Личные качества, которые помогают и препятствуют успешному трейдингу - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 07:48   #41
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Вот и получается что для полноценного стабильного успеха на форексе человек еще должен состояться еще и как личность, как человек, как специалист в какой то области. Очень не помешает высшее образование, хорошее знание компьютера, азов программирования, экономики, и прочего много чего еще. Все в комплексе в итоге только положительно скажется на торговле. А садиться на коня махать шашкой в 15 лет наверно бесперспективно.


Хотя сегодня есть детки пятнадцатилетние, что взрослого за пояс заткнут. Настырные, умные и контролируют все вокруг. Знаю таких, правда они не по возрасту взрослые. Конечно все перечисленные Вами знания просто необходимы для такой работы, ну разве что высшее образование это не показатель теперь. Можно иметь семь пядей во лбу и без него. Вот знания экономики я считаю тоже нужны. Может не глубокие, но чтоб уметь прослеживать ситуацию в общем надо.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 08:32   #42
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Хотя сегодня есть детки пятнадцатилетние, что взрослого за пояс заткнут. Настырные, умные и контролируют все вокруг. Знаю таких, правда они не по возрасту взрослые. Конечно все перечисленные Вами знания просто необходимы для такой работы, ну разве что высшее образование это не показатель теперь. Можно иметь семь пядей во лбу и без него. Вот знания экономики я считаю тоже нужны. Может не глубокие, но чтоб уметь прослеживать ситуацию в общем надо.
Да, трейдинг молодеет, но дело тут не в возрасте. Дело в том, чего человек хочет и готов ли он к тому, чтобы начать торговать. Если в 18 человек уже готов, почему бы и нет. И если он целенаправленно шёл к этому с 15-16 лет, то это замечательно. Это намного лучше, чем товарищ за 30, который хочет суперпрофит, а учиться ему лень.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 17:46   #43
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Да, трейдинг молодеет, но дело тут не в возрасте. Дело в том, чего человек хочет и готов ли он к тому, чтобы начать торговать. Если в 18 человек уже готов, почему бы и нет. И если он целенаправленно шёл к этому с 15-16 лет, то это замечательно. Это намного лучше, чем товарищ за 30, который хочет суперпрофит, а учиться ему лень.
Это точно и я например с радостью буду приглашать и обучать своих детей в будущем! И самое главное это научить и показать им сначала очень важно понять что к чему и как не терять из-за своих ошибок а потом уже думать о прибыли!И я думаю что форекс легко может воспитать достойного человека в обществе, потому что зарабатывают только трудолюбивые, дисциплинированные, не эмоциональное люди!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 19:45   #44
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Хотя сегодня есть детки пятнадцатилетние, что взрослого за пояс заткнут. Настырные, умные и контролируют все вокруг. Знаю таких, правда они не по возрасту взрослые. Конечно все перечисленные Вами знания просто необходимы для такой работы, ну разве что высшее образование это не показатель теперь. Можно иметь семь пядей во лбу и без него. Вот знания экономики я считаю тоже нужны. Может не глубокие, но чтоб уметь прослеживать ситуацию в общем надо.
Ну согласитесь , не для пятнадцатилетних ,какие они не были бы продвинутые , торговля на форекс -это не для них.Они еще малы для этого.У них в этом возраcте психика не достаточно устойчивая. А для торговли на форексе просто необходимы такие качества как уверенность в себе и своих силах ,целеустремленность.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:05   #45
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jnosok Посмотреть сообщение
Ну согласитесь , не для пятнадцатилетних ,какие они не были бы продвинутые , торговля на форекс -это не для них.Они еще малы для этого.У них в этом возраcте психика не достаточно устойчивая. А для торговли на форексе просто необходимы такие качества как уверенность в себе и своих силах ,целеустремленность.
И согласен и нет , тут даже дело не в психике , а скорее в знаниях , подготовленности человека к занятию в трейдинге , ведь если взять даже юношей тех же спортсменов или занимающихся искусством и так далее , ведь только цель и сила воли для ее достижения играют роль , а не психика , так и здесь , было бы желание и знания и все волевые качества в придачу .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 06:22   #46
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Молодеже проще учиться-голова не забита особо житейскими проблемами и процесс понимания пошустрее идет, но дух авантюризма присутствует-вечное желание сорвать куш и рискнуть. Более дисциплинированные может и постепенно добьются успеха, но все же. У таких больше шансов не просто заработать один раз, а добиться именно стабильности, доходы превышают расходы.
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 07:30   #47
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Молодеже проще учиться-голова не забита особо житейскими проблемами и процесс понимания пошустрее идет, но дух авантюризма присутствует-вечное желание сорвать куш и рискнуть. Более дисциплинированные может и постепенно добьются успеха, но все же. У таких больше шансов не просто заработать один раз, а добиться именно стабильности, доходы превышают расходы.
Ну все таки главная задача трейдера заработать не один раз,а стабильный заработок и постоянный я думаю все таки трейдер который консервативного характера,то есть без авантюризма,больше шансов стать успешным трейдером в долгосрочный перспективе,но,а авантюрист любящий риск возможно заработает 1-2 раза но а потом весь свой депозит сольёт.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 12:08   #48
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Да, трейдинг молодеет, но дело тут не в возрасте. Дело в том, чего человек хочет и готов ли он к тому, чтобы начать торговать. Если в 18 человек уже готов, почему бы и нет. И если он целенаправленно шёл к этому с 15-16 лет, то это замечательно. Это намного лучше, чем товарищ за 30, который хочет суперпрофит, а учиться ему лень.


Ну тем кому уже за 30 , уже толкают на такую торговлю многие причины. Тут уже на плечах ответственность за семейный быт и потребности такого плана всегда толкали на быстрый заработок. Даже не потому, что нужны деньги, а даже то, чтоб доказать, что такой способ заработка реальный.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 12:40   #49
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну все таки главная задача трейдера заработать не один раз,а стабильный заработок и постоянный я думаю все таки трейдер который консервативного характера,то есть без авантюризма,больше шансов стать успешным трейдером в долгосрочный перспективе,но,а авантюрист любящий риск возможно заработает 1-2 раза но а потом весь свой депозит сольёт.
Абсолютно точно. Чем спокойней, дисциплинированней трейдер, тем больше шансов у него добиться стабильности в торговле на Форексе. Пусть и не так быстро, постепенно. Путем изучения, долгой торговли на демке и центовом с малым плечом и без рисков, но все же постепенно должен быть результят-а именно превышение прибыли над убытками. На первых порах я была рада даже нулевому результату
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 14:08   #50
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Абсолютно точно. Чем спокойней, дисциплинированней трейдер, тем больше шансов у него добиться стабильности в торговле на Форексе. Пусть и не так быстро, постепенно. Путем изучения, долгой торговли на демке и центовом с малым плечом и без рисков, но все же постепенно должен быть результят-а именно превышение прибыли над убытками. На первых порах я была рада даже нулевому результату


Отдал бы ещё предпочтение тем кто обладает хорошим самообладанием. Без этого точно не сможешь просто сидеть и долгий период времени смотреть на монитор и при этом ничего не делать. А ведь как раз в этом и есть работа трейдера, вычислять те периоды времени которые будут для него более благополучными для работы.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков