Почему "сливают" советники форекс? - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 04:28   #401
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Полностю согласен и я тоже считаю что самым лучшим фильтром для советника должен быть сам трейдер , потомучто всеравно любой советник сливает рано или поздно , но всетаки когда начинаешь так думать то понимаешь что советник вообще не нужен , ведь всетаки для того он и робот , чтобы работать не завися от трейдера, а если всеравно будет зависеть и ты будешь делать поправки 6 то лучше самому торговать.
Советник может слить депозит только в одном случае, если трейдер не умеет его настраивать и оставляет на длительное время без присмотра. В других случаях, если трейдер это умеет делать, то он его просто подкорректирует, если советник будет торговать в убыток или же просто отключить его от счета.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 06:40   #402
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Если все эти фильтры плюс вписать в алгоритм советника, то получится какое-то овощное рагу, точнее компьютерное. Мне просто стремно, не сойдет ли с ума сам советник, может он вообще те фильтры начнет использовать как основные сигналы, как ему это вбить, что там за алгоритм должен быть? Чем сложнее система будет, тем хуже советник наверное будет.


Вообще я так думаю что советники сами по себе с ума не сходят. Это трейдеры их сводят с ума. На счет овощного рагу это опять как кто решит задачу. Ее можно решить и двумя действиями и четырмя. Поэтому все зависит от автора. Торговля советниками это высший пилотаж трейдинга и задачи там ставятся сложные порой даже очень сложные.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 06:51   #403
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Советник может слить депозит только в одном случае, если трейдер не умеет его настраивать и оставляет на длительное время без присмотра. В других случаях, если трейдер это умеет делать, то он его просто подкорректирует, если советник будет торговать в убыток или же просто отключить его от счета.


Это может быть хорошо выглаядит со стороны и на истории , но вот в реальном трейдинге , все время следить за советником не получается , потомучто просто если будешь постоянно следить за советником , то лучше самому торговать , я например использовал Илан 1.6 и когда я запускал советник то был готов потерять , потмоучто риск есть риск , тоесть любой трейдер должен не сидеть перед компом и следить за советником , а он должен просто смириться с сливом и торговать безопасно и без нервов.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:03   #404
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну да, риск сохраняется и с советником, и при ручной торговле. Торговля на форексе всегда связана с рисков. А сидеть весь день и смотреть в монитор тоже думаю неправильно. Думаю в этом случае будет самое правильное это разработать свою стратегию торговли и четко следовать ей. И советник настраивать под эту стратегию, чтобы он не сливал.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:24   #405
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Вообще я так думаю что советники сами по себе с ума не сходят. Это трейдеры их сводят с ума. На счет овощного рагу это опять как кто решит задачу. Ее можно решить и двумя действиями и четырмя. Поэтому все зависит от автора. Торговля советниками это высший пилотаж трейдинга и задачи там ставятся сложные порой даже очень сложные.
Ничего торговля советником не высший пилотаж и работают они все по определенным стратегиям.. Просто нужно не верить рекламе в первую очередь, а элементарно потратить время и разобраться в его действии, протестировать на тестере, на демо, потом оптимизировать прежде чем ставить на реал. А те кто не хочет на это тратить время всегда будут сливать, какой им советник не дай.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:41   #406
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Это может быть хорошо выглаядит со стороны и на истории , но вот в реальном трейдинге , все время следить за советником не получается , потомучто просто если будешь постоянно следить за советником , то лучше самому торговать , я например использовал Илан 1.6 и когда я запускал советник то был готов потерять , потмоучто риск есть риск , тоесть любой трейдер должен не сидеть перед компом и следить за советником , а он должен просто смириться с сливом и торговать безопасно и без нервов.
Согласен что за советником надо постоянно следить и контролировать так как без откатный тренд или же какая нибудь новость может случится в любой момент и слив тогда не избежать,тогда я соглашусь с вами лучше торговать в ручную(если есть возможность постоянно находиться за монитором)будет более надежнее чем с советником,так как ты уже будешь сам решать открыться по сигналу,а где его пропустить.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 19:37   #407
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ничего торговля советником не высший пилотаж и работают они все по определенным стратегиям.. Просто нужно не верить рекламе в первую очередь, а элементарно потратить время и разобраться в его действии, протестировать на тестере, на демо, потом оптимизировать прежде чем ставить на реал. А те кто не хочет на это тратить время всегда будут сливать, какой им советник не дай.
Это ясно. Но дело в том, что перед тем, как изучить сову, нужно сначала, предварительно - не плохо изучить, и уметь торговать по какой - либо ТС. А только потом сова. Другими словами, чтобы научиться торговать совой - нужно уже быть трейдером, то есть торговля советниками сложнее. А большинство новичков считает - что роботы они и есто роботы, сами всё умеющие, не понимая, что это второй этап, а и первый - пару процентов только проходит.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:59   #408
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Это ясно. Но дело в том, что перед тем, как изучить сову, нужно сначала, предварительно - не плохо изучить, и уметь торговать по какой - либо ТС. А только потом сова. Другими словами, чтобы научиться торговать совой - нужно уже быть трейдером, то есть торговля советниками сложнее. А большинство новичков считает - что роботы они и есто роботы, сами всё умеющие, не понимая, что это второй этап, а и первый - пару процентов только проходит.
Я как-то почти для себя не осознано посещая некоторые форекс - форумы подметил туже закономерность. В большинстве случаев крах на советниках терпели трейдеры баз опыта ручной торговли или их опыт был чьим-то ими не понятым до конца. А советники ведь как правило предлагают уже с какими- то настройками (ну, при некоторых поправках) , но абсолютно не может учесть уровень использующего его трейдера.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:23   #409
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Я как-то почти для себя не осознано посещая некоторые форекс - форумы подметил туже закономерность. В большинстве случаев крах на советниках терпели трейдеры баз опыта ручной торговли или их опыт был чьим-то ими не понятым до конца. А советники ведь как правило предлагают уже с какими- то настройками (ну, при некоторых поправках) , но абсолютно не может учесть уровень использующего его трейдера.
В том - то и дело, незвестно каким был скачен советник - с какими настройками, для какого рынка, как его применять - со все описанием идут даже не все платные советнки, плюс, к тому - же, описание писали со своего опыта. А те советники, в которых прямо написано - грааль - обычно им совсем не являються. Советник - это просто ТС, зашитая в код, не более, но и не менее.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 05:34   #410
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Согласен что за советником надо постоянно следить и контролировать так как без откатный тренд или же какая нибудь новость может случится в любой момент и слив тогда не избежать,тогда я соглашусь с вами лучше торговать в ручную(если есть возможность постоянно находиться за монитором)будет более надежнее чем с советником,так как ты уже будешь сам решать открыться по сигналу,а где его пропустить.


Именно об это м я и говорю , как Вы поймете что начался безоткатный тренд , ведь если у Вас будет такие навыки опредилять импульсный безоткатный тренд , то лучше Вы просто рукойй торгуйте , советник он для того чтобы работал в любых рыночных условиях с маленьким риском и с малньким доходом , а не рискованно чтобы дрожать по каждой просадке.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков