Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 16:59   #11
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
На одних только линиях, сетках, веерах.. Фибоначи не получится уверен хорошо торговать, тоесть ходить цена не будет только по этим указаниям, понятно что нужно еще подтверждение сигнала по других индикаторах на мое мнение, именно у меня так построена скальпингская торговая стратегия, и когда все сходится только тогда вход делаю .


Если не ставить себе целью взять все возможные движения, то инструменты Фибоначчи вполне сгодятся. Допустим вполне возможна торговля по одной лишь сетке на отбой от уровней. Я и сам толком не нахожу объяснения отработки уровней ценой с такой точность, но вынужден признать что это факт. Ну а если дожидаться множества сигналов, то стоит задуматься есть ли в этом логика...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 20:03   #12
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если не ставить себе целью взять все возможные движения, то инструменты Фибоначчи вполне сгодятся. Допустим вполне возможна торговля по одной лишь сетке на отбой от уровней. Я и сам толком не нахожу объяснения отработки уровней ценой с такой точность, но вынужден признать что это факт. Ну а если дожидаться множества сигналов, то стоит задуматься есть ли в этом логика...
На одной только сетке, на мое мнение очень рисково торговать, нужно еще минимум один индикатор, тогда будет побольше аргументов вход сделать оправданной более, но еще много зависит на каком таймфрейме натягивать , тоесть торговать по Фибоначи, хотя я использую по своей стратегии 15 минутной, так как стратегия скальпингская, но если только торговать сеткой одной Фибоначи то нужен наверно побольше тогда таймфрейм.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 15:44   #13
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
На одной только сетке, на мое мнение очень рисково торговать, нужно еще минимум один индикатор, тогда будет побольше аргументов вход сделать оправданной более, но еще много зависит на каком таймфрейме натягивать , тоесть торговать по Фибоначи, хотя я использую по своей стратегии 15 минутной, так как стратегия скальпингская, но если только торговать сеткой одной Фибоначи то нужен наверно побольше тогда таймфрейм.


Натягивать можно и на таймфрейме по больше, а входить можно и на более мелких таймфреймах. Это уж как трейдер того пожелает и самое главное умеет. Допустим если владеть свечевым анализом или паттернами из Прайс Экшен, то тогда другие индикаторы вовсе и не нужны. Потому что уровни фибо будут давать анализ, а свечевые комбинации точку входа. В любом случае стопы будут мизерными...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 19:28   #14
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Преимущество инструментов Фибоначчи в том, что данные инструменты работают практически на всех таймфреймах: начиная от минутных и выше. Лично постоянно в своей торговой системе использую данные инструменты технического анализа и первым делом уровни Фибоначчи, к которым больше привык, и как для меня, наиболее эффективные в реальной торговле, но кому как.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:11   #15
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Преимущество инструментов Фибоначчи в том, что данные инструменты работают практически на всех таймфреймах: начиная от минутных и выше. Лично постоянно в своей торговой системе использую данные инструменты технического анализа и первым делом уровни Фибоначчи, к которым больше привык, и как для меня, наиболее эффективные в реальной торговле, но кому как.


Добрый вечер, коллега. Пардон, но я не скажу, что это такой уж и плюс в нем, ведь на минутных графиках можно и много других индикаторов использовать, даже те же осцилляторы, фракталы и так далее. А минутки по Фибоначчи - это не очень хорошая идея, лично для меня, их стоит использовать на старших тайм-фреймах.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:41   #16
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так думаю, что минутный график не стоит использовать не при какой торговой системе. Хоть и хорошие инструменты технического анализа работают на любых таймфреймах, включая инструменты технические Фибоначчи, но быстрота графика и маленькие тэйк-профиты и стоп-лоссы, требуют чрезмерно активную торговлю и частота открытия сделок приводит к съеданию прибыли из-за спредов.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:26   #17
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Офигенная тема Уровни Фибоначчи. Это один из не многих стандартных индикаторов, я бы нежа сказал один, который действительно рулит на рынке форекс. Очень хорошо в уровнях Фибоначчи прорабатываются такие процентные уровни как 38,2% и 50,0%. Это два самых сильных коррекционных уровня. Где-то читал по этому поводу. Я использую простую сеть Фибо. Разных вееров и т. п. не использую. Мне хватает.

Рекомендую всем новичкам использовать этот индикатор, как один из основных.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 22:02   #18
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
На одной только сетке, на мое мнение очень рисково торговать, нужно еще минимум один индикатор, тогда будет побольше аргументов вход сделать оправданной более, но еще много зависит на каком таймфрейме натягивать , тоесть торговать по Фибоначи, хотя я использую по своей стратегии 15 минутной, так как стратегия скальпингская, но если только торговать сеткой одной Фибоначи то нужен наверно побольше тогда таймфрейм.
Я утро начинаю с натягивания сетки Фибоначчи ( главное только знать, где сетку натягивать и когда) и уровней, если они совпадают друг с другом , то я сразу вижу являются наиболее приоритетными цели для движения валютной пары, но у меня еще стоит Аллигатор, я тоже на него поглядываю, но мне нравится как цена достигает уровней Фибо...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 22:10   #19
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я утро начинаю с натягивания сетки Фибоначчи ( главное только знать, где сетку натягивать и когда) и уровней, если они совпадают друг с другом , то я сразу вижу являются наиболее приоритетными цели для движения валютной пары, но у меня еще стоит Аллигатор, я тоже на него поглядываю, но мне нравится как цена достигает уровней Фибо...


Да уж, доброе у Вас утро, а зачем каждое утро его натягивать? У меня бывает такое, что уровни Фибоначчи и неделю держаться без коррекций, просто цена бегает по ним и все. А на счет совпадение сетки Фибоначчи с уровнями - это очень хороший тактический ход трейдеров, я лично принимаю это ко вниманию.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 22:22   #20
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я утро начинаю с натягивания сетки Фибоначчи ( главное только знать, где сетку натягивать и когда) и уровней, если они совпадают друг с другом , то я сразу вижу являются наиболее приоритетными цели для движения валютной пары, но у меня еще стоит Аллигатор, я тоже на него поглядываю, но мне нравится как цена достигает уровней Фибо...
Вот-вот. Утром самое то натягивать фибку)) Я бы еще конечно же учитывал фундаментальные данные, например, по Европе. Они очень хорошо отрабатывают уровни коррекции Фибоначчи. Если, например, по Германии множество экономических показателей выходит, то цена может очень активно разгоняться до уровней, бывает и пробивает конечно их, но возвращается рано или поздно. Вообщем надо наблюдать за этим всем пристально. Аллигатор не использую. Хотя говорят хороший индючек при правильном использовании.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков