Сложно ли быть трейдером не имея экономического образования - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 21:30   #211
Максим Марс
Новичок
 
Аватар для Максим Марс
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я еще студент факультета "экономики и права", в институте не учат мыслить, тупо зубрежка и пересказ. Залез вот на форум, да действительно много понятий знакомо, но тяжело делать "первые шаги". Самое раздражающее, что преподаватели с умным видом рассказывают, как надо поступать в тех или иных ситуациях...."Я бы вот так сделал..." Назревает вопрос ...так чего ж не сделали? Некоторые, кстати, думают , что форекс лохотрон..Да здравствует современное образование( Вообщем вывод: экономическое образование - это маленький бонус для тех, кто решил заняться торговлей на форекс. Как по мне, так физматам было бы полегче)
Максим Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 21:34   #212
jony4872
Новичок
 
Аватар для jony4872
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А при чём здесь вообще экономическое образование и форекс? К форексу больше подойдёт физика чем экономика, ну может ещё математика. Конечно на форексе управляешь деньгами, но всё же там другие законы. Если конечно торговать по новость, то может быть, и то, это скорее подойдёт к фондовому рынку чем к валютному. Если же взять технический анализ на рынке форекс, то там нет ничего общего с экономикой. А если, конечно взять фундаментальный анализ, то вполне естественно, что с экономическим образованием более понятны будут экономические новости, но не думаю что это сильно поможет.
jony4872 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:13   #213
student2l
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему любой трединг, будь то на фондовой бирже или же на форексе, должен базироваться на контроле: эмоций, финансов и т.д. И надо помнить, что вы играете с другими людьми и ваша задача состоит в том, чтобы часть из них переиграть - тогда вы будете. Так что на мой взгляд гораздо важнее экономического образования знания в области психологии. Особенно это относится к форексу. Здесь уж вообще можно обойтись только базовыми знаниями.
student2l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 06:57   #214
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не чуть не сложно,и даже не обязательно ,рынок все предоставит сам,просто нужно уметь это взять и применить,многие термины и определения встречаются ,но они всем известны и понятны,хоть есть у тебя образование хоть нет.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:30   #215
Dusha
Интересующийся
 
Аватар для Dusha
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Образование, конечно не помешает но и без него обойтись можно. Конечно, возможно, ты будешь меньше зарабатывать но не значительно. Без образования можно торговать разными способами: либо пройти обучение (найти видео обучение или какого-то человека который во всем помогал бы), либо просто установить советник и просто включать и выключать его (думаю настроить его не составить проблем). Если вы не знаете как настраивать советник - спросите у google
Dusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 13:22   #216
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласна с вами насчёт образования.Не всегда человек даже имеющий очень хорошее образование может сразу на практике вникнуть в суть работы,если конечно он до того как начать работу хорошенько не попрактиковался.Я знаю умелых трейдеров и без соответствующего образования,их умелость заключалась в желании достичь чего то большего.Хотя никто и не спорит что образование это хорошо.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:40   #217
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не обязательно иметь образование экономическое или какое то близкое к экономическому,нужно просто внимательно слушать преподавателей и практиковаться и работать дальше.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:20   #218
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наличие экономического образования просто подразумевает, что у человека более подходящее мышление для торговли на форексе. Но практика показывает, что те, кто решился этим заняться, практически равны. Вот тут и выходит на первый план, кто будет лучше в самообразовании. Кто более настойчив и внимателен, когда нет контроля со стороны.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 11:24   #219
dd_duck
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю если у тебя есть дар понимания(т.е. ты можешь понять хотя-бы чтото в начале), ты сможешь добиться успеха, но пару тройку видео не мешало-бы посмотреть. По моему высшее и среднее образование не нужно. Торговать надо постепенно, сразу не лезь на большой депозит, Учись пока от 10 до 50$ на депозите, как поймёшь, можешь его увеличить, и так постепенно, но сразу говорю, не увлекайся этим, т.к. друзья всё равно будут не только в Интернете.
dd_duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 11:56   #220
Мефодий
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Марс Посмотреть сообщение
Я еще студент факультета "экономики и права", в институте не учат мыслить, тупо зубрежка и пересказ. Залез вот на форум, да действительно много понятий знакомо, но тяжело делать "первые шаги". Самое раздражающее, что преподаватели с умным видом рассказывают, как надо поступать в тех или иных ситуациях...."Я бы вот так сделал..." Назревает вопрос ...так чего ж не сделали? Некоторые, кстати, думают , что форекс лохотрон..Да здравствует современное образование( Вообщем вывод: экономическое образование - это маленький бонус для тех, кто решил заняться торговлей на форекс. Как по мне, так физматам было бы полегче)
Для форекса будет достаточно элементарной математики, владение и понимание терминов, теории. Проще говоря, достаточно хорошего общего образования. Всё остальное придется изучать самостоятельно. Благо теории много, демо предоставляет неограниченную практику. Дело за малым - довести свои навыки до ума.

А вот современное образование вообще мало чего может обеспечить, ни знаний, достойных диплома, ни работы.
Мефодий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков