Различные виды спредов - Страница 46 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2014, 14:20   #451
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да, два вида спреда я считаю удобным. Фиксированный мне больше нравится использовать на основных парах, плавающий на кросс курсах. Не выделяю какой-то один спред как лучший. У обоих видов есть свои преимущества и недостатки. В одной ситуации лучше фиксированный тип, в другой лучше плавающий.
Вот только жаль что на одном и том же счете нельзя использовать разные виды спредов. Это конечно вообще было бы идеальным вариантом. И даже не всегда у одного и того же брокера могут быть счета со всеми видами спредов. Только либо такой либо такой. Тогда не очень удобно приходится иметь счет у другого брокера. А это как минимум лишний терминал на рабочем столе.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 19:57   #452
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Вот только жаль что на одном и том же счете нельзя использовать разные виды спредов. Это конечно вообще было бы идеальным вариантом. И даже не всегда у одного и того же брокера могут быть счета со всеми видами спредов. Только либо такой либо такой. Тогда не очень удобно приходится иметь счет у другого брокера. А это как минимум лишний терминал на рабочем столе.
Я если честно не знаю как это даже технически можно реализовать. Торговые счета с плавающем и фиксированным спредом располагаются на разных торговых серверах . Как по мне, то не реально соединить на один счет плавающий и фиксированный спред.

Извините, а что значит со всеми видами спреда? Я лично знаю только 2 вида: плавающий и фиксированный.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 06:42   #453
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
На евро/долларе и фунт/долларе так же хорошо торговать не только с плавающим спредом но и с фиксированным. Потому что эти пары самы популярные и самые востребованные. Поэтому на них и такие низкие спреды практически у всех брокеров. Но когда вы выбирали себе таку экзотическую пару то надо же было какую то скидку делать на то что спред может расшириться. Там ведь не только прелести в виде высокой волатильности но и коварство в виде расширяющегося сперда. Если вы не много на этом потеряли то в принципе вы просто заплатили за науку.
Это смотря с какой стороны посмотреть, 10% от депозита - вроде для науки не много, а для убытка чисто из-за расширяющегося спреда - очень много, при этом убыток по системе должен был составить 3-4%.Вывод можно сделать только один - с фиксированным спредом торговать по этой паре дорого, с плавающим- выходит еще дороже, один вывод -по этой паре не торговать вообще.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 07:12   #454
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Вот только жаль что на одном и том же счете нельзя использовать разные виды спредов. Это конечно вообще было бы идеальным вариантом. И даже не всегда у одного и того же брокера могут быть счета со всеми видами спредов. Только либо такой либо такой. Тогда не очень удобно приходится иметь счет у другого брокера. А это как минимум лишний терминал на рабочем столе.


Почему лишний? Так, наоборот, удобнее торговать в разных терминалах на счетах с разным спредом. Тем более, разный спред я использую на разных иснтрументах, а на одном терминале лишние открытые сделки это дополнительный риск для депо. А так, например, в одном терминале торговля на основных парах с фиксированных спредом, на другом на кросс курсах с плавающим.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 11:42   #455
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Это смотря с какой стороны посмотреть, 10% от депозита - вроде для науки не много, а для убытка чисто из-за расширяющегося спреда - очень много, при этом убыток по системе должен был составить 3-4%.Вывод можно сделать только один - с фиксированным спредом торговать по этой паре дорого, с плавающим- выходит еще дороже, один вывод -по этой паре не торговать вообще.
Вывод это если и торговать по экзотическим валютным парам независимо от того плавающий спред или фиксированный то только в среднесрочную перспективу. Нет никакого смысла по экзотическим парам совершать несколько сделок за день если конечно Вы не пользуетесь сервисов возврата спреда. Я лично привык к фиксированному спреду поэтому заранее просчитывая при тестировании т.с сколько уйдет на спред, с плавающим спредом такая возможность точного подсчета отсутствует.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 08:17   #456
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Это смотря с какой стороны посмотреть, 10% от депозита - вроде для науки не много, а для убытка чисто из-за расширяющегося спреда - очень много, при этом убыток по системе должен был составить 3-4%.Вывод можно сделать только один - с фиксированным спредом торговать по этой паре дорого, с плавающим- выходит еще дороже, один вывод -по этой паре не торговать вообще.


Ну, если что, то расширение спреда происходит не часто, чтобы из-за этого лишать себя возможности торговать на какой-то паре с плавающим спредом. На экзотических парах тоже трейдеры торгуют, так что не надо всем рекомендовать не торговать на экзотике. Тем более, что плавающий спред, почти, уравниает его по размеру с другими валютами.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:02   #457
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну, если что, то расширение спреда происходит не часто, чтобы из-за этого лишать себя возможности торговать на какой-то паре с плавающим спредом. На экзотических парах тоже трейдеры торгуют, так что не надо всем рекомендовать не торговать на экзотике. Тем более, что плавающий спред, почти, уравниает его по размеру с другими валютами.
Насколько не часто это происходило бы - я не знаю, потому как за 1 месяц торговли на подобном счету таких случаев было 2 - по золоту и по парре фунт-новозелландец ну и -10% капитала, дальше эксперименты проводить перехотелось, счет был переведен на фиксированный спред.Мне кажется, что все-таки это довольно часто для таких убытков за такой промежуток времени.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:44   #458
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Насколько не часто это происходило бы - я не знаю, потому как за 1 месяц торговли на подобном счету таких случаев было 2 - по золоту и по парре фунт-новозелландец ну и -10% капитала, дальше эксперименты проводить перехотелось, счет был переведен на фиксированный спред.Мне кажется, что все-таки это довольно часто для таких убытков за такой промежуток времени.
У меня тип спреда зависит от того, по какой паре хочу открыть сделку, то есть счета отдельные. Для основных пар лучше фиксированный спред, на кроссах, несмотря на бывающие расширения, мне удобней использовать плавающий спред. Не скажу, что один лучше другого, у обоих типов есть и плюсы, и минусы.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 07:44   #459
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Меня очень сбивает плавающий спред, я не могу точно рассчитать стопы. Только вроде научился их выставлять на фиксированном спреде, но приходится по тем или иным причинам работать с компаниями у которых плавающий спред и учиться выставлять стопы учитывая такой вид спреда.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 09:15   #460
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А в предпраздничные дни часто бывают увеличенные спреды так называемые "Расширенные спреды, что не может не сказываться на торговле негативно ,потому что при открытии сделок цена должна пройти вначале спред а потом уже пойдёт прибыль по сделке, вот в чём соль спредов ,так что думаю не стоит торговать только в предпраздничные дни а в остальные дни можно спокойно трейдить.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков