"Гармонические паттерны" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2013, 09:19   #31
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ну вот как бывает, паттерн Гартли, красиво, а причем быстро трансформировался в "Летучую мышь" о которой нам сегодня писала ztv78. И между прочим потихоньку началась его отработка. Крыло у нас получилось практически на уровне 261-ой фибы. Посмотрим, что сможет показать этот зверь (мышь), который съел Гартли ))).


Поскольку в постах выше заходила речь о модели "летучая мышь" я показывал эту модель на канадо-йене в самом начале ее развития. И сейчас поскольку считаю паттерн отработанным, показываю результаты, полета этой мышки.

Так вот если бы была сделка по отработке данного паттерна, то результат получился порядка 900 пунктов, это если по 5-ти знаку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.08.12_15h55m29s_043_.png
Просмотров: 160
Размер:	57.0 Кб
ID:	26087  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 20:40   #32
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот по австралийскому доллару на виклях есть интересный момент сформировать паттерн артли , только програмка немного его урезала я же продлила крыло к уровню где предварительно рассчитываю что паттерн завершиться . Сейчас есть небольшой рост но сломать сам паттерн он не должен , еще немного и пойдем дорисовывать крыло , пока все уровни подтверждены и имеют правильное соотношения .



Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Поскольку в постах выше заходила речь о модели "летучая мышь" я показывал эту модель на канадо-йене в самом начале ее развития. И сейчас поскольку считаю паттерн отработанным, показываю результаты, полета этой мышки.

Так вот если бы была сделка по отработке данного паттерна, то результат получился порядка 900 пунктов, это если по 5-ти знаку.
Технически паттерн не отработан он только начал отрабатываться и практически достиг первого уровня своего профита точки "В" далше коррекция и должны пойти к второму уровню профита это цена где была сформирована точка "С" третий уровень будет на цене где была сформирована точка "А" и там паттерн можно считать отработанным но если отрабатывать его до конца то мы должны еще провалиться ниже точки "А" .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 06:21   #33
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Технически паттерн не отработан он только начал отрабатываться и практически достиг первого уровня своего профита точки "В" далше коррекция и должны пойти к второму уровню профита это цена где была сформирована точка "С" третий уровень будет на цене где была сформирована точка "А" и там паттерн можно считать отработанным но если отрабатывать его до конца то мы должны еще провалиться ниже точки "А" .


Так то, оно да. Но вы знаете, за сколько времени наблюдения по отработке паттернов, заметил одну закономерность, что частенько отработка ограничивается достижением точки В. Но в нашей ситуации, здесь даже дело не в этом. По паре во время коррекций в плане отработки "мыши" смогли сформировать паттерн 5:0. И теперь то и цели по движению совсем другие вплоть до уровня 161-ой до 93,597. Кстати в этой ветке, если я не ошибаюсь, еще этот паттерн не рассматривали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.08.12_15h55m29s_043_.png
Просмотров: 153
Размер:	59.8 Кб
ID:	26275  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 19:40   #34
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Кстати в этой ветке, если я не ошибаюсь, еще этот паттерн не рассматривали.
За мной не заржавеет. Простой редкий по своей адекватности патерн. Я жду реального его проявления, дабы вместе с теорией показать. Хоть могу и на истории показать.

А вот насчет точки Б в бабочке - видать не только у меня такая статистика. Да, самая адекватная цель это ретест уровня у тоски Б!
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 16:03   #35
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак, продолжаем тему.

К рассмотрению паттерн "Три движения" или "Three Drives Pattern".


Я уже об этом писал в соответствующей ветке о "Волнах Вульфа", что один из наиболее занимательных случаев трейда описан в свое время Линдой Рашке. Она назвала его "три маленьких индейца". Ситуация такова: после довольно длительного тренда (не особо важно на каком ТФ), после откатов и формирования новых ценовых экстремумов часто наблюдается кульминация тренда в виде формирования на графике трех последовательных экстремумов и двух последовательных откатов:

[attachment=30024:1.jpg]

И за этой кулиминацией следует более мощный откат, или даже разворот рынка.

Далее Линда Рашке вспоминает, что подобный случай описывал ее друг Билл Вульф в модели "Волна Вульфа". У модели "Волна Вульфа" более четкие правила, чем у случая "Три маленьких индейца. Иногда это просто третье касание ценой трендовой линии и резкий откат или разворот.

В гармонический трейдинг пожий паттерн пришел как-бы со стороны. Благодаря известнейшему теоретику волнового анализа Роберту Пректеру. Такой же случай он описывает в книге "Elliot Wave Principle."

[attachment=30033:3drivesbearre.jpg][attachment=30034:3drivesbullre.jpg]

И вот пример с рынка. Буквально все как по каталогу:

[attachment=30050:audusd_tredrives.jpg]

Можно входить в рынок лимитом на проэктируемом фибоуровне со стопом на усмотрение. Например - на мелкой свечной разворотной модели или модели прайсэкшн, где есть правила стопа, но нету четко определенных правил выхода. И выходить практически так-же, как и в моделе "Волна вульфа" (касание ценой трендовой линии через точки 2-4), или более сложными методами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 123
Размер:	137.8 Кб
ID:	27317   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3drivesbearre.jpg
Просмотров: 130
Размер:	13.5 Кб
ID:	27326   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3drivesbullre.jpg
Просмотров: 217
Размер:	14.3 Кб
ID:	27327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: audusd_tredrives.jpg
Просмотров: 140
Размер:	160.3 Кб
ID:	27340  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 05:38   #36
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Немного "кривоватый", но по расширения вроде как все правильно. Вот пример паттерна 3 drivers на евро-чифе на часовике. Я использовал 135 версию ЗУПа, здесь к сожалению некорректно отображается, разворотная коробка паттерна, и цели по стопам тяжело определять. В последних версиях ЗУПа, очень много редких паттернов...сегодня-завтра выложу одну из версий с корректным отображением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.08.24_07h37m25s_001_.png
Просмотров: 188
Размер:	37.4 Кб
ID:	27462  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 13:36   #37
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Немного "кривоватый", но по расширения вроде как все правильно. Вот пример паттерна 3 drivers на евро-чифе на часовике. Я использовал 135 версию ЗУПа, здесь к сожалению некорректно отображается, разворотная коробка паттерна, и цели по стопам тяжело определять. В последних версиях ЗУПа, очень много редких паттернов...сегодня-завтра выложу одну из версий с корректным отображением.
Тут не дело в кривизне. Допустим, соотношение по фибо имеется. Но вид? На бычьем рынке точки 1-3-5 это три последовательных вершины. А на медвежьем - это три последовательных впадины. С точки зрения классического ТА фрагмент графика идентифицируемый индикатором как "три движения" больно смахивает на "флаг" или повышающийся флэт в канале против четкого движения цены вниз. Тоесть это все больше похоже на коррекцию, чем сигнал разворота. Я бы не покладался на такие сигналы. Но это мое мнение.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 13:46   #38
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Тут не дело в кривизне. Допустим, соотношение по фибо имеется. Но вид? На бычьем рынке точки 1-3-5 это три последовательных вершины. А на медвежьем - это три последовательных впадины. С точки зрения классического ТА фрагмент графика идентифицируемый индикатором как "три движения" больно смахивает на "флаг" или повышающийся флэт в канале против четкого движения цены вниз. Тоесть это все больше похоже на коррекцию, чем сигнал разворота. Я бы не покладался на такие сигналы. Но это мое мнение.


Возможно вы и правы, но согласитесь, что само соотношение фибо, также имеет не малый вес. Тем более, что паттерн прорисован индикатором. А трейдер, который часто пользуется паттернами для торговли, может и по своему интерпретировать такой сигнал. К примеру визуально для себя определить точки "лоу" к примеру в таком порядке. Я на скрине отметил кругами и получается, что точки в одной плоскости. Ну в общем, как говорится "пути паттернов, неисповедимы" )))).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.08.24_15h38m44s_002_.png
Просмотров: 131
Размер:	362.9 Кб
ID:	27504  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 12:41   #39
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Тем более, что паттерн прорисован индикатором.
Четыре индикатора модификации ZUP от 64 до 135 избирательно:

[attachment=30495:1.jpg]

[attachment=30494:2.jpg]

[attachment=30493:3.jpg]

[attachment=30492:4.jpg]



А паттерны паттернами, фибо - фибами. По моему мнению нету за фибами на рынке никакой мистики, как бы ни стрались в этом нас уверить. Паттерн - это лишь возможность торговой ситуации. А вот торговать ли все, что нарисует индюк или подскажет фантазия - решение трейдера.



И вот как бы моя художественная фантазия понукала нарисовать вероятный паттерн "три движения" на еврочифе (при рисовании этой картины ни один индюк не пострадал):

[attachment=30504:eurchf_treedrives.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 142
Размер:	100.2 Кб
ID:	27769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 129
Размер:	319.7 Кб
ID:	27770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 127
Размер:	209.8 Кб
ID:	27771   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 138
Размер:	156.9 Кб
ID:	27772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurchf_treedrives.jpg
Просмотров: 135
Размер:	144.0 Кб
ID:	27780  

yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 21:05   #40
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
За мной не заржавеет.
Вот они, возможно 5-0. Сразу по двум инструментах. Я сегодня больно сонный уже, завтра оттарабаню теорию.

[attachment=30630:eurgbp.jpg]

[attachment=30631:nzdusd.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurgbp.jpg
Просмотров: 150
Размер:	190.8 Кб
ID:	27897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: nzdusd.jpg
Просмотров: 139
Размер:	170.4 Кб
ID:	27898  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков