Личные качества, которые помогают и препятствуют успешному трейдингу - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2013, 17:59   #121
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Знания и аналитика, как и стратегия, преобладающий "арсенал" трейдера, безусловно. Но если в реале мы совершенствуемся как личность, то в Форексе приходится сетовать на результат, прибыль или убытки - одно из двух. Что мне препятствует в торговле? Неуверенность в закрытии тейка, когда идет прибыль. Что помогает? Легкость)) и не самое серьезное отношению к Форексу в целом, трейдинг это не вся жизнь, если идет торговля - хорошо, если идут убытки и уж тем более слив - извлекаю ошибки и, собственно, делаю выводы.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 18:56   #122
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вы хотите сказать, что представляете себе торговлю на форекс, как финансовую игру? Возможно, в таком восприятии есть доля истины. Когда думаешь о торговле как об серьезной игре, то тогда напряжение уходит и проще воспринимаешь все происходящее. Легче и обучающую информацию усвоиваешь.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 08:04   #123
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Знания и аналитика, как и стратегия, преобладающий "арсенал" трейдера, безусловно. Но если в реале мы совершенствуемся как личность, то в Форексе приходится сетовать на результат, прибыль или убытки - одно из двух. Что мне препятствует в торговле? Неуверенность в закрытии тейка, когда идет прибыль. Что помогает? Легкость)) и не самое серьезное отношению к Форексу в целом, трейдинг это не вся жизнь, если идет торговля - хорошо, если идут убытки и уж тем более слив - извлекаю ошибки и, собственно, делаю выводы.
Не серьезное отношение проходит после появлении депозита такого по величине, что его потеря очень больно на вас отразится. Но до этого момента надо к этому подготовиться, так как придется больше проводить времени для отслеживания сделок, поэтому без полного отрешения от всего кроме торговли делать его основным способом заработка не стоит.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 11:38   #124
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что представляете себе торговлю на форекс, как финансовую игру? Возможно, в таком восприятии есть доля истины. Когда думаешь о торговле как об серьезной игре, то тогда напряжение уходит и проще воспринимаешь все происходящее. Легче и обучающую информацию усвоиваешь.
На счет обучающей информации не знаю , будет ли легче восприниматься, когда ко всему происходящему относишься как к игре, даже пусть к серьезной игре. Обучение любому делу всегда сложно и трудно вот когда уже все более понятно, вот тогда наверно начинаешь задумываться, как ты относишься к торговле. Одни решают, что это финансовая игра и весь день, проходит, от старта к финишу, другие воспринимают , как работу и стремятся к стабильности. Каждому свое. Для меня это работа и хочу добиться стабильности.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 16:15   #125
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд успеху в трейдинге способствуют такие качества как: дисциплинированность которая позволяет следовать торговой стратегии, целеустремленность позволяет в конечном итоге дойти до того момента когда начнешь зарабатывать. Ухудшают прибыльность торговли: жадность, страх, нетерпеливость, непоследовательность которые приводят к необдуманным сделкам.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:02   #126
OksanaF
Acrypto-Мастер
 
Аватар для OksanaF
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 7,219
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд на валютном рынке добиваются больших успехов только те трейдеры которые умеют себя хорошо держать в руках и которые не начинают паниковать при первом же стоп лоссе. Так же очень сильно мешает в торговле жадность. Человек который привык зарабатывать понемногу дольше сможет продержаться на рынке.
OksanaF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 08:35   #127
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OksanaF Посмотреть сообщение
На мой взгляд на валютном рынке добиваются больших успехов только те трейдеры которые умеют себя хорошо держать в руках и которые не начинают паниковать при первом же стоп лоссе. Так же очень сильно мешает в торговле жадность. Человек который привык зарабатывать понемногу дольше сможет продержаться на рынке.
Если вы хотите зарабатывать понемногу, то форекс не для вас, так как там много ситуаций которые позволяют заработать и если вы к этому не готовы и будете постоянно трястись за каждый пункт на часовом графике, не видя что происходит на часовом, то заработок станет случайным и не последовательным.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 15:53   #128
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Если вы хотите зарабатывать понемногу, то форекс не для вас, так как там много ситуаций которые позволяют заработать и если вы к этому не готовы и будете постоянно трястись за каждый пункт на часовом графике, не видя что происходит на часовом, то заработок станет случайным и не последовательным.
Человек наверное не имел ввиду, что нужно трястись за каждый пункт, а о том, что бы трейдер не гнался за "длинным рублём" и трезво оценивал ситуацию, и не ждал когда ордер принесёт ему миллион, если он реально не идёт в сторону миллиона, а можно закрыть с меньшей прибылью, но всё-таки с прибылью. Лучше по-моему недооценивать себя, чем переоценивать, потому что адекватной самооценки такому противоречивому и нестабильному созданию как человек добиться практически не возможно.
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 16:09   #129
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezer Посмотреть сообщение
Человек наверное не имел ввиду, что нужно трястись за каждый пункт, а о том, что бы трейдер не гнался за "длинным рублём" и трезво оценивал ситуацию, и не ждал когда ордер принесёт ему миллион, если он реально не идёт в сторону миллиона, а можно закрыть с меньшей прибылью, но всё-таки с прибылью. Лучше по-моему недооценивать себя, чем переоценивать, потому что адекватной самооценки такому противоречивому и нестабильному созданию как человек добиться практически не возможно.
Когда трясешься за каждый пункт - это, к слову, признаки нервозной системы человека)). То есть это и препятствует трейдеру в успешности и продуктивности торговли, так уж устроен Форекс - что котировки идут то туда то сюда, а если еще взять коррекцию, так это десятки пунктов.

Но я с вами полностью согласен насчет того, чтобы трейдер трезво оценивал рынок и свои возможности, таким образом лучше недооценивать себя, чем переоценивать (отличная фраза, +1). А то трейдер как начнет себя восхвалять, как пойдут успешные сделки.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 17:40   #130
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Когда трясешься за каждый пункт - это, к слову, признаки нервозной системы человека)). То есть это и препятствует трейдеру в успешности и продуктивности торговли, так уж устроен Форекс - что котировки идут то туда то сюда, а если еще взять коррекцию, так это десятки пунктов.

Но я с вами полностью согласен насчет того, чтобы трейдер трезво оценивал рынок и свои возможности, таким образом лучше недооценивать себя, чем переоценивать (отличная фраза, +1). А то трейдер как начнет себя восхвалять, как пойдут успешные сделки.
Даа, это я по своему горькому опыту знаю. Сам такой лихой был: пару неделек демку погонял, ну всё-о-о, я теперь монстр трейдинга и жах три штуки баксов в одно такое тёмное и скверно пахнущее место и закинул...Теперь только "на мягких лапах"
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков