Стратегия "Пробой треугольника". - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 02:18   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Стратегия "Пробой треугольника".

Простая стратегия не использующая индикаторов, в чем ее суть, ищем на графиках фигуры сужающиеся треугольники и работаем на их пробой. При правильном определении фигуры отработка сигналов стремиться к 100%, что весьма замечательно. Если мы увидели что цена начинает сужаться, есть два понижающихся максимума и два повышающихся минимума, значит возможно перед нами треугольник. Строим фигуру по получившимся экстремумам и если цена еще хотя бы по одному разу четко отскочит с каждой стороны нашего построения то это отличный шанс заработать, ждем пробоя фигуры свечой того тайма на котором обнаружили фигуру и входим в сделку на пробой ее, стоп за свечой пробившей фигуру, тейк на высоте фигуры в самом широком месте, отрабатывает идеально.

На скрине синими длинными прямоугольниками показана высота фигуры в самом широком месте, другим таким же прямоугольником показан уровень тейка.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 250
Размер:	40.8 Кб
ID:	233338  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 10:21   #2
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На вашем скрине отображается таймфрейм Н4. Как раз на этом тайме оптимальное формирование и отработка данной модели. Так как на Н1 модели часто ламаются и не отрабатываются. Понятно на Д1, модели формируются достаточно долго. Также на скрине просматривается пробой линии поддержки формации, но без ретеста пробитой фигуры. Это приводит к тому, что не каждый трейдер входит на пробой формации если рестеста не было
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:52   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
На вашем скрине отображается таймфрейм Н4. Как раз на этом тайме оптимальное формирование и отработка данной модели. Так как на Н1 модели часто ламаются и не отрабатываются. Понятно на Д1, модели формируются достаточно долго. Также на скрине просматривается пробой линии поддержки формации, но без ретеста пробитой фигуры. Это приводит к тому, что не каждый трейдер входит на пробой формации если рестеста не было
Не знаю о чем вы, на любом тайме фигура отрабатывается отлично, к тому же тайм понятие условное, вы можете эту фигуру переключить на дневной график и там тоже увидите треугольник. по поводу того что нужен какой то ретест, я показал как входить, стоп за свечой пробившей фигуру, входим на пробой этой свечи, а будет там ретест или нет, какая разница?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:02   #4
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Не знаю о чем вы, на любом тайме фигура отрабатывается отлично, к тому же тайм понятие условное, вы можете эту фигуру переключить на дневной график и там тоже увидите треугольник. по поводу того что нужен какой то ретест, я показал как входить, стоп за свечой пробившей фигуру, входим на пробой этой свечи, а будет там ретест или нет, какая разница?
Как это какая разница? Какой из вас трейдер если вы не знаете что такое ретест? Ретест дает возможность войти в рынок по лучшей цене и поставить стоп меньший. Все это приводит к тому, что мы можем войти с большим объемом, что в свою очередь приведет к лучшей отработки соотношения прибыли и стопа. Откуда вам знать работают треугольники на Н1 и ниже? Вы по ним работаете или предполагаете?Я их торговала 3 года и заявляю, что они не работают.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:40   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Как это какая разница? Какой из вас трейдер если вы не знаете что такое ретест? Ретест дает возможность войти в рынок по лучшей цене и поставить стоп меньший. Все это приводит к тому, что мы можем войти с большим объемом, что в свою очередь приведет к лучшей отработки соотношения прибыли и стопа. Откуда вам знать работают треугольники на Н1 и ниже? Вы по ним работаете или предполагаете?Я их торговала 3 года и заявляю, что они не работают.
Простите, я описал вам стратегию работы, вам что то непонятно? Прошу вас, у вас есть вопросы по стратегии? Если нет то вы что то хотите предложить? у вас есть примеры треугольников которые не отработали? Тащите сюда скрины и показывайте, в противном случае не загаживайте тему, иначе я вынужден буду пожаловаться модераторам, прошу конкретно и по теме, а компостировать мозги, это мужу, мне не нужно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:48   #6
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Не знаю о чем вы, на любом тайме фигура отрабатывается отлично, к тому же тайм понятие условное, вы можете эту фигуру переключить на дневной график и там тоже увидите треугольник. по поводу того что нужен какой то ретест, я показал как входить, стоп за свечой пробившей фигуру, входим на пробой этой свечи, а будет там ретест или нет, какая разница?


Классика технического анализа, люблю тоже строить треугольники. Но часто не получается предугадать направление пробоя фигуры, поскольку очень сильное сужение приводит к резким скачкам, назвал бы зоной волатильности. Когда я вижу свечу после пробоя, то не хватает пипсов на ловлю профита с ордера.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 17:51   #7
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При торговле треугольников я делю сделку на две части. Половину закрываю на уровне фибо 61.8% от всей длины предполагаемого профита, то есть ширины треугольника. Потом вторую часть перевожу в без убыток и жду закрытия по профиту в 100 процентов. Если по профиту закрыть не получается, то при возврате к 50% закрываю сделку вручную.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:44   #8
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас по паре доллар иена сформировался треугольник и пара торгуется в стадии флета. У меня торговая системе трендовая на основе использования скользящих средних. Целую неделю собирала стопы, хотя треугольник идентифицировала. А входила в покупки и продажи потому, что понимаю что треугольника рано или поздно должен пробиться. И сегодня снова вошла в продажи, а цена снова отскочила от линии поддержки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2015-1-30_20-41-40.755.jpg
Просмотров: 149
Размер:	179.1 Кб
ID:	239397  
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 19:30   #9
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Простая стратегия не использующая индикаторов, в чем ее суть, ищем на графиках фигуры сужающиеся треугольники и работаем на их пробой.....
Вся проблема кроется в том, что не всегда можно корректно определить, что есть треугольник. Фактически треугольник можно увидеть на любом в графике и в любой момент. Это довольно абстрактная фигура. Нужны дополнительные критерии, по которым можно решить, действительно ли перед нами треугольник.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:50   #10
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Вся проблема кроется в том, что не всегда можно корректно определить, что есть треугольник. Фактически треугольник можно увидеть на любом в графике и в любой момент. Это довольно абстрактная фигура. Нужны дополнительные критерии, по которым можно решить, действительно ли перед нами треугольник.
Если вы говорите о каких-то критериях то пожалуйста наведите их, чтобы мы понимали в чет речь и как правильно идентифицировать треугольник. Вот по доллар иене треугольник на ваше мнение правильный? Что нужно для того чтобы понять что он правильно сформировался? Вероятно нужно его пробой и отработку? Но на перед мы не сможем узнать в которую сторону цена пробьет формацию. Но точно знаем что она пробьется.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков