом 1000 долларов и если просто посмотреть результат тестирования ровно через год, то есть 03 марта 2008 года, то на балансе 869.34. А стоит ли работать с таким советником, если за целый год он не заработал ничего? Значит его стратегия рассчитана под определенные условия рынка и не факт что завтра рынок даст заработать этому советнику.
Почему нет? Ведь очевидно что советник работал на дневных графиках, тестируйте на меньшем периоде, если вам нужно побыстрей результат увидеть. К тому же по описанию я понял что советник берет развороты тренда, а в 2008 году такие стратегии явно летели в минус, ну так никто же не запрещает после нескольких стопов отключить сова, раз период на рынке не подходит, это же всего лишь тест. Ну и что самое привлекательное, раз есть минусовый период, значит советник работает со стопами, а это нечасто встретишь, так что обязательно попробуем.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 22:38   #9
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Почему нет? Ведь очевидно что советник работал на дневных графиках, тестируйте на меньшем периоде, если вам нужно побыстрей результат увидеть. К тому же по описанию я понял что советник берет развороты тренда, а в 2008 году такие стратегии явно летели в минус, ну так никто же не запрещает после нескольких стопов отключить сова, раз период на рынке не подходит, это же всего лишь тест. Ну и что самое привлекательное, раз есть минусовый период, значит советник работает со стопами, а это нечасто встретишь, так что обязательно попробуем.
А стоит ли тратить свое время на советник, который не в течении недели или месяца, а в течении года заработал ноль? Наличие стопа в алгоритме советника не делает ему чести перед обычными сеточниками, которые успевают перед сливом увеличить депозит в разы. Пусть 2008 был не простой год - есть ли гарантия что такая ситуация не повторится? Вот и я о том же - если завтра повторится нехорошая рыночная ситуация, то зачем изначально морочить голову со сливатором, чтобы потом просто было себе оправдание, что при таких условиях советник не корректно работает?
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 07:43   #10
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
На приведенном скрине получили совсем противоположный результат торговли, чем предоставленный автором. Пытался разобраться в причинах, увидел разницу в подставляемых периодах истории. Авторский вариант с 2007 г., а на вашем вижу 2013-2014. Получается сейчас явно им не поторгуешь, или менять валютную пару. На евро сильный медвежий тренд.
Да я ж говорю, такое ощущение что данный советник нужно поставить в совершенно противоположную работу, то есть принцип работы сделать наоборот. кто знает может и начнет зарабатывать, потому как уменьшение баланса идет довольно стабильно. Система в данном советнике то ли устарела то ли не настроена.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков