Торговля по дивергенции - Страница 102 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2014, 18:07   #1011
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По сути торговля по дивергенциям - это торговлю против тренда. Пробовала торговать на дивергенциях. Не устроил тот факт что на сильном трендовом движении образовывалась н-ная дивергенция и откат совсем небольшой. Такие движения съедали всю заработанную прибыль, что итог месячной торговли стремился к нулю.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 15:34   #1012
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
По сути торговля по дивергенциям - это торговлю против тренда. Пробовала торговать на дивергенциях. Не устроил тот факт что на сильном трендовом движении образовывалась н-ная дивергенция и откат совсем небольшой. Такие движения съедали всю заработанную прибыль, что итог месячной торговли стремился к нулю.
Вот у меня в точности тоже самое. Вы индикатором пользуетесь? Или самостоятельно дивергенции находите? Просто не все дивергенции разворотные, я часто замечаю, что индикаторы, определяющие дивергенции и дающие указания в виде стрелочек, не отличают скрытую дивергенцию от классической, и рекомендуют торговать против тренда, а ведь это ошибка. А на коррекциях больше потеряешь, чем заработаешь, поэтому я не использую контрендовые дивергенции.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 18:40   #1013
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
По сути торговля по дивергенциям - это торговлю против тренда. Пробовала торговать на дивергенциях. Не устроил тот факт что на сильном трендовом движении образовывалась н-ная дивергенция и откат совсем небольшой. Такие движения съедали всю заработанную прибыль, что итог месячной торговли стремился к нулю.
Есть системы торговле только по дивергенциям, есть дивергенции + формации или индикаторы, но заявлять что они не работают тоже нельзя. Все нужно тестировать на истории и в реальной торговле. Насчет входа против тренда с вами соглашусь. Но также нужно помнить что после нескольких стопов, можно войти на разворот тренда по дивергенции и отбить убыток и еще заработать. Все зависит от соотношения прибыль стоп.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 20:08   #1014
ThunderBird
Любитель
 
Аватар для ThunderBird
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 242
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

На текущий момент идут хорошие тренды. А против тренда, я так думаю, лучше не торговать и не нужно ловить разворот тренда в самом начале. Есть смысл дождаться других технических подтверждающих сигналов. А дивергенции, кстати, не обязательно показывают на разворот тренда, дивергенции часто предвещают лишь коррекции. Нужно вообще смотреть за текущей ситуацией, а то вдруг будут новости и можно нарваться на неприятности
ThunderBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 09:22   #1015
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дивергенция по своей сути, когда идет мощное трендовое движение, перестаёт работать как таковая, а указывает лишь на незначительные откаты(часто можно встретить 3е, 4е,5е дивергенции) .Так что применять ее как контэр трендовый сигнал кране не разумно, лучше с помощью ее ловить на мелких таймах, конец коррекции.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 12:03   #1016
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ThunderBird Посмотреть сообщение
На текущий момент идут хорошие тренды. А против тренда, я так думаю, лучше не торговать и не нужно ловить разворот тренда в самом начале. Есть смысл дождаться других технических подтверждающих сигналов. А дивергенции, кстати, не обязательно показывают на разворот тренда, дивергенции часто предвещают лишь коррекции. Нужно вообще смотреть за текущей ситуацией, а то вдруг будут новости и можно нарваться на неприятности
Дивергенции против тренда появляются в 6 раз чаще, чем дивергенции по тренду, что существенно меняет значение данного сигнала, НО... зато позволяет использовать дивергенции как сигнал для выхода, при определенных стратегиях (например на основе свечного анализа и уровней) может дать сигнал на сделку против тренда. Да, в такой ситуации профит будет равен стопу, ну либо совсем незначительно больше стопа. Но зато представьте какие возможности открываются при торговле по Ишимоку, например. Есть реальная возможность определить цели.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 08:40   #1017
СергейПереходов
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем дорого времени суток , я использую при торговле на рынке дивергенцию по макду так, как дивергенция отрабатывает в 9 из 10 случаев в торговле на рынке и торговля по таким сигналам приводит к большому количеству прибыльных сделок , правда есть одно ''но'' дивергенция встречаеться довольно редко.

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Сколько не пытался поймать хорошие цены для входа по дивергенции/конвергенции, так ничего толкового не получилось) Не знаю, может психология такая, но тот же расхваленый МАСД. как лучший по сигналам див./конв. работает только в сочетании с другими сигналами. Хотя все равно индикаторы идут за ценой, а не цена за индикаторами
Я считаю, что вам нужно просто чуть чуть дольше поторговать используя дивергенцию и отточив мастерство в такой торговле я думаю что у вас получится прибыльно торговать используя эти сигнали , советую вам прочесть книгу А Элдера Как играть и выигрывать на рынке , там есть хорошие знания по этой и другим темам.
СергейПереходов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 08:46   #1018
СергейПереходов
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Сколько не пытался поймать хорошие цены для входа по дивергенции/конвергенции, так ничего толкового не получилось) Не знаю, может психология такая, но тот же расхваленый МАСД. как лучший по сигналам див./конв. работает только в сочетании с другими сигналами. Хотя все равно индикаторы идут за ценой, а не цена за индикаторами
Я считаю, что вам нужно просто чуть чуть дольше поторговать используя дивергенцию и отточив мастерство в такой торговле я думаю что у вас получится прибыльно торговать используя эти сигнали , советую вам прочесть книгу А Элдера Как играть и выигрывать на рынке , там есть хорошие знания по этой и другим темам.
СергейПереходов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 08:53   #1019
СергейПереходов
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну у меня был опыт небольшой торговли по диверам, но вот как то в последний раз не срослось и привело к большому убытку- долго потом из просадки не выходила, проблема в диверах в том, что они могут перерисоваться, может я просто не правильно в тот момент вошла, надо было больше понаблюдать за ценой...
Полностью с вами согласен дивергенция может отрабатываться , а может и нет , но в большинстве случаев она отрабатывается позже остальных сигналов, а потому нужно стараться не спешить , так как настроениерынка может измениться основываясь на новостях
СергейПереходов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:34   #1020
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Дивергенции против тренда появляются в 6 раз чаще, чем дивергенции по тренду, что существенно меняет значение данного сигнала, НО... зато позволяет использовать дивергенции как сигнал для выхода, при определенных стратегиях (например на основе свечного анализа и уровней) может дать сигнал на сделку против тренда. Да, в такой ситуации профит будет равен стопу, ну либо совсем незначительно больше стопа. Но зато представьте какие возможности открываются при торговле по Ишимоку, например. Есть реальная возможность определить цели.


Дело в том, что дивергенция, в основном возникает на трендах, потому что она направлена на выявление Момента угасания движущей силы или самого тренда. А так как в коррекциях( не во всех конечно) этом момент угасания не происходит, потому как в коррекция не может быть трендов, отвечающих данному осциллятору, то естественно он ничего не будет показывать, чаще всего. Единственный выход это рассматривать коррекцию на более мелких периодах от торгуемого, и там ее искать.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков