3 МА+Parabolic SAR - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 13:29   #1
Alister
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Суть стратегии следующая:

на графике 3 МА:

1-я с периодом 10 сдвиг 0, метод Simple, применить к Close

2-я с периодом 25 сдвиг 0, метод Simple, применить к Close

3-я с периодом 50 сдвиг 0, метод Simple, применить к Close

Также на графике Parabolic SAR

Когда 1-я МА(с меньшим периодом) пересекает 2-ю и 3-ю МА сверху вниз и Parabolic SAR находится выше цены открытия, то это сигнал к продаже.

Когда 1-я МА(с меньшим периодом) пересекает 2-ю и 3-ю МА снизу вверх и Parabolic SAR находится ниже цены открытия, то покупка.



Стратегию нашел недавно. Только начал тестить. Всех кто захочет тоже ее потестить, просьба написать результаты
Alister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:02   #2
Alister
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Забыл добавить. Торговля ведется на тф Н1. Также необходим график с тф Н4 для определения тренда и график тф М5 для определения оптимальной точки входа.

Это стратегия в чистом виде. Я ее немного изменил: сделал сдвиг -4 на всех МА, так получаются более точные входы. Скрин вставить не могу, т.к. еще не разобрался с форумом до конца
Alister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:38   #3
siberia2011
Новичок
 
Аватар для siberia2011
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раз есть мувинги и параболик, то слабые места системы видны сразу. Полный слив на рейнджах(флетах) особенно на среднесрочных и редкие входы на трендовых участках. Системы построенные на таком банальном подходе не могут давать результат. Или вы думаете, что три средних с параболиком никто еще не пробовал использовать? А тепереь подумайте, если это уже 1000 раз использовалось и выкинуто на свалку в свободный доступ, разве может это послужить хорошим инструментом для того, чтобы на это заморачиваться?



Тратить время на технические приблуды, чтобы приручить рынок - это просто глупо. Лучше это сделать в направлении более стоящем вашего внимания. Начните разбираться с фьючерсным рынком, почитайте про опционный, пообщайтесь и почитайте на форумах веточки по данной тематике. Я вас уверяю, там за более короткие сроки вы поймете о рынке больше, нежели копаясь в технических приблудах, которые построены на самой цене.
siberia2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:27   #4
Alister
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
Раз есть мувинги и параболик, то слабые места системы видны сразу. Полный слив на рейнджах(флетах) особенно на среднесрочных и редкие входы на трендовых участках. Системы построенные на таком банальном подходе не могут давать результат. Или вы думаете, что три средних с параболиком никто еще не пробовал использовать? А тепереь подумайте, если это уже 1000 раз использовалось и выкинуто на свалку в свободный доступ, разве может это послужить хорошим инструментом для того, чтобы на это заморачиваться?



Тратить время на технические приблуды, чтобы приручить рынок - это просто глупо. Лучше это сделать в направлении более стоящем вашего внимания. Начните разбираться с фьючерсным рынком, почитайте про опционный, пообщайтесь и почитайте на форумах веточки по данной тематике. Я вас уверяю, там за более короткие сроки вы поймете о рынке больше, нежели копаясь в технических приблудах, которые построены на самой цене.
Спасибо про ценную информацию. Будет о чем подумать и почитать на досуге.Насчет глупостей типа приручить рынок и т.д., возможно, вы и правы, но я пытаюь найти свой грааль, который меня будет устраивать на 1000000%! И где гарантия, что, там где споткнулись сотни, споткнусь и я?? Недаром ведь говорят, что своя стратегия(грааль) не подойдет никому другому...
Alister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 07:55   #5
siberia2011
Новичок
 
Аватар для siberia2011
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alister Посмотреть сообщение
Спасибо про ценную информацию. Будет о чем подумать и почитать на досуге.Насчет глупостей типа приручить рынок и т.д., возможно, вы и правы, но я пытаюь найти свой грааль, который меня будет устраивать на 1000000%! И где гарантия, что, там где споткнулись сотни, споткнусь и я?? Недаром ведь говорят, что своя стратегия(грааль) не подойдет никому другому...


Где споткнулись сотни, согласен. Но, как вы думаете, для чего всем пытаются навязать важность создания или использования ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ? Ключевое слово СИСТЕМЫ.

Просто взгляните на все, что связанно со словом СИСТЕМА. Государственная СИСТЕМА, судебная СИСТЕМА, образовательная СИСТЕМА. Для чего вообще создаются СИСТЕМЫ? Никогда не задумывались об этом?



Первое и важное правило - контроль . В данном случае на рынках таким образом контролируют стадность толпы. Чтобы никто не ушел за рамки СИСТЕМНОСТИ. Трейдерам, пришедшим на рынко, втюхивают эту лажу, про то, что без Торговой системы работать на рынке нельзя. Если бы этого не было, рынок действительно был бы хаотичен. А так всегда понятно, где стадо будет получать стопы и маржин колы.



Вот такая мысля.
siberia2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 21:45   #6
Alister
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
Где споткнулись сотни, согласен. Но, как вы думаете, для чего всем пытаются навязать важность создания или использования ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ? Ключевое слово СИСТЕМЫ.

Просто взгляните на все, что связанно со словом СИСТЕМА. Государственная СИСТЕМА, судебная СИСТЕМА, образовательная СИСТЕМА. Для чего вообще создаются СИСТЕМЫ? Никогда не задумывались об этом?



Первое и важное правило - контроль . В данном случае на рынках таким образом контролируют стадность толпы. Чтобы никто не ушел за рамки СИСТЕМНОСТИ. Трейдерам, пришедшим на рынко, втюхивают эту лажу, про то, что без Торговой системы работать на рынке нельзя. Если бы этого не было, рынок действительно был бы хаотичен. А так всегда понятно, где стадо будет получать стопы и маржин колы.



Вот такая мысля.
Ммм, я на рынке относительно недавно и для меня СИСТЕМА и СТРАТЕГИЯ одно и то же, прошу прощения, моя ошибочка. А насчет стадности согласен. Но это только на первых порах, пока в голове не щелкнет и не взглянешь на рынок с другой стороны, не так как все, иначе на рынке делать нечего, но вы это и так сказали выше...
Alister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 23:12   #7
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alister Посмотреть сообщение
Суть стратегии следующая:

на графике 3 МА:

1-я с периодом 10 сдвиг 0, метод Simple, применить к Close

2-я с периодом 25 сдвиг 0, метод Simple, применить к Close

3-я с периодом 50 сдвиг 0, метод Simple, применить к Close

Также на графике Parabolic SAR

Когда 1-я МА(с меньшим периодом) пересекает 2-ю и 3-ю МА сверху вниз и Parabolic SAR находится выше цены открытия, то это сигнал к продаже.

Когда 1-я МА(с меньшим периодом) пересекает 2-ю и 3-ю МА снизу вверх и Parabolic SAR находится ниже цены открытия, то покупка.



Стратегию нашел недавно. Только начал тестить. Всех кто захочет тоже ее потестить, просьба написать результаты
Я хочу протестировать. Обязательно испробую А вы уже начали тест?! Сколько положительных результатов уже было? Как система реагирует на выход новостей?! И что значит сдвиг - 4 на всех МА?Что похоже на часовую стратегию, но там МА рисуется на 4,8,12,24,72. И если все линии находятся под МА72, то это нисходящий тренд, а если над - восходящий. И если все линии расположились одна над другой, то это как раз вход в рынок. Входит лучше всего во время флета.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:55   #8
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне лично как-то не по душе пришелся параболик. Как-то было время использовал данный индикатор для определения тренда и уровней, где можно ставить лоси. Наверное, любой индикатор имеет свои преимущества и недостатки, но , я так думаю, есть индикаторы и инструменты технического анализа, которые более эффективно работают в трейдинге. Но кто знает может кто-то будет успешно торговать по данной системе.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:13   #9
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тестировала эту систему и на демо счете и на реальном, не могу сказать о ней ничего плохого. Найти свои минусы, конечно, можно везде, просто в любую стратегию нужно вносить что-то свое, свои идеи и наработки. Так же можно взять стратегию 3 МА+Parabolic SAR внести в нее что-то новое, свое, ведь у каждого свой подход к работе на рынке.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 13:31   #10
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что-то с меня сегодня прямо так и прет скептицизм.)) Как подобная система может приносить прибыль я просто не знаю. Зачем они создаться я так же затрудняюсь ответить. В последнее время мне кажется, что это все козни нечестных ДЦ. Создать бредовую торговую систему основанную только на показаниях однообразных индикаторов и пустить ее в вольное плавание,что бы неопытные трейдеры сливали свои депозиты...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков