Жадность или здравый смысл? - Страница 102 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2014, 14:40   #1011
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Конечно соглашусь с вами, что время это тот фактор который нам не подвластен и только по истечении него мы узнаём правильно ли мы поступили. Ну в этой ситуации каждый определяется сам в соответствии со своей торговой системой, как по мне лучше синица в руках чем журавль в небе.


Бывает,что даже очень маленькие риски оборачиваются против нас,я сделал несколько ордеров помню в начале торговли с маленьким объемом и не хотел закрывать пока не выйду с минуса,у меня так стало -30 долларов,я хочу сказать,что если плохо торгуешь,нет достаточных знаний,то ты можешь торговать по стратегии аккуратно,но быть в минусе. Тяжело различать где здравый смысл,а где жадность,переходишь маленькую грань и всё.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 21:22   #1012
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность чаще всего берёт вверх над здравым смыслом, ведь если при торговле на рынке одолеют эмоции то сложно не совершить какую-либо ошибку на рынке форекс, поэтому надо научиться торговать согласно торговому плану, если этого не сделать то, часто мы из-за эмоций будет терять голову и соответственно торговать без всякого здравого смысла.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 22:10   #1013
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Жадность чаще всего берёт вверх над здравым смыслом, ведь если при торговле на рынке одолеют эмоции то сложно не совершить какую-либо ошибку на рынке форекс, поэтому надо научиться торговать согласно торговому плану, если этого не сделать то, часто мы из-за эмоций будет терять голову и соответственно торговать без всякого здравого смысла.


Если нет торгового плана,то мы не часто будем терять голову,а всегда пока не начнем учится на своих ошибках. Пока несколько раз не наступим на одни и те же грабли ничего не понимаем. Когда,я торгую,я ставлю для себя главное,не выиграть,а не проиграть,то есть торгую,что бы не уйти в минус,ставки не повышаю,торгую по стратегии и по такой стратегии,получается маленький,но плюс,вывод в том,что не нужно стремиться за деньгами,стремится нужно не потерять их.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 05:40   #1014
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Если нет торгового плана,то мы не часто будем терять голову,а всегда пока не начнем учится на своих ошибках. Пока несколько раз не наступим на одни и те же грабли ничего не понимаем. Когда,я торгую,я ставлю для себя главное,не выиграть,а не проиграть,то есть торгую,что бы не уйти в минус,ставки не повышаю,торгую по стратегии и по такой стратегии,получается маленький,но плюс,вывод в том,что не нужно стремиться за деньгами,стремится нужно не потерять их.
Полностью с вами согласен, частая ошибка новичков как раз в том и состоит, что они хотят как можно быстрее заработать побольше денег, не думая, что главный приоритет, который должен быть у трейдера состоит в том, что бы всегда в торговле был завтрашний день. Кто забывает об этом, рынок напоминает, порой очень жестко и неожиданно. Но учиться все приходиться только на своих ошибках, самостоятельно бороться со своей жадностью.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 05:44   #1015
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бороться с жадностью очень тяжело,потому что в торговле есть здравый смысл и вроде ты торгуешь как хотел,но эту грань с жадностью очень легко перейти буквально одним лишним ордером,который ты не запланировал или передержал открытым,хотя получить больше прибыли. Из-за таких мелочей можно поплатиться, как минимум сделка может пойти вниз,ну а самое худшее это конечно слив депозита.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 07:08   #1016
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен, частая ошибка новичков как раз в том и состоит, что они хотят как можно быстрее заработать побольше денег, не думая, что главный приоритет, который должен быть у трейдера состоит в том, что бы всегда в торговле был завтрашний день. Кто забывает об этом, рынок напоминает, порой очень жестко и неожиданно. Но учиться все приходиться только на своих ошибках, самостоятельно бороться со своей жадностью.
Вы правы в данном высказывании, что новички которые только пришли в трейдинг хотят быстро и как можно больше денег. Все наверное проходят и задумываются то есть анализируют свои действия особенно когда попадаешь в просадку, за жадность приходится расплачиваться.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 10:32   #1017
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

После череды сливов трейдер научится контролировать свою жадность и больше не будет максимально завышать риски. Здравый смысл и логика всегда побеждают алчность. В конце концов трейдеру надоест только терять деньги, и он сменит свою торговую стратегию.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 10:39   #1018
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
После череды сливов трейдер научится контролировать свою жадность и больше не будет максимально завышать риски. Здравый смысл и логика всегда побеждают алчность. В конце концов трейдеру надоест только терять деньги, и он сменит свою торговую стратегию.


Ну конечно,у кого-то раньше,у кого-то позже,но осознание своих действий приходит,тем более,если ты анализируешь,то что происходит на рынке и с твоим депозитом,на время торговле,если же такого анализа нет,то человек может по несколько раз наступать на одни и те же грабли,пока сам не поймет,что он делает не правильно. Жадность можно преодолеть,думаю,что лучше не мечтать о яхтах и домах,от этого человек становится более злым,когда у него не получается.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 10:41   #1019
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
После череды сливов трейдер научится контролировать свою жадность и больше не будет максимально завышать риски. Здравый смысл и логика всегда побеждают алчность. В конце концов трейдеру надоест только терять деньги, и он сменит свою торговую стратегию.
Вы очень грамотно подметили, что в основном после просадок или сливов трейдер начинает учится контролировать свою жадность к прибыли. Не идти на сомнительные сделки с большими рисками. Я считаю что в трейдинге наоборот нужно стараться минимизировать свои риски.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 11:54   #1020
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Вы очень грамотно подметили, что в основном после просадок или сливов трейдер начинает учится контролировать свою жадность к прибыли. Не идти на сомнительные сделки с большими рисками. Я считаю что в трейдинге наоборот нужно стараться минимизировать свои риски.


Ну конечно так происходит,потому что мы учимся только на своих ошибках,не можем учится на чужих и у меня такая же ситуация была,прежде чем торговать,читал разные форумы и трейдеры писали основные причины слива новичков,но я знал это и первый слив у меня все равно получился из-за того,что слишком агрессивно торговал,вначале была прибыль,но потом слив.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков