MarketDelta, ClusterDelta, объемы и все, что с ними связано - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 09:24   #11
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Программка ClusterDelta мне лично нравится, хорошая штука. Она помогает делать уточнения уровней поддержки и сопротивления. А, если конкретнее, то с ее помощью можно уточнить объемы и смело выставить стоп лос или профит. Еще можно с помощью анализа динамики дельты есть возможность установить неправильность пробоя уровня сопротивления или поддержки. Однако нужно обратить внимание на курсовую разницу валютной пары.


Сколько "умных" слов, а на примере можете объяснить, на скрине к примеру, нарисовать. Это понятно, что можно определять поддержки и сопротивления. А как это делать, на какие данные в это программе ориентироваться. Здесь накопления идут по ходу движения и значения меняются постоянно и получается на одной вертикальной графе, может быть много "красных" значений. Как их идентифицировать. Что вы имеете в виду, под "курсовой разницей". Можно, подробнее?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 07:19   #12
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Сколько "умных" слов, а на примере можете объяснить, на скрине к примеру, нарисовать. Это понятно, что можно определять поддержки и сопротивления. А как это делать, на какие данные в это программе ориентироваться. Здесь накопления идут по ходу движения и значения меняются постоянно и получается на одной вертикальной графе, может быть много "красных" значений. Как их идентифицировать. Что вы имеете в виду, под "курсовой разницей". Можно, подробнее?


Да очень просто в программе кластердельта онлайн , при открывании каждого актива, можешь в левом нижнем углу поставить View и увидеть сильные уровни поддержек и сопротивления , да конечноже они показывают данные из истории , а не реальные объемы , но всетаки они тоже сильно помогают , по моему в таких случаях вообще лучше сочитать указанные там уровни , чтобы ставить стоплосс ,очень помогает.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 14:18   #13
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Да очень просто в программе кластердельта онлайн , при открывании каждого актива, можешь в левом нижнем углу поставить View и увидеть сильные уровни поддержек и сопротивления , да конечноже они показывают данные из истории , а не реальные объемы , но всетаки они тоже сильно помогают , по моему в таких случаях вообще лучше сочитать указанные там уровни , чтобы ставить стоплосс ,очень помогает.


Вы меня конечно извините, я в этих кластерах, вообще деревянный. Вот покажу вам на скрине: в левой колонке выделило три красных уровня, также напротив этих трех красных уровней на самом графике, есть один "кирпичик" тоже красный с цифрой 731, так вот вопрос один, что это за цифра? Идем дальше, ниже тех 3 красных кирпичиков слева, немного ниже есть еще четыре уровня, их какое значение?



Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 16:55   #14
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините, я в этих кластерах, вообще деревянный. Вот покажу вам на скрине: в левой колонке выделило три красных уровня, также напротив этих трех красных уровней на самом графике, есть один "кирпичик" тоже красный с цифрой 731, так вот вопрос один, что это за цифра? Идем дальше, ниже тех 3 красных кирпичиков слева, немного ниже есть еще четыре уровня, их какое значение?





Эти красные кирпичики показывают самые большие объемы на ценах , тоесть красные кирпичи это те цены где в цену были влиты болшие объемы , и к томуже Вы не полностью открыли программу , в левом нижнем углу у Вас должно быть окно где будет виднется профиль рынка и там указываются сильные уровни по профилю на не по цифрам , так что поищите в найтройках . а то я ясам не знаю у меня изначально так было , там в левом углу должгна быть кнопка View , нажымаешь и смотришь на уровни.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:13   #15
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Так мало того, что эти самые "красные кирпичики" рисуются на графике, так еще и есть 100%, что цена к ним спустится. Особенно если такой объем рисуется с утра, то значит это будет уровнем и цена обязательно попытается его пробить. Лично я так использовала Кластер Дельту. сейчас как - то забросила торговлю по ней, но стоило бы опять попробовать. Мне приносили доход эти самые уровни.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 15:33   #16
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Так мало того, что эти самые "красные кирпичики" рисуются на графике, так еще и есть 100%, что цена к ним спустится. Особенно если такой объем рисуется с утра, то значит это будет уровнем и цена обязательно попытается его пробить. Лично я так использовала Кластер Дельту. сейчас как - то забросила торговлю по ней, но стоило бы опять попробовать. Мне приносили доход эти самые уровни.


Тоже так считаю, что цена в принципе должна опуститься к ним и это как то должно произойти глядя на то, что показано. Если раньше работали с этими уровнями и не плохо получалось, то тогда почему же их оставили для своей торговли. Может тогда получилось найти, что то получше чем такая работа.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 05:31   #17
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Так мало того, что эти самые "красные кирпичики" рисуются на графике, так еще и есть 100%, что цена к ним спустится. Особенно если такой объем рисуется с утра, то значит это будет уровнем и цена обязательно попытается его пробить. Лично я так использовала Кластер Дельту. сейчас как - то забросила торговлю по ней, но стоило бы опять попробовать. Мне приносили доход эти самые уровни.


Не вижу связи между этими красными кирпичиками и тем что цена придет к ней , эти красные кирпичики , это наибольший объем на цене на который вливался по этой паре рынок, и не обязательно что цена должна туда дойти обратно, лучше использовать эти уровни как уровень от которого можно заходить на отбитие и пробитие.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 16:59   #18
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Не вижу связи между этими красными кирпичиками и тем что цена придет к ней , эти красные кирпичики , это наибольший объем на цене на который вливался по этой паре рынок, и не обязательно что цена должна туда дойти обратно, лучше использовать эти уровни как уровень от которого можно заходить на отбитие и пробитие.
Прямой связи может быть и нет, это можно только во время реальных торгов понять и оценить. Относительно кристал дельты - не плохая задумка и все индикаторы у них что бесплантые, что познавательные. Но сколько не пытался торговать только по ним у меня так ничего и не получилось, Тем более что большинство индикаторов прилично подсаживали систему и появлялись тормоза. А вот то что касается маркет дельты, то это уже птица совершеннодругого полета, даже по цене уже чувствуется, по 200 долларов в месяц выкидывать тоже для новичка как бы не просто. Ну и сам функционал конечно очень богатый.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 10:10   #19
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Не вижу связи между этими красными кирпичиками и тем что цена придет к ней , эти красные кирпичики , это наибольший объем на цене на который вливался по этой паре рынок, и не обязательно что цена должна туда дойти обратно, лучше использовать эти уровни как уровень от которого можно заходить на отбитие и пробитие.
Здесь вообще все очень просто. Знаете, как говорят трейдеры, что если у цены есть уровни, то ей просто нужно обязательно их пробить. По крайней мере попытаться. А вот если эти самые уровни находятся далеко от цены на 20 ...30 пунктов, то цена обязательно их протестирует и если не получится пробить, то откатит обратно. Я уже не раз замечала такую связь.
Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Тоже так считаю, что цена в принципе должна опуститься к ним и это как то должно произойти глядя на то, что показано. Если раньше работали с этими уровнями и не плохо получалось, то тогда почему же их оставили для своей торговли. Может тогда получилось найти, что то получше чем такая работа.
Оставила потому, что нашла себе новую ТС и во пока ее гоняла. А потом муж снес винду в компе и я просто напросто забыла установить кластер дельту обратно. Но стоит опять начинать по ней торговать. Потому как объемы она довольно хорошо показывает.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:53   #20
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Здесь вообще все очень просто. Знаете, как говорят трейдеры, что если у цены есть уровни, то ей просто нужно обязательно их пробить. По крайней мере попытаться. А вот если эти самые уровни находятся далеко от цены на 20 ...30 пунктов, то цена обязательно их протестирует и если не получится пробить, то откатит обратно. Я уже не раз замечала такую связь.

Оставила потому, что нашла себе новую ТС и во пока ее гоняла. А потом муж снес винду в компе и я просто напросто забыла установить кластер дельту обратно. Но стоит опять начинать по ней торговать. Потому как объемы она довольно хорошо показывает.
Такая связь - это самообман - такие якобы закономерности проходят только из-за того что рынок часто бывает в боковике - а вот когда он выйдет от туда - то они уже не работают - здесь принцип вашей торговли основывается на логической сруктуре обыкновенного бокового скальпера - и как показывает практика - можно зарабатывать так пока идет флэт - но вот когда начинается тренд - то здесь будут убытки....

Объемы постоянно меняются - и их показания - однако можно расчитывать на объемы прошлых дней и использовать их в качестве сопротивлений/поддержек - а в реал тайме все очень сложно (можно их использовать как дополнение или информативные данные - но никак руковоство к действиям)...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков