Сочетание советников для прибыли на форекс. - Страница 31 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2013, 21:32   #301
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да ладно , что толку то от их разнообразия , если каждый из них по отдельности не хочет приносить прибыль , то и вдвоем они не принесут прибыли . Надо больше времени удилять поискам хороших советников форекс и не заморачиваться на том , сколько торговых нужно ставить торговать на один торговый счет .
Уже было очень много сказано о том, что не получается зарабатывать советниками через их непостоянство и не возможность вечно торговать так как надо! Идея с сочетанием различных а возможно и даже одинаковых советников с одинаковой торговой стратегии мне нравится! Самое главное найти проблему и закрыть ее другим советником!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 12:03   #302
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Сочетание советников не сможет принести прибыль в конечном итоге, так как все советники сливают рано или поздно. Я пробовал много различных комбинаций советников, но ничего толкового не получается. Все советники сливаются на стремительной третьей волне в несколько сотен пунктов без откатов цены. Так что нужно забыть об этом эксперименте и двигаться дальше в направлении разработки собственной стратегии и по ней писать советник.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:47   #303
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Сочетание советников не сможет принести прибыль в конечном итоге, так как все советники сливают рано или поздно. Я пробовал много различных комбинаций советников, но ничего толкового не получается. Все советники сливаются на стремительной третьей волне в несколько сотен пунктов без откатов цены. Так что нужно забыть об этом эксперименте и двигаться дальше в направлении разработки собственной стратегии и по ней писать советник.




Согласен, что подобрать оптимальный способ торговли советником это задача не из простых. В своё время тоже не раз приходилось начинать торговлю с самого начала. Но в конце концов нашёл более менее оптимальные настройки. Этими параметрами торгую и сейчас, хотя результат конечно же может отличаться месяц от месяца.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 18:03   #304
Slav
Любитель
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 301
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сочетание советников, а сколько ж их можно ставить в терминале?Пробовал с двумя работать ставил их на разные пары и они вместе торговали мне.Правда слили не большой счет.посто особо то с настройками ,я и не работал,так лот изменил и шаг поставил е большой и все,даи ясноедело.что это были два мартингейла.
Slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 12:31   #305
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
Сочетание советников, а сколько ж их можно ставить в терминале?Пробовал с двумя работать ставил их на разные пары и они вместе торговали мне.Правда слили не большой счет.посто особо то с настройками ,я и не работал,так лот изменил и шаг поставил е большой и все,даи ясноедело.что это были два мартингейла.
При сочетании двух Мартинов на любых валютных парах рано или поздно произойдет слив депозита, так как они работают на усреднение и не выдерживают затяжной тренд, применение совместно нескольких советников, это могут быть советники трендовый с сеточным , или трендовый с Мартином, но это все большая нагрузка на депозит.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:41   #306
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Уже было очень много сказано о том, что не получается зарабатывать советниками через их непостоянство и не возможность вечно торговать так как надо! Идея с сочетанием различных а возможно и даже одинаковых советников с одинаковой торговой стратегии мне нравится! Самое главное найти проблему и закрыть ее другим советником!
Да одинаковые советники хорошо ставить если они действительно при тестировании показали что прибыльные.Только настройки изменить для разных таймфреймов требуется и пусть торгуют. Но хотя можно скомбинировать и поставить несколько протестированных прибыльных советников.Для компенсации.С минимальными параметрами для входов естественно.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 20:22   #307
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Уже было очень много сказано о том, что не получается зарабатывать советниками через их непостоянство и не возможность вечно торговать так как надо! Идея с сочетанием различных а возможно и даже одинаковых советников с одинаковой торговой стратегии мне нравится! Самое главное найти проблему и закрыть ее другим советником!
Ну хорошо вы закроете эту проблему и что дальше ,вы думаете ,что избавились от нее.Просто вы на время от нее избавитесь ,вот и все , а рано или поздно она проявит себя и что тогда.Я все равно придерживаюсь мнения , что лучше торговать самим.Я еще понимаю людей у которых нет особо времени , но когда оно есть , то лучше конечно самим.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 10:34   #308
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jnosok Посмотреть сообщение
Ну хорошо вы закроете эту проблему и что дальше ,вы думаете ,что избавились от нее.Просто вы на время от нее избавитесь ,вот и все , а рано или поздно она проявит себя и что тогда.Я все равно придерживаюсь мнения , что лучше торговать самим.Я еще понимаю людей у которых нет особо времени , но когда оно есть , то лучше конечно самим.
Ну кто то конечно сам торгует а кто то нет потому что работает на какой то основной работе и нет времени постоянно отслеживать графики.Но если кто то решил торговать советниками и тем более поставтиь несколько сразу на счет,то тут нет ничего такого,а очень даже хорошо.Вот ведь многие из нас торгуют же и ставят на график несколько индекаторов,так и с советниками тоже самое.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:23   #309
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Ну так по такой схеме и работают практически все подобные советники. И это никак не влияет на то работает два советника на счету или один. Если советник сливной и при определенной ситуации от него кроме слива ждать нечего то и при работе в парном режиме с другим совом его это не спасет. Я лишь сказал что советники могут работать в паре и в трио и в квартете и мешать друг другу не будут. А уже настройка сова для того что бы он не слил , это другая история.
Я ни в коем случае не хотела вас задеть, просто думаю, что если их будет несколько на графике, то чтобы проанализировать их работу можно будет просто запутаться, вот представте себе и один и второй сделали по 10 ордеров, и из 20 - 7 в плюсе, остальные в минусе, как разобраться какой советник вошел в плюс, считаю что их лучше отдельно на разные счета ставить, для более ясной картины потом.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 09:06   #310
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не хотела вас задеть, просто думаю, что если их будет несколько на графике, то чтобы проанализировать их работу можно будет просто запутаться, вот представте себе и один и второй сделали по 10 ордеров, и из 20 - 7 в плюсе, остальные в минусе, как разобраться какой советник вошел в плюс, считаю что их лучше отдельно на разные счета ставить, для более ясной картины потом.
А там легко посмотреть.У каждого советника в графе коментарии находится надпись каким от был открыт.Так что сделки советники нумеруют и помечают.Хотя да вы правы лучше их ставить та разные счета,но это только в том случае если вы не преследуете цель чтобы сделки открывались советниками при анализе сделок другого советника,тоесть сразу два их хотите потестить вместе.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков