Инвестор и отношение с близкими. - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2014, 13:21   #61
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patrik Посмотреть сообщение
Для некоторых людей очень трудно представить, как это работать инвестором , вести дело через компьютер и при этом можно сидеть даже дома. Поэтому очень важно, когда близкие не зарождают сомнения и страх у начинающего инвестора, так как у большинства такой вид деятельности, как инвестирование, может вызывать только недоверия.
Инвестор не работает на деньги, это деньги работают на инвестора,понятное дело что близким надо рассказывать только при достижении определённых результатов в инвестировании, а именно чтобы прибыль была хорошая за месяц. Людям важен реальный результат,а не пустые обещания и слова, также и родных словами и обещаниями не накормишь , так что лучше при достижении результатов рассказать родным ,что человек стал инвестором.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:37   #62
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Замечательно, когда семья поддерживает и понимает тебя во всём, но в большинстве случаев этого добиться просто невозможно. Особенно когда надо какие -то средства вынуть из домашнего бюджета. Вот когда приносишь в семью деньги, тогда всё ОК. Но так же не всегда бывает! Поэтому лучше не сообщать близким о своих инвестициях.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 19:00   #63
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд чтобы в начале вообще не портить отношения с близкими лучше им вообще не говорить, о том, что я веду инвесторскую деятельность, лучше я с начала попробую хорошо какое-то время позаниматься этим, а уже потом я смогу своим родственникам сказать про это и даже показать результаты. Поэтому тут очень важно не торопить события, главное это результаты, когда они у вас как у инвестора будет, гораздо легче будет переубедить своих близких. Что инвестированием я буду и дальше заниматься, и так просто это не оставлю, поэтому тут очень важен тот факт чтобы у нас были уже результаты, которые можно было бы буквально показать.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 20:07   #64
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Замечательно, когда семья поддерживает и понимает тебя во всём, но в большинстве случаев этого добиться просто невозможно. Особенно когда надо какие -то средства вынуть из домашнего бюджета. Вот когда приносишь в семью деньги, тогда всё ОК. Но так же не всегда бывает! Поэтому лучше не сообщать близким о своих инвестициях.
В каждой семье, конечно, свои правила и обычаи, но я думаю, что лучше все-таки в таком чувствительном вопросе проявить открытость. Решение об инвестициях в форекс - это нечто совершенно новое для людей, которые привыкли инвестировать только в банковские депозиты, но тогда, когда об этих инвестиция все-таки придется рассказать, будет трудно объяснить, почему это делалось в тайне.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 14:47   #65
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется,что с близкими просто нужно сесть и поговорить,чтобы друг друга вы поняли и больше не обижались друг на другу за то что вас осуждают и за то что вы сливаете,просто выделите определенную сумму каждый месяц на развитие своей торговли,самое главное не превышать поставленную планку,я бы тоже не понимал человека,который всю зарплату кладет в торговлю и теряет ее,а если допустим процентов 20 каждый месяц от зарплаты выделять,то думаю близким будет легче понять вас.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 14:52   #66
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Мне кажется,что с близкими просто нужно сесть и поговорить,чтобы друг друга вы поняли и больше не обижались друг на другу за то что вас осуждают и за то что вы сливаете,просто выделите определенную сумму каждый месяц на развитие своей торговли,самое главное не превышать поставленную планку,я бы тоже не понимал человека,который всю зарплату кладет в торговлю и теряет ее,а если допустим процентов 20 каждый месяц от зарплаты выделять,то думаю близким будет легче понять вас.


Только так и никак иначе. Понимание близких очень сильно мотивирует, и наоборот, если вокруг вас будут ходить и ворчать, то ничего хорошего не жди. Первая же неудача выльется ушатом негатива на вас за потерянные деньги. Только добившись согласия родных, можно начинать работу на Форексе и близкие вам люди должны понимать, что вы не развлекаетесь, а делаете трудную работу.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:35   #67
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уровень знаний наших людей об инвестициях очень низкий и если вы сразу сообщите, что вкладываете деньги непонятно куда(для них), то это вызовет бурю негативных эмоций. Поэтому лучше не информировать близких о инвестировании, а потом, когда будет прибыль, можно уже о чём -то и сообщить. Важно учитывать отношения в семье трейдера и выбирать тактику.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 18:49   #68
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Уровень знаний наших людей об инвестициях очень низкий и если вы сразу сообщите, что вкладываете деньги непонятно куда(для них), то это вызовет бурю негативных эмоций. Поэтому лучше не информировать близких о инвестировании, а потом, когда будет прибыль, можно уже о чём -то и сообщить. Важно учитывать отношения в семье трейдера и выбирать тактику.
С вами не поспорить, что говорить близким об инвестировании наверное тяжело, но думаю все таки следует им расказать и обсудить это с ними. Конечно легче говорить, когда есть уже результаты, то есть инвестирование начало приносить прибыль. Многое зависит от взаимоотношений в семье.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 00:40   #69
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Только так и никак иначе. Понимание близких очень сильно мотивирует, и наоборот, если вокруг вас будут ходить и ворчать, то ничего хорошего не жди. Первая же неудача выльется ушатом негатива на вас за потерянные деньги. Только добившись согласия родных, можно начинать работу на Форексе и близкие вам люди должны понимать, что вы не развлекаетесь, а делаете трудную работу.
Вы абсолютно правильно говорите, понимание близких сильно влияет на человека. Во многом возникают разногласия по поводу стоит ли заниматься рынком форекс так, как уходит много времени на обучение и будет ли из этого толк. Думаю близкие близкие должны вас понять в ваших увлечениях.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 17:53   #70
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Уровень знаний наших людей об инвестициях очень низкий и если вы сразу сообщите, что вкладываете деньги непонятно куда(для них), то это вызовет бурю негативных эмоций. Поэтому лучше не информировать близких о инвестировании, а потом, когда будет прибыль, можно уже о чём -то и сообщить. Важно учитывать отношения в семье трейдера и выбирать тактику.
Здесь согласен. На форуме есть тема о низком уровне финансовой грамотности населения, и это также относится к нашим близким, которые также негативно относятся к разному роду инвестированию и торговле на биржах, форексе. Поэтому, чтобы это плохое отношение не превратилось в очень негативную реакцию после слива или просто после разговора, лучше подготовить их к разговору уже имея хорошую прибыль.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков