Сочетание советников для прибыли на форекс. - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2013, 16:45   #321
Milledy
Новичок
 
Аватар для Milledy
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Это все можно выразить и в одном советнике, и определить когда наступает флет и тренд и чтобы один из вариантов торговли останавливался а другой продолжал торговать, и для этого не обязательно ставить две отдельные совы, это вообще будет полный винегрет, и негшативные полследствия просто наступят в два раза быстрее, вот к примеру поставьте в понедельник две совы себе на демо , илана и гепарда, посмотрите насколько быстро они управятся с депо
Конечно сама идея использования двух советников не нова, и многие об этом задумываются. Добавить к флетовому советнику трендовый, чтобы пересиживать просадку на трендах, тоже и мне хотелось.

Так что Илана в сочетании с советником по Зиг-загу тестировала на демо. И результат оказался очень не плох. Был даже период, когда за 10 дней оба советника 300% сделали.

Но вот для реального счёта я бы два советника все же не поставила.
Milledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:28   #322
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
Конечно сама идея использования двух советников не нова, и многие об этом задумываются. Добавить к флетовому советнику трендовый, чтобы пересиживать просадку на трендах, тоже и мне хотелось.

Так что Илана в сочетании с советником по Зиг-загу тестировала на демо. И результат оказался очень не плох. Был даже период, когда за 10 дней оба советника 300% сделали.

Но вот для реального счёта я бы два советника все же не поставила.
Если Вы не рискнули поставить на реальный счет два этих советника может поделитесь советником который рвботает по Зиг-загу. Есть модификации Илана где присутствуют стоп-лосы. Я думаю что при сочетании Илана такого формата и трендового советника можно будет попробовать торговать в прибыль и не слить депозит при стремительных трендах.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:30   #323
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Если Вы не рискнули поставить на реальный счет два этих советника может поделитесь советником который рвботает по Зиг-загу. Есть модификации Илана где присутствуют стоп-лосы. Я думаю что при сочетании Илана такого формата и трендового советника можно будет попробовать торговать в прибыль и не слить депозит при стремительных трендах.
Можно подрегулировать настройки для таких стремительных периодов когда тренд идет без отката.Мог бы советник по тренду который держать плюсовую сделку.Соответственно советник для работы на флете в это время был бы в просадке потому что открыл бы сделку думая что флет идет.Но в итоге получалось бы как бы безубыточная торговля.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 14:34   #324
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Можно подрегулировать настройки для таких стремительных периодов когда тренд идет без отката.Мог бы советник по тренду который держать плюсовую сделку.Соответственно советник для работы на флете в это время был бы в просадке потому что открыл бы сделку думая что флет идет.Но в итоге получалось бы как бы безубыточная торговля.
Вот правило написали и это так получается и есть ключевое слово "как бы". Потому что на самом деле сочетать два типа советников очень трудно в том смысле, что бы они работали так и так. Хотя в некоторой степени они могут локировать те ставки которые будут уже поставлены против тренда, но тогда возникает вопрос прибыли.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 17:19   #325
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Вот правило написали и это так получается и есть ключевое слово "как бы". Потому что на самом деле сочетать два типа советников очень трудно в том смысле, что бы они работали так и так. Хотя в некоторой степени они могут локировать те ставки которые будут уже поставлены против тренда, но тогда возникает вопрос прибыли.
Я тоже считаю что два советника на одном счете только будут путать общую картину, думаю для каждого советника должен быть отдельный счет, если уж трейдер решил торговать по ним. А на двух разных счетах, можно установить на советнике одинаковые размеры лотов, и в последующим следить за их торговлей.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:05   #326
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что два советника на одном счете только будут путать общую картину, думаю для каждого советника должен быть отдельный счет, если уж трейдер решил торговать по ним. А на двух разных счетах, можно установить на советнике одинаковые размеры лотов, и в последующим следить за их торговлей.
Ну почемуже.На счету могут быть сколько угодно советников,ну конечно в разумном смысле.Тут важно чтобы советники тогда дополняли друг друга чтоли,а не так чтобы сам как захочет открывались.Например наступил тренд и вы включаете руками трендовые советники и они вам приносят прибыль.Другие советники не работают.Как только вы увидели что тренд заканчивается и пары начали ходить в каком то диапазоне вы отключаете трендовики и включаете флетовые.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:49   #327
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Ну почемуже.На счету могут быть сколько угодно советников,ну конечно в разумном смысле.Тут важно чтобы советники тогда дополняли друг друга чтоли,а не так чтобы сам как захочет открывались.Например наступил тренд и вы включаете руками трендовые советники и они вам приносят прибыль.Другие советники не работают.Как только вы увидели что тренд заканчивается и пары начали ходить в каком то диапазоне вы отключаете трендовики и включаете флетовые.
Придерживаюсь такого же мнения. Просто у каждого своё мнение о сочетании советников. Кто-то под этим понимает сочетание двух разных (флетовый и трендовый). Кто-то пытался сочетатать мартингейл. Важно понимать что хочешь сочетать и как один будет работать вместе с другим. Ситуации разные бывают.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 15:03   #328
polite2013
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

о советниках мнение неоднозначные. их как хвалят, так и наоборот. а вот на счет того чтоб пользоваться несколькими одновременно, я слышала, что это плохая идея и они мешают друг другу в работе. так ли это?
polite2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 16:49   #329
Lexa1121
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Советники рано или поздно сливают, у меня был советник который за год сделал 500% потом все слил за один сильный тренд, по этому теперь не доверяю им
Lexa1121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 17:57   #330
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa1121 Посмотреть сообщение
Советники рано или поздно сливают, у меня был советник который за год сделал 500% потом все слил за один сильный тренд, по этому теперь не доверяю им
Не знания советников влечет к таким результатам, если вы не знаете по какой стратегии она торгует вам следует ждать стоп-аут, и вообще лучше надо научиться настраивать его во время торговли, обычно советники при тренде сливают депозит это было и со мной и будет со всеми пока не научитесь работать сроботом.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков