Различия в управлении большим и маленьким счётом - Страница 102 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 04:15   #1011
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Различия возможны когда вы только начали торговать и вы являетесь трейдером новичком,чисто психологически вам будет тяжело торговать ,так же и здесь вы чисто психологически привыкли торговать на минимальные суммы,и когда вы переходите на более крупную сумму ,то получается вы должны так же преодолеть этот барьер,но все должно развиваться постепенно ,если у вас есть хорошая торговая система и вы подготовлены в психологическом плане, то тогда различий быть не должно.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:21   #1012
Dayflowers
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется тут есть различие, не психологическое конечно. Конечно маленьким счетом рискуют больше, чтобы быстрее его раскрутить до большого. А вот большой счет не нужно раскручивать, и тем самым риски сводятся к минимуму.
Dayflowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 08:02   #1013
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dayflowers Посмотреть сообщение
Мне кажется тут есть различие, не психологическое конечно. Конечно маленьким счетом рискуют больше, чтобы быстрее его раскрутить до большого. А вот большой счет не нужно раскручивать, и тем самым риски сводятся к минимуму.
Возможно в начале торговли у каждого трейдера на большом счету стоит цель свести риски к минимуму но единственным и главным условием есть получение прибыли и если зарабатывать у трейдера не получается риски будут постепенно увеличиваться.Я уже не говорю о том когда небольшие убытки постоянно уменьшают депозит,мало кто устоит от соблазна рискнуть и отыграться,так на самом деле устроена человеческая психология.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 21:19   #1014
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так, если трейдер набрался опыта и уверенно себя чувствует на рынке форекс, тогда думаю сильного различия для него не будет существовать, а вот если опыта мало и он не полностью уверен в своих действия тогда он сильно ощутит психологическое давление.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 08:34   #1015
anya
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Переход на управление большими средствами однозначно тяжело даётся сугубо на эмоциональном уровне. Пугает всего лишь размер цифр. Всё остальное работает точно так же , как и при управление малым счётом. Особенно пугают цифры убыточных сделок. Но это лишь вопрос времени.
anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 12:10   #1016
Алекс04
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Различия конечно же есть. Например, за центовый депозит мы совсем не переживаем. Мы уверенно рискуем и даже получаем хороший профит (как для центового счета). Но как только пробуем хотя бы 100-долларовый депозит. Так сразу на нас нападает страх, неуверенность в своих силах. Чтобы избежать такого, я думаю, что надо не спеша увеличивать 10-долларовый до 100 долларового, а потом и до тысячного, и выше...
Алекс04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 13:03   #1017
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс04 Посмотреть сообщение
Различия конечно же есть. Например, за центовый депозит мы совсем не переживаем. Мы уверенно рискуем и даже получаем хороший профит (как для центового счета). Но как только пробуем хотя бы 100-долларовый депозит. Так сразу на нас нападает страх, неуверенность в своих силах. Чтобы избежать такого, я думаю, что надо не спеша увеличивать 10-долларовый до 100 долларового, а потом и до тысячного, и выше...
Многие заблуждаются на счет того,что все зависит от суммы депозита,а на самом деле все зависит от вашего умения торговать,а если еще конкретнее то от соблюдения манименеджмента.Когда вы научитесь получать стабильную прибыль,когда вы будете знать сколько денег можете потерять за одну сделку и за один день вот тогда вам будет без разницы на каком депозите торговать,на маленьком или большом,разница будет в цифрах и величине прибыли,а страха не будет,
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 19:54   #1018
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мелкашкой вроде 100 баксов многие не размениваются, обычно открываются на все при удобном случае и ждут результата. С суммами в 300 и более баксов торговля обычно куда осторожнее проходит. Для меня приемлимым депозитом является сумма в 3000 долларов. Это сумма куда ответственнее заставляет относиться к торговле, нежели 100 долларовый депо центовый.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 08:19   #1019
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sido Посмотреть сообщение
Скажу вам так, если трейдер набрался опыта и уверенно себя чувствует на рынке форекс, тогда думаю сильного различия для него не будет существовать, а вот если опыта мало и он не полностью уверен в своих действия тогда он сильно ощутит психологическое давление.
Я бы сказал так, с опытом не совсем интересно торговать на 100-долларовом депозите, прибыль в 10 долларов в месяц никого не интересует, а разгонами профессионалы может и занимаются только, как баловством. При этом большой депозит для новичка может ввести его в ступор. К большим суммам нужно привыкнуть и набраться опыта, чтобы не разбазарить такой депо очень быстро.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 11:12   #1020
Tigrotta
Новичок
 
Аватар для Tigrotta
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну на мой взгляд различие только в том на какую сумму вы торгуете, то есть на маленькую или большую, ну и риски связанные с суммой, которую вы можете потерять. Ну и конечно психологическое состояние человека который торгуют на разные суммы тоже разное, с потерей маленькой суммы легче смириться.
Tigrotta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков