Торговля по дивергенции - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 13:17   #511
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
О какой конкретики Вы говорите, что разве если проведете трендовый канал то цена не может просто даже не замедлиться и за раз пробить и далеко уйти , разве мало таких примеров есть, но это не означает что трендовые каналы не имеют конкретики, здесь главное статистика , а у индикаторов статистка намного лучше.


Вы наверное не поняли сообщение, так как оно было написано от другого мотива(сообщения) суть шла в том что дивергенция и конвергенция не может дать ясность отката и хода цены, что я имею ввиду? допустим у нас дивергенция , и мы уже в ожидании разворота цены, вот тут теперь загвозка, сколько может цена пройти, после того как дивер начал отрабатываться ? никто этого не знает, и держат позиции в профите на свое усмотрение)
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:20   #512
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Fxol прав как и я тоже,на скрине выкладываю току когда начал дивер образовываться а это 1.5450 как минимум там плюс минус,и где там игор29 увидел отработку дивера на 80 пунктов???или у меня другой график что ли,ну нет там отработки дивера вобще ни на один пункт а он загнул аж 80,еще будит падение.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:21   #513
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Вы наверное не поняли сообщение, так как оно было написано от другого мотива(сообщения) суть шла в том что дивергенция и конвергенция не может дать ясность отката и хода цены, что я имею ввиду? допустим у нас дивергенция , и мы уже в ожидании разворота цены, вот тут теперь загвозка, сколько может цена пройти, после того как дивер начал отрабатываться ? никто этого не знает, и держат позиции в профите на свое усмотрение)


А причем тут конкретика ? дивергенция определяет состояние рынка , а не уровни отката или уровни поддержки или сопротивления , чтобы суметь как-то там показать точку входа и выхода, поэтому на основе дивергенции трейдер принимает решение стоит ли ему входить или нет , а это уже конкретика.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 13:31   #514
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Ладно тогда давайте по другому посмотрим на дивергенцию . давайте посмотрим на дивер через процентное отношения отработки . если дивергенция начала рисоваться например по фунту от 1.52 к 1.55 то получается что она рисовалась 300п . и думаю что половину по идеи должна отдать а это 150 пунктов о которых я говорила выше . понятное что на М15 дивер нарисовал 60 пунктов и отдал 30 это нормально но на Н4 нарисовал 300 и отдал 80 которые еще и сомнительные то я не считаю что он отработан а считаю что его поломали .


Если с этой точки смотреть которую вы привели-тогда да, если на м15 отработка 60 отдали 30 то результат очень хорош, только вот загвозка, я бы не стал торговать на Н4 и ждать дивергенции которая может быть только рас в неделю а то и в месяц, что бы цена себя неожиданно не отработалась , как в вашем примере 80 пипсов, эти же диверы отрабатываются как на м15-30 часовом, то зачем их ждать на четверке?

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
А причем тут конкретика ? дивергенция определяет состояние рынка , а не уровни отката или уровни поддержки или сопротивления , чтобы суметь как-то там показать точку входа и выхода, поэтому на основе дивергенции трейдер принимает решение стоит ли ему входить или нет , а это уже конкретика.


Ладно про конкретику теперь обьясню , что я имел введу про конкретику? все так же что и в том сообщении котором я писал, дивер отрабатывается мы стоим в сделке, и теперь конкретно никто не знает сколько цена протянет, что бы закрыться , все определяют цели по еще каким-то методам и ли закрывают на глаз, вот о чем была конкретика думаю понятно обьяснил?
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 14:16   #515
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По новозеландцу на текущий момент можно выделить дивергенцию графика цены с индикатором стохастик, при этом индикатор МАСД дивергенцию не показал. На текущий момент медведи подтянулись к достаточно сильному уровню поддержки +/- 0,8545. Вот если медведям удастся пройти и закрепиться ниже данного уровня, плюс медвежья дивергенция - это в принципе сигнал для медведей:





Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Fxol прав как и я тоже,на скрине выкладываю току когда начал дивер образовываться а это 1.5450 как минимум там плюс минус,и где там игор29 увидел отработку дивера на 80 пунктов???или у меня другой график что ли,ну нет там отработки дивера вобще ни на один пункт а он загнул аж 80,еще будит падение.
По фунто баксу на 4-х часовом графике после формирования дивергенции индикатора стохастика с графиком цены, там где вертикальные пунктирные линии: вот и отработка на 80 пунктов дивергенции.

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 14:25   #516
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Если с этой точки смотреть которую вы привели-тогда да, если на м15 отработка 60 отдали 30 то результат очень хорош, только вот загвозка, я бы не стал торговать на Н4 и ждать дивергенции которая может быть только рас в неделю а то и в месяц, что бы цена себя неожиданно не отработалась , как в вашем примере 80 пипсов, эти же диверы отрабатываются как на м15-30 часовом, то зачем их ждать на четверке?







Ладно про конкретику теперь обьясню , что я имел введу про конкретику? все так же что и в том сообщении котором я писал, дивер отрабатывается мы стоим в сделке, и теперь конкретно никто не знает сколько цена протянет, что бы закрыться , все определяют цели по еще каким-то методам и ли закрывают на глаз, вот о чем была конкретика думаю понятно обьяснил?
Если брать н4 по диверу то сомневаюсь что кто то сидит и ждет а кто специализируется на таких дивергенциях по н4 тот работает с многими парами и входы получает чаще . по поводу отработок все верно .

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По новозеландцу на текущий момент можно выделить дивергенцию графика цены с индикатором стохастик, при этом индикатор МАСД дивергенцию не показал. На текущий момент медведи подтянулись к достаточно сильному уровню поддержки +/- 0,8545. Вот если медведям удастся пройти и закрепиться ниже данного уровня, плюс медвежья дивергенция - это в принципе сигнал для медведей:







По фунто баксу на 4-х часовом графике после формирования дивергенции индикатора стохастика с графиком цены, там где вертикальные пунктирные линии: вот и отработка на 80 пунктов дивергенции.

Вы не учли то что при вашей дивергенции мы еще не знаем точно ли это вершина от которой пошла снижаться пара и не продолжит ли она расти и насколько я понимаю что для того что бы увидить что это реально будет дивер стохастик должен наклониться вниз и сделать пересечения и выйьти из зоны перекупленности вот и посчитаем какая погрешность минимум еще в две свечи после активной которая образовала хай а это пунктов 40 нет ну и при выходе мы еще не знаем конец этого движения или нет в итоге погрешность еще будет ну пусть 20п хотя она больше . вот вам и отработка дивера по Н4 .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 14:42   #517
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вы не учли то что при вашей дивергенции мы еще не знаем точно ли это вершина от которой пошла снижаться пара и не продолжит ли она расти и насколько я понимаю что для того что бы увидить что это реально будет дивер стохастик должен наклониться вниз и сделать пересечения и выйьти из зоны перекупленности вот и посчитаем какая погрешность минимум еще в две свечи после активной которая образовала хай а это пунктов 40 нет ну и при выходе мы еще не знаем конец этого движения или нет в итоге погрешность еще будет ну пусть 20п хотя она больше . вот вам и отработка дивера по Н4 .
Мне вполне хватило на 4-х часовом графике две разворотные свечки - "Дожи" и "Падающая звезда" под линией сопротивления, после формирования которых и пошла отработка медвежьей дивергенции на 4-х часовом графике индикатора стохастик с графиком цены. Подтверждающие технические сигналы могут быть разные: в одних случаях - это уровни или линии поддержек (сопротивления), в других случаях другие инструменты и от предпочтений трейдера еще зависит. По факту по текущей ситуации нужно уже ориентироваться.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 16:04   #518
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По новозеландцу на текущий момент можно выделить дивергенцию графика цены с индикатором стохастик, при этом индикатор МАСД дивергенцию не показал. На текущий момент медведи подтянулись к достаточно сильному уровню поддержки +/- 0,8545. Вот если медведям удастся пройти и закрепиться ниже данного уровня, плюс медвежья дивергенция - это в принципе сигнал для медведей:







По фунто баксу на 4-х часовом графике после формирования дивергенции индикатора стохастика с графиком цены, там где вертикальные пунктирные линии: вот и отработка на 80 пунктов дивергенции.

Вы смеетесь что ли?мы обсуждали по фунту дивергенцию по макду а не по стохастику а дивера по макду там на 4 часовике не было,а то падение по макду что показано у вас на графике это просто откат и никакого дивера нет и в помине,по стохастику на рост был сигнал дан но по макду дивер не отработан.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 16:46   #519
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вы смеетесь что ли?мы обсуждали по фунту дивергенцию по макду а не по стохастику а дивера по макду там на 4 часовике не было,а то падение по макду что показано у вас на графике это просто откат и никакого дивера нет и в помине,по стохастику на рост был сигнал дан но по макду дивер не отработан.
Не знаю что вы там обсуждали, но я всегда параллельно анализирую и показываю на графиках цены дивергенцию двух индикаторов - стохастика и МАСД. Вы у меня спросили, где была отработка дивергенции на 80 пунктов я вам показал, что на 4-х часовом графике по стохастику. На рост по фунто баксу был сигнал на часовом графике - бычья дивергенция индикатора стохастик и графика цены.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 17:14   #520
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Не знаю что вы там обсуждали, но я всегда параллельно анализирую и показываю на графиках цены дивергенцию двух индикаторов - стохастика и МАСД. Вы у меня спросили, где была отработка дивергенции на 80 пунктов я вам показал, что на 4-х часовом графике по стохастику. На рост по фунто баксу был сигнал на часовом графике - бычья дивергенция индикатора стохастик и графика цены.
НУ по вашим скринам я понял что по стохастику был дивер на падение хотя я сомневаюсь и была вроде как отработка а потом дивер на рост был ну там да был и отработался,а вот если посмотреть на часовой график на макд то там был дивер который не отработался до сих пор 623 пост там скрин есть.Я вот по нему смотрю что дивер не отработался.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков