Инструменты для сеточной торговли. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 20:40   #31
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
На мой взгляд нужно торговать если выставлять сетки ордеров, то в обе стороны и тогда цена куда бы не пошла, то ордера закроются в плюсе. И еще нужно выставлять стоп лос, для того чтобы не загнать свой депозит в ноль. Можно попробовать так торговать применяя сетку ордеров.
Не бывает такого чтоб куда цена не пошла, вы закрылись в плюсе. Даже если вы выставите сетки в две стороны, плохая ситуация всё равно будет. У вас 10 ордеров в вверх и 10 в низ. Худшая ситуация когда график будет цеплять по одному ордеру по очереди у каждой сетки.

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Торговать по обратной системе будет не выгодно потому что придется ждать стопроцентного отката чтобы зафиксировать хотя бы в маленький плюс , а в случае с иланом 1,6 динамик можно зафиксировать плюс с откатом в 30-40 пунктов что и делает этот метод прибыльным , так что я считаю что лучше делать мартингейл , а не наоборот.
Фиксировать плюс с откатом 30-40 пунктов это конечно хорошая черта. Но я бы сказал что сетка это скорее трендовый советник, а мартин флетовый. И тут какждый хорошо в своей стихие.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:24   #32
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Не бывает такого чтоб куда цена не пошла, вы закрылись в плюсе. Даже если вы выставите сетки в две стороны, плохая ситуация всё равно будет. У вас 10 ордеров в вверх и 10 в низ. Худшая ситуация когда график будет цеплять по одному ордеру по очереди у каждой сетки.
при торговле с помощью сеток лучше всего торговать с фиксированным уровнем тейк профита и стоп лосса, это убережет от ненужных убытков, а точнее полного слива если не выставлен стоп лосс, так как с каждым открытым ордером убыток увеличивается и поможет зафиксировать прибыль хот пусть даже он будет и не значительным,
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 15:15   #33
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот хороший советник для работы с сетками, при чем не только с однонаправленными, но и с разнонаправленными (в случае, с распределенной позицией). С помощью него можно разруливать позы. Так как он выводит безубыток +n пунктов, и/или ТП для всех открытых ордеров. Как для меня, то очень удобный сов. Детальные настройки не прилагаю, кому надо можете почитать на сайте разработчика "argolab"
Вложения
Тип файла: zip ShowBE 3.5.zip (17.4 Кб, 316 просмотров)
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:30   #34
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Не бывает такого чтоб куда цена не пошла, вы закрылись в плюсе. Даже если вы выставите сетки в две стороны, плохая ситуация всё равно будет. У вас 10 ордеров в вверх и 10 в низ. Худшая ситуация когда график будет цеплять по одному ордеру по очереди у каждой сетки.



Фиксировать плюс с откатом 30-40 пунктов это конечно хорошая черта. Но я бы сказал что сетка это скорее трендовый советник, а мартин флетовый. И тут какждый хорошо в своей стихие.


Ну это смотря как выставлять сетку. Вы берете самый распространенный вариант - от цены вверх только бай стопы, а вниз только сел стопы, а почему не рассмотреть выставление сетки таким образом - от цены вверх ордера и бай стопов, и сел лимитов, а вниз - сел стопов и бай лимитов? Саму сетку так же можно рассчитать, например бай стоп, а от него сел лимит допустим на 10 пп выше и т.д. Здесь есть аналогичная ветка по сеточникам и в ней мной выложен отличный скрипт, позволяющий выставлять вот такого рода сетку ордеров, там есть и шаг сетки по ордерам лимитникам отдельно, по ордерам стопникам отдельно, ТП и СЛ, другие параметры. Плюс там же выложила скрипт убирающий вмиг все отложенные несработанные ордера, чтобы выставить новую сетку и не тратить время на удаление ордеров. Вообщем сетку можно очень даже улачно рассчитать и выставить, поймав и трендовые движения в одну сторону и откатные, т.е. практически все движения цены.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:40   #35
pozivnou
Интересующийся
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Вот хороший советник для работы с сетками, при чем не только с однонаправленными, но и с разнонаправленными (в случае, с распределенной позицией). С помощью него можно разруливать позы. Так как он выводит безубыток +n пунктов, и/или ТП для всех открытых ордеров. Как для меня, то очень удобный сов. Детальные настройки не прилагаю, кому надо можете почитать на сайте разработчика "argolab"

[attachment=60337:ShowBE 3.5.zip]
а вы им пользовались или тестировали на реали или хотя бы на демо счете? и какое нужно для него депо? и как я понял с ваших слов им можно сразу торговать в обе стороны, то есть в покупки и продажи? и какой сайт, а то что то не понял про какого разработчика идет речь и где его найти этого "argolab"

и в тестере его ганять можно или нет?
pozivnou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 21:11   #36
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pozivnou Посмотреть сообщение
а вы им пользовались или тестировали на реали или хотя бы на демо счете? и какое нужно для него депо? и как я понял с ваших слов им можно сразу торговать в обе стороны, то есть в покупки и продажи? и какой сайт, а то что то не понял про какого разработчика идет речь и где его найти этого "argolab"

и в тестере его ганять можно или нет?
Это советник помощник, он сам позиции не открывает, а только помогает управлять теми, что вы сами открыли. Суть в том, что он просто подсчитывает уровень безубытка по заданным параметрам (например бу+10 пунктов и т.д.) и выставляет тейкпрофит. Я тут предоставлял ссылку, где есть подробное описание работы, но ее удалили. Что же вбейте в поисковик argolab и вам покажет сайт, там уже найдете данный советник.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 00:40   #37
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Это советник помощник, он сам позиции не открывает, а только помогает управлять теми, что вы сами открыли. Суть в том, что он просто подсчитывает уровень безубытка по заданным параметрам (например бу+10 пунктов и т.д.) и выставляет тейкпрофит. Я тут предоставлял ссылку, где есть подробное описание работы, но ее удалили. Что же вбейте в поисковик argolab и вам покажет сайт, там уже найдете данный советник.


Иными словами это советник помощник для разруливания сеточных ордеров? Вы бы хоть в нескольких словах принцип работы описали? По идее принцип работы не должен быть сильно мудреным, но он должен каким-то образом подхватывать выставленные ордера, т.е. в нем надо прописать магики выставления сетки ордеров? Получается кинула я на график скриптом сетку с заданными параметрами, но без стопов и ТП-ов, поставила сова и он все постарается вывести в прибыль, одновременно подхватывая открывающиеся отложенные ордера по сетке?
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 11:02   #38
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Иными словами это советник помощник для разруливания сеточных ордеров? Вы бы хоть в нескольких словах принцип работы описали? По идее принцип работы не должен быть сильно мудреным, но он должен каким-то образом подхватывать выставленные ордера, т.е. в нем надо прописать магики выставления сетки ордеров? Получается кинула я на график скриптом сетку с заданными параметрами, но без стопов и ТП-ов, поставила сова и он все постарается вывести в прибыль, одновременно подхватывая открывающиеся отложенные ордера по сетке?
Нет, сетку он не выставляет и никаких новых ордеров кроме стоп-лос и т/п он не выставляет. Все что он делает это указывает или выставляет (если вы задаете) уровень безубытка плюс n-количество пунктов в плюс для уже открытых ордеров, не важно разнонаправленных или однонаправленных. Суть работы если коротко, могу объяснить так - вы выставляете например ордер на покупку с целью 50 пунктов, но цена идет на 50 пунктов в минус от вашего ордера, в итоге вы выставляете еще 1 ордер на покупку тем же лотом что и 1-й теперь чтобы получить те же 50 пуктов профита вам необязательно чтобы цена пошла на 50 пунктов в плюс от 1-го ордера, достаточно будет всего уже на 25, или же если хотите закрыться в бу, то можно вовсе выставить тп обеих ордеров на 25 пунктов от входа от 2-го ордера. Это простой пример, а может быть более сложная ситуация, например если в рынке не 2 а больше ордеров при чем разным объемом, самому считать куда поставить тейк для выхода хотя бы в бу чтобы разрулить ситуацию будет достаточно сложно. Вот как раз с этой задачей справляется данный советник.

Вот так на картинке

[attachment=63839:ShowBE-3.5-A1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ShowBE-3.5-A1.png
Просмотров: 163
Размер:	190.6 Кб
ID:	59990  
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 20:12   #39
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Нет, сетку он не выставляет и никаких новых ордеров кроме стоп-лос и т/п он не выставляет. Все что он делает это указывает или выставляет (если вы задаете) уровень безубытка плюс n-количество пунктов в плюс для уже открытых ордеров, не важно разнонаправленных или однонаправленных. Суть работы если коротко, могу объяснить так - вы выставляете например ордер на покупку с целью 50 пунктов, но цена идет на 50 пунктов в минус от вашего ордера, в итоге вы выставляете еще 1 ордер на покупку тем же лотом что и 1-й теперь чтобы получить те же 50 пуктов профита вам необязательно чтобы цена пошла на 50 пунктов в плюс от 1-го ордера, достаточно будет всего уже на 25, или же если хотите закрыться в бу, то можно вовсе выставить тп обеих ордеров на 25 пунктов от входа от 2-го ордера. Это простой пример, а может быть более сложная ситуация, например если в рынке не 2 а больше ордеров при чем разным объемом, самому считать куда поставить тейк для выхода хотя бы в бу чтобы разрулить ситуацию будет достаточно сложно. Вот как раз с этой задачей справляется данный советник.

Вот так на картинке

[attachment=63839:ShowBE-3.5-A1.png]


Ну я в принципе так и поняла, что и постаралась сказать кратко выше в своем понимании сова, а Вы уже описали вполне подробно и ясно. Да, такой сов должен хорошо помочь в разруливании сеточных ордеров. Возможно я его попробую попользовать в купе со скриптом выставления сетки отложенных ордеров, а он пусть попробует их посопровождать, потому как просто выставленная сетка с заданными ТП и СЛ пока не приносит мне желаемого результата, посмотрим как советник сможет в этом помочь.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:20   #40
Aleksahdr
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго всем торгового дня! торговля по сетка конечно отличается немного от той традиционной торговли которой нас обучают и с одной стороны смотриш что все очень таки сложно а с другой стороны и новичку можно здесь поторговать и не пролететь как фанера над парижем-нет я не рыжий. Открывай себе спокойно ордера несколько штук в одну сторону и несколько штук ордеров в другую сторону и торгуй потихоньку не жадничая, сперва можно ордера закрывать с минимальной прибылью чтоб не быть в просадке, а уж когда наловчишься можно тогда и поприбыльнее ордер закрыть-главное чтобы во время.
Aleksahdr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков