Долговые зоны "Теория ДЗ" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 10:15   #1
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Здравствуйте дорогие друзья!



Сегодня я расскажу про торговую стратегию форекс "Долговые зоны" (теория ДЗ).



Данная торговая стратегия основана на тенях или хвостах (кто как привык их называть) японских свечей. По теории ДЗ цена рано или поздно закрывает телом свечи оставленные ранее тени. Разумеется не следует обращать внимание на все тени, есть ряд так сказать правил. Так же есть несколько моментов по которым можно определить примерный срок отработки.



Эта теория конечно может существовать как отдельная торговая стратегия. Но лучше ее использовать как дополнительный прием (сигнал) к своей уже выработанной системе, так же ее можно использовать как снайперский прицел анализирую старшие тайм фреймы и определять глобальное направление.



И так, на какие свечи следует обращать внимание и воспринимать их как долговые зоны (далее ДЗ):



- Свеча должна быть либо на локальном минимуме, либо на локальном максимуме



- Хвост свечи должен быть как минимум в 3 раза больше чем тело, при этом тело свечи не должно быть относительно большим. В пунктах сказать сложно потому как на Н1 это может быть 15 пип, а на D1 это будет 50 пип.



Вот пример ДЗ:



http://s12.radikal.ru/i185/1209/38/1280332e389b.jpg



Теперь несколько правил по поводу анализирования сроков отработки:



1. ДЗ на одном тайм фрейме не должна входить в ДЗ на более высоком тайм фрейме — это значительно замедляет процесс ее отработки.



2. Следовательно, если ДЗ на одном ТФ входит в более низкий — это ускоряет ее отработку.



3. Не стоит обращать внимание на ДЗ находящихся на исторических минимумах и максимумах.



К этой торговой стратегии так же можно присоединить правило по поводу глобальных уровней. Чем ближе к глобальному минимуму, тем опаснее продавать и наоборот в случаи приближения к глобальному максимуму — опасно покупать.



По этой торговой стратегии хорошо вести средне срочную торговлю с использованием усреднения.







Несколько советов



Для удобства анализа, ставьте галочки на ДЗ или фигуры. Для того, что бы можно было легко увидеть не входит ли одна ДЗ в ДЗ на другом ТФ.



Вот пример с прямоугольником который есть в любом терминале:



http://s017.radikal.ru/i417/1209/7f/91abf1b59c28.jpg





На рисунке выше дневной график. Синим прямоугольником помечена ДЗ (От начала хвоста до начало тела свечи).



А вот тот же синий прямоугольник, только на графике Н4:



http://s004.radikal.ru/i206/1209/fc/8a122a3487e6.jpg





То есть в ДЗ на дневном графике, входит 2 ДЗ на графике четырех часовом, что говорит нам о скорой ее отработке. И как мы видим на первом графике — ДЗ была отработана через несколько недель с момента ее образования.



Почему я и говорил, что хорошо использовать усреднение в торговле по этой торговой стратегии.



В принципе все по данной теории. Основные принципы я рассказал. Всего конечно не расскажешь, этому нужно уделять время, что бы понять данную теорию. Я к примеру уделил изучению этой теории пару месяцев. То есть я работал с историей графиков в поисках закономерностей и пытался установить сроки отработки. Основные правила и законы я вам предоставил. Теперь дело за вами. В комментариях можно задавать вопросы.



Желаю удачи и профитов!!!

-------------------------------------------------------------------------------------



Эту статью я писал на своем блоге. Вот ссылка - http://fxmasters.ru/?page_id=303

Если посмотрите главную страницу, то сомнений не будет, что блог мой))

Спасибо за внимание! Медведь.
Медведь вне форума  
Старый 29.09.2012, 12:04   #2
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ну не знаю какие это зоны, но на первом рисунке я вижу обыкновенную свечную комбинацию "молот" , которая после подтверждения сменила тенденцию рынка.На втором и третьем падающие звезды, только скорее всего ТФ малые , там таких звезд можно много найти, но отработка их начинается хорошо от Н1 и выше.
ZIG вне форума  
Старый 29.09.2012, 12:19   #3
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Свеча после того как она появилась, она не о чем не говорит. Тут конечно сложно понять суть теории лишь прочитав то, что я написал. Я этой теории уделил определенное время.

Следует просто учитывать не закрытые ДЗ. То есть идет движение, нужно смотреть где есть ДЗ в стороне движения - это как определение целей.

Теория как ТС не подходит, это как дополнительный графический анализ. Ее хорошо использовать как прицел для любой существующей ТС.

--------------------------------------------------



Я по сей день использую эту теорию в своей торговле и довольно не плохо. С ее автором я лично общался около месяца, по этому о ней больше меня знает только он. Так, что если вызовет интерес, отвечу на все вопросы. Но сразу скажу, что бы понять суть, нужно не одну неделю провести за историей графика.

Я изучил только одну пару евро\бакс. Автор и золото даже торговал по ней и серебро.



Я первый раз взял с нее профит когда в конце 2011 года начали спуск. На 38-й фигуре автор сказал, что идем на 3250 и с него мягко говоря все смеялись, но не прошло и двух месяцев как мы там оказались, и пошли дальше. А автор говорил, что если пробьем 30-ю фигуру, то минимум сходим на 2480. Так и получилось. Так же он говорил про 17-ю, возможно все соберутся туда, но мы до нее не дойдем. Так и вышло.

Меня по этому и заинтересовала это теория, потому как реально он предсказывал будущее))



От сюда и родилась моя манера вести среднесрочную торговлю с использованием доливки.
Медведь вне форума  
Старый 29.09.2012, 18:09   #4
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну кто-то отбросил все лишние комбинации японских свечей, а оставил для себя только молот и звезду. И в его торговле это помогает. Не вижу ничего плохого в этом. И ещё немного показывает другую интерпретацию свечного анализа. При виде молота надо закрывать сделку и открывать на бай. а здесь наоборот, т.к. была свеча с большой тенью, рынок потом вернётся к ней.
Yurchik36 вне форума  
Старый 29.09.2012, 18:21   #5
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Эти ДЗ как маяки. Если она появилась скажем на дневном графике, то про нее не стоит думать как минимум пару недель. И когда идет движение, то они помогают определить куда оно дойдет гарантированно. Вот тут видно куда я сейчас направляюсь, а вверху так же мы оставили ДЗ, которая в этом году будет взята:

http://s004.radikal.ru/i208/1209/47/b750649b5362.jpg
Медведь вне форума  
Старый 30.09.2012, 10:45   #6
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я так понимаю что ДЗ это какие то уровни к которым маркет возвращает цену , чтобы забрать свои объемы, которые остались там? Такие всплески мы видим иногда даже во время выходного дня, когда котировки бегают за какими то объемами) возможно я не понимаю о чем речь, тогда извините.Или можно сказать долговая зона это деньги слабых участников (относительно) и они пытались забрать свои деньги, когда новостной фон пошел против них, но силенок не хватило и маркет их выносит вверх.Я просто иначе интерпретирую такие свечи...и если смотреть на их образование, то как правило формируют их именно новости, которые разворачивают рынок.
ZIG вне форума  
Старый 30.09.2012, 10:56   #7
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Именно, с автором данной теории мы так и говорили, что это маяки маркетов)) И то, что вывелось несколько правил по периоду отработки для нас послужило подтверждением.

Просто при анализе очень легко запутаться, я пока глаз набил на это дело, долго просидел над историей.

------------------------------------------------------



В рамках этой темы я буду писать когда собираюсь идти за ДЗ. Но это редко бывает, раз ну максимум 2 раза в месяц.
Медведь вне форума  
Старый 30.09.2012, 15:42   #8
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Неподумайте что придираюсь к вам, но предложенная ваша система кажется для меня очень интересной. И хочу лучше её понять. Вот например эта свеча она является ДЗ? Ведь тело у неё в 3-4 раза меньше тени. И находится она почти в минимуме. Можно ожидать что потом рынок опят пойдёт к этой свече? А если нет, то хотелось бы понять в чём отличие и чего я не понимаю в этих ДЗ.



Блин, не получилось картинку вставить. Точнее просто не знаю как вы их вставляете. Если вас не затруднит посчитать то она у вас на последнем графике 42 если считать с правого края. Ну может потом научусь вставлять картинки и покажу на примере.
Yurchik36 вне форума  
Старый 30.09.2012, 17:07   #9
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

42-я - это с большим хвостом вверх и маленьким вниз? Если да, то нижнюю часть я не считаю за ДЗ, да и верхнюю тоже, да и закрыта она сверху.

Я смотрю, что бы хвост был в одну сторону, во вторую или нет или не значительный. На скринх я приводил примеры свечей какие я считаю ДЗ.
Медведь вне форума  
Старый 30.09.2012, 21:22   #10
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как то у вас больше походит на зоны спроса и предложения, но только там куда больше правил, и вроде как по мне поменьше "если"... И в ваших долговых зонах как то можно сказать все двояко что ли, нет как по мне четких входов, выходов, или я просто не внимательно смотрел....
Chillout вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков