3 МА+Parabolic SAR - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 13:09   #11
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый sergey339, а вас что кто то заставляет торговать по всем системам которые вы увидели в интернете достаточно много систем которые без доработки просто напросто работать не будут а вот если соединить Parabolic SAR и линии Боллинджера из этих двух индикаторов получается не плохая торговая система.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 13:13   #12
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так понимаю lydik говорит о системе в которой Parabolic SAR определяет направление тренда а боллинджер как обычно отрабатывается на верхних волнах и в своем стремлении к средней, только я бы в этой системе добавил бы индикатор объемов что бы увидеть когда ожидать разворот (на затухании).
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 15:08   #13
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
Раз есть мувинги и параболик, то слабые места системы видны сразу. Полный слив на рейнджах(флетах) особенно на среднесрочных и редкие входы на трендовых участках. Системы построенные на таком банальном подходе не могут давать результат. Или вы думаете, что три средних с параболиком никто еще не пробовал использовать? А тепереь подумайте, если это уже 1000 раз использовалось и выкинуто на свалку в свободный доступ, разве может это послужить хорошим инструментом для того, чтобы на это заморачиваться?



Тратить время на технические приблуды, чтобы приручить рынок - это просто глупо. Лучше это сделать в направлении более стоящем вашего внимания. Начните разбираться с фьючерсным рынком, почитайте про опционный, пообщайтесь и почитайте на форумах веточки по данной тематике. Я вас уверяю, там за более короткие сроки вы поймете о рынке больше, нежели копаясь в технических приблудах, которые построены на самой цене.
Могу с вами поспорить. "Технические приблуды", как вы говорите, тоже порой дают неплохие результаты. Я тоже торгую по примерно такой же стратегии. Только разные у меня периоды МА. 8,12,24 и 72. И точно также если 12 пересекает 24, то это вход в рынок. Или если линии движутся четко паралельно друг другу, то значит это движение по тренду и можно спокойно открывать по тренду. И брать пункты пока линии не пересекутся. Оказывается, таких стратегий очень много, только разные временные интервалы используются.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 09:35   #14
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

тестировал эту ТС на демо, система ни о чем. результат такой же как и приблизительно с 2МА. все как обычно: есть профитные входы, есть и куча мелких лосей. вообщем ТС стремиться к нулю.



Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
Но, как вы думаете, для чего всем пытаются навязать важность создания или использования ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ? Ключевое слово СИСТЕМЫ.

Просто взгляните на все, что связанно со словом СИСТЕМА. Государственная СИСТЕМА, судебная СИСТЕМА, образовательная СИСТЕМА. Для чего вообще создаются СИСТЕМЫ? Никогда не задумывались об этом?



Первое и важное правило - контроль . В данном случае на рынках таким образом контролируют стадность толпы. Чтобы никто не ушел за рамки СИСТЕМНОСТИ. Трейдерам, пришедшим на рынок втюхивают эту лажу, про то, что без Торговой системы работать на рынке нельзя. Если бы этого не было, рынок действительно был бы хаотичен. А так всегда понятно, где стадо будет получать стопы и маржин колы.
если лично моя ТС не использует никакие отскоки, пробития, дивергенции, каналы, волны, сопротивления/поддержки, уровни Фибоначчи и прочие заморочки Вильямса, то как, как кто-то там поймет где я вошел и тем более где я поставил стоп, если у меня его в принципе нет (закрываюсь по рынку при наличии сигнала на выход)? стопы и траллы использую только когда отсутствую возле терминала что происходит очень редко в рабочие дни.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:36   #15
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Уважаемый sergey339, а вас что кто то заставляет торговать по всем системам которые вы увидели в интернете достаточно много систем которые без доработки просто напросто работать не будут а вот если соединить Parabolic SAR и линии Боллинджера из этих двух индикаторов получается не плохая торговая система.


Большинство систем выложенных в интернете будут работать только с такой доработкой, при которой ничего даже не останется от первоначальной системы.)) Я не хочу пробовать все системы, о еще не оставил надежды найти, что-нибудь более стоящее чем у меня уже есть. Допустим я не понимаю, как можно торговать по Боллинджеру и Параболику, потому что если использовать канал как трендовый инструмент, то тогда во втором нету смысла, а если как контртрендовый, то тогда они будут противоречить друг другу. Может объясните?
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 07:05   #16
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Большинство систем выложенных в интернете будут работать только с такой доработкой, при которой ничего даже не останется от первоначальной системы.)) Я не хочу пробовать все системы, о еще не оставил надежды найти, что-нибудь более стоящее чем у меня уже есть. Допустим я не понимаю, как можно торговать по Боллинджеру и Параболику, потому что если использовать канал как трендовый инструмент, то тогда во втором нету смысла, а если как контртрендовый, то тогда они будут противоречить друг другу. Может объясните?


А почему это они будут противоречить друг другу. Возьмите два этих индикаторы и выберите нормальный таймфрейм, Н4 например, очень хорошо вместе работают. Отскоки от границы и серединной линии Болинджера и появление Параболика, дает очень хорошие сигналы на входы. Попробуйте данный индикатор подробнее изучить и попробуйте по применять. Ваше мнение поменяется по поводу Параболика.



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 09:15   #17
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А почему это они будут противоречить друг другу. Возьмите два этих индикаторы и выберите нормальный таймфрейм, Н4 например, очень хорошо вместе работают. Отскоки от границы и серединной линии Болинджера и появление Параболика, дает очень хорошие сигналы на входы. Попробуйте данный индикатор подробнее изучить и попробуйте по применять. Ваше мнение поменяется по поводу Параболика.
Посмотрел на графике параболика,вобщем то неплохой индикатор,но всетаки по нему лучше по тренду торговать,ведь вход осуществляется,если я правильно понял,при пересечении точек параболика,и держать пока внутри.А во флете лучше подождать со входами,так как очень большие стопы будут и несколько раз на флете цена ходит в разные стороны,везде посчитал не меньше пяти входов получается.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 16:15   #18
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А почему это они будут противоречить друг другу. Возьмите два этих индикаторы и выберите нормальный таймфрейм, Н4 например, очень хорошо вместе работают. Отскоки от границы и серединной линии Болинджера и появление Параболика, дает очень хорошие сигналы на входы. Попробуйте данный индикатор подробнее изучить и попробуйте по применять. Ваше мнение поменяется по поводу Параболика.


Дело в том что если использовать Параболик вместе с линиями Болинджера, как у вас на скриншоте, то можно заметить что большинство сигналов поступают, когда цена уже пересекла среднюю линии, а в некоторых случаях даже и противоположную. Так что на практике их совместное применение имеет не очень много смысла. Возможно сам по себе Параболик и имеет свои преимущества, только как он будет вести себя на узком флете?
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 18:06   #19
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля по пересечению линий МА в принципе не приносит большой прибыли. Я когда-то пробовала торговать по данной системе - результаты, мягко сказать - не очень положительные. К тому же, автор ничего не написал о постановке стопов, по какому принципу он их ставит - или их нет совсем?
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 11:49   #20
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
Где споткнулись сотни, согласен. Но, как вы думаете, для чего всем пытаются навязать важность создания или использования ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ? Ключевое слово СИСТЕМЫ.

Просто взгляните на все, что связанно со словом СИСТЕМА. Государственная СИСТЕМА, судебная СИСТЕМА, образовательная СИСТЕМА. Для чего вообще создаются СИСТЕМЫ? Никогда не задумывались об этом?



Первое и важное правило - контроль . В данном случае на рынках таким образом контролируют стадность толпы. Чтобы никто не ушел за рамки СИСТЕМНОСТИ. Трейдерам, пришедшим на рынко, втюхивают эту лажу, про то, что без Торговой системы работать на рынке нельзя. Если бы этого не было, рынок действительно был бы хаотичен. А так всегда понятно, где стадо будет получать стопы и маржин колы.



Вот такая мысля.
Насчет системности Вы не правы, потому что благодаря системности многие успешные люди стали таковыми. И трейдеру для прибыльной торговли на форекс нужна своя стратегия и система работы которая сможет уберечь трейдера от слива депозита. Да основываястолько на на индикаторы торговать прибыльно на форекс невозможно. Нужно обучаться новым инструментам технического анализа рынка и уходить от использования иникаторов.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков