"Психологическая закалка трейдера. Как её достичь?" - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 07:14   #101
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avs333 Посмотреть сообщение
Я думаю,что психология трейдера это всего лишь отговорки при неудачах и придуманы для оправдания своих ошибок типа я психанул и неправильно закрыл сделки.а кто мешает держать себя в руках?Если при торговле через интернет и будучи предоставленом самому себе человек не может удержаться от мешающих эиоций то по моему ему не только в трединге ему вообще нельзя на улицу выходить.может укусить кого то на улице.
Психология в трейдинге - не отговорки..а реальные причины неудач...Говорят же, что успешность трейдинга на 60% зависит от психологии..

А держать себя в руках как раз таки многие и не способны.. и зачастую никакие практики в этом не помогают.. Многие просто не способны торговать.. Можно подкорректировать какие-то свои качества..но переловать себя человек не может..да и ни к чему хорошему это не приведёт..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 07:47   #102
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я согласен с высказываниями, что психология очень важна, но тут еще бы хотелось подразделить на несколько этапов самой торговли. Так как вспоминая свои первые месяцы торговли, когда я на удивление соблюдал много правил психологического аспекта, торговля не приносила все равно никакой прибыли, а лишь постоянные и неминуемые убытки. И теперь я понимаю что на самом первоначальном этапе нужно искать именно набор правил торговли, а психология вторична. И лишь когда найден набор для открытия позиции.тогда нужно шлифовать психологию, а не как я, сделал все в обратном порядке. Хотя на данный момент особых жалоб нет, с такой последовательностью действий.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 08:53   #103
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Я согласен с высказываниями, что психология очень важна, но тут еще бы хотелось подразделить на несколько этапов самой торговли. Так как вспоминая свои первые месяцы торговли, когда я на удивление соблюдал много правил психологического аспекта, торговля не приносила все равно никакой прибыли, а лишь постоянные и неминуемые убытки. И теперь я понимаю что на самом первоначальном этапе нужно искать именно набор правил торговли, а психология вторична. И лишь когда найден набор для открытия позиции.тогда нужно шлифовать психологию, а не как я, сделал все в обратном порядке. Хотя на данный момент особых жалоб нет, с такой последовательностью действий.
Это наверное по разному случается.. Поначалу я вообще мало понимала. что делаю.. и ни о каких правилах и речи быть не могло... затем .немного разобралась, что к чему... с психологическим фактором, то же всё в порядке было.. начала понемногу зарабатывать..

Но вот на одном из периодов..произошла странная штука со мной.. Начитавшись о твёрдом соблюдении правил ММ.. и верных входов в рынок..о соблюдении соотношения тейка к стопу... заметила..что прибыли то почти нет... и достаточно продолжительно такое было.. То ли горе от ума..то ли от самих знаний...

В результате забросила все эти твёрдые правила трейдинга... и торговать начала успешнее..хотя..конечно же и опыт за четыре-то года появился..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 13:04   #104
taniasazonov
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Я согласен с высказываниями, что психология очень важна, но тут еще бы хотелось подразделить на несколько этапов самой торговли. Так как вспоминая свои первые месяцы торговли, когда я на удивление соблюдал много правил психологического аспекта, торговля не приносила все равно никакой прибыли, а лишь постоянные и неминуемые убытки. И теперь я понимаю что на самом первоначальном этапе нужно искать именно набор правил торговли, а психология вторична. И лишь когда найден набор для открытия позиции.тогда нужно шлифовать психологию, а не как я, сделал все в обратном порядке. Хотя на данный момент особых жалоб нет, с такой последовательностью действий.
В данном случае очень сложно с уверенностью сказать что первично а что вторично, так как психология может помешать соблюдать самую успешную ТС.Да и при разработке самой стратегии нужно учитывать подходит ли она для трейдера в психологическом аспекте иначе работа будет очень дискомфортной и по истечении какого то времени все равно прекратит быть успешной и все это опять таки из за психологии
taniasazonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 13:08   #105
taniasazonov
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Это наверное по разному случается.. Поначалу я вообще мало понимала. что делаю.. и ни о каких правилах и речи быть не могло... затем .немного разобралась, что к чему... с психологическим фактором, то же всё в порядке было.. начала понемногу зарабатывать..

Но вот на одном из периодов..произошла странная штука со мной.. Начитавшись о твёрдом соблюдении правил ММ.. и верных входов в рынок..о соблюдении соотношения тейка к стопу... заметила..что прибыли то почти нет... и достаточно продолжительно такое было.. То ли горе от ума..то ли от самих знаний...

В результате забросила все эти твёрдые правила трейдинга... и торговать начала успешнее..хотя..конечно же и опыт за четыре-то года появился..
Соблюдать ММ нужно, но при различных стратегиях он может быть разным, просто нужно изначально его нужно подбирать в зависимости от стратегии, в принципе то же самое происходит с тейками и стопами, последними можно вообще не пользоваться, заменив их локами
taniasazonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 13:37   #106
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все правильно. Опыт приходит со временем. Ну и закалка тоже. Но... Если безусловно следовать тем наработкам и если хотите требованиям, которвым следуют подавляющее большинство т рейдеров, успешными Вы скорее всего не станете. Должно быть что-то свое. Важно опередить на мгновение, увидеть перспективу.... Пусть совсем небольшую, но абсолютно реальную.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 15:01   #107
taniasazonov
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Все правильно. Опыт приходит со временем. Ну и закалка тоже. Но... Если безусловно следовать тем наработкам и если хотите требованиям, которвым следуют подавляющее большинство т рейдеров, успешными Вы скорее всего не станете. Должно быть что-то свое. Важно опередить на мгновение, увидеть перспективу.... Пусть совсем небольшую, но абсолютно реальную.
В любом случае стратегия должна быть своей, так как должна подходить под психологию трейдера, а она у всех разная. И поэтому очень прибыльная стратегия для одного, для другого может быть убыточной,так как будет вызывать дискомфорт при работе
taniasazonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 18:15   #108
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну психология то как раз важнее всяких правил, потому что именно под свою психологию трейдер подгоняет и систему и ММ с которым ему именно по психологии работать комфорно. Кстати, отметила по себе, впрочем каждый судит со своей колокольни и я не исключение что у меня в плане психологии сбои более-менее прекратились именно после того как я вывела депо из просадки более 70%... именно с того момента мне как бы море по колено стало-в просадках иногда сижу, как без этого то, но при этом на меня так не давит психологический фактор...так что можно сказать что эта ситуация на грани слива меня закалила
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 06:00   #109
taniasazonov
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Ну психология то как раз важнее всяких правил, потому что именно под свою психологию трейдер подгоняет и систему и ММ с которым ему именно по психологии работать комфорно. Кстати, отметила по себе, впрочем каждый судит со своей колокольни и я не исключение что у меня в плане психологии сбои более-менее прекратились именно после того как я вывела депо из просадки более 70%... именно с того момента мне как бы море по колено стало-в просадках иногда сижу, как без этого то, но при этом на меня так не давит психологический фактор...так что можно сказать что эта ситуация на грани слива меня закалила
Это вам еще повезло, есть люди которым через слив нужно пройти,но все это, в любом случае дается с опытом и подготовить себя психологически заранее просто не возможно, так как форекс это вид деятельности очень отличающийся от других
taniasazonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 08:08   #110
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Это наверное по разному случается.. Поначалу я вообще мало понимала. что делаю.. и ни о каких правилах и речи быть не могло... затем .немного разобралась, что к чему... с психологическим фактором, то же всё в порядке было.. начала понемногу зарабатывать..

Но вот на одном из периодов..произошла странная штука со мной.. Начитавшись о твёрдом соблюдении правил ММ.. и верных входов в рынок..о соблюдении соотношения тейка к стопу... заметила..что прибыли то почти нет... и достаточно продолжительно такое было.. То ли горе от ума..то ли от самих знаний...

В результате забросила все эти твёрдые правила трейдинга... и торговать начала успешнее..хотя..конечно же и опыт за четыре-то года появился..
Как говорится: правила придумали, чтоб их нарушать. Вот и с течением времени и накоплением опыта, наверное и у вас появилось понимание что не стоит следовать четко правилам, и вы наверное уже подсознательно видите, где их можно нарушить с еще более положительным результатом. Значит буду знать, куда нужно двигаться.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков