Торговая система "3 экранов Элдера" - Страница 50 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2014, 18:00   #491
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот уж да... Никогда не применял эту систему "Три экрана Эдлера" специально, а оказывается применяю ее повседневно, просто даже не задумываясь об этом. Любой анализ валютных пар начинается со старших таймфреймов, переходя на младшие, правда, порой это не 3 экрана а 5-6.
Наверное, так или иначе все трейдеры используют "систему 3-х экранов Элдера". Возможно небольшой процент трейдеров использует в торговле только один или два таймфрейма. Хотя может я и ошибаюсь. Но у меня лично не получается торговать используя только один или два таймфрейма, так как в основном использую графический анализ и нужно учитывать уровни и линии разных таймфреймов.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 14:39   #492
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Забавно что в классическом понимании теории трёх экранов под первым и вторым экраном понимаются таймфреймы, скажем H4 и H1 или М30 и М5. А вот третьим экраном, опять же повторюсь, в классическом понимании, - имеется в виду система управления ордерами а не таймфрейм. Это многие игнорируют и обсуждают торговую систему как синтез 3 экранов и использую ещё один экран для фильтрации. Хотя двух вполне достаточно для ведения успешной торговли.
Странно конечно, но насколько я знаю классическую теорию предложенную Элдером, то именно третий экран- это и есть третий таймфрейм. Да и суть всей теории в использовании именно 3 таймреймов. Лично я использую данную теорию не в "классическом" виде,при выборе тф ,но даже для анализа в интредей я использую три тф: м15-м30-Н1.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 17:20   #493
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Больше всего используется 2 экрана, так как самый высокий таймфрейм изменяется очень медленно и практически никак не может помочь при открытии или закрытии сделки. По нему можно определять общую тенденцию, но как показывает опыт лучше ей полностью не доверять и при появлении признаков разворота сделку закрыть.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 21:00   #494
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Больше всего используется 2 экрана, так как самый высокий таймфрейм изменяется очень медленно и практически никак не может помочь при открытии или закрытии сделки. По нему можно определять общую тенденцию, но как показывает опыт лучше ей полностью не доверять и при появлении признаков разворота сделку закрыть.
Немного не понятно - кому не доверять полностью? Самой системе трех экранов или именно третьему экрану на котором открыт график с самым старшим фреймом? Ели не доверять третьему экрану то как по нему вы увидите появление признака разворота? Как раз увидеть такие признаки проще на младших тамфреймах. А если вы не доверяете самой системе то как вообще вы собираетесь рассматривать признаки разворота не доверяя системе вообще? В итоге получается что логики нет ни в первом случае ни во втором.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 13:15   #495
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Мне кажется у Элдера есть ещё одна система, которая в нынешних реалиях работает лучше - импульсная система основанная на ЕМА и МАКДи. Система не сложная и если правильно ею пользоваться , то дает не плохие результаты, да и не сложная она. В данной системе так же используется принцип ориентира тенденции на старшие ТФ со входом на младшем.
Да,с индикатором наподобие МАКД на одном ресурсе скачанном и названном там индикатором Элдера как-то одовольно эффективно работал некоторое время.Система же ,ориентированная на слишком большие таймфреймы на мой взгляд не дает таких точных входов чем та.которую в ы обозначили.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 15:11   #496
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пробовал торговать по торговой стратегии 3 экрана доктора Элдера, но если честно не получилось у меня ни чего. Толи я не полностью разобрался в ней, так как стратегия действительно сложна, и разобраться в ней очень сложно, или же просто спешил с ордерами, сам не знаю, но стратегия мне не принесла практически не какой прибыли, одни убытки. Я по ней даже и не поторговал и месяца, потом просто закинул, и вернулся ко своей ТС, и отыгрывал просадку, котороя мне принесла ТС 3 экрана.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 18:53   #497
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Наверное, так или иначе все трейдеры используют "систему 3-х экранов Элдера". Возможно небольшой процент трейдеров использует в торговле только один или два таймфрейма. Хотя может я и ошибаюсь. Но у меня лично не получается торговать используя только один или два таймфрейма, так как в основном использую графический анализ и нужно учитывать уровни и линии разных таймфреймов.
Вы не ошибаетесь, потому как чтобы понять преобладание тенденции мало смотреть здесь и сейчас , ведь необходимо осмотреться на историю и будущее (история это меньший ТФ относительно вашего, будущее соответственно - больший временной период). И каждый трейдер при принятии своего решения о входе в рынок постоянно должен перепроверить истинность принятого решения. Лично я так делаю постоянно.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 18:39   #498
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Я пробовал торговать по торговой стратегии 3 экрана доктора Элдера, но если честно не получилось у меня ни чего. Толи я не полностью разобрался в ней, так как стратегия действительно сложна, и разобраться в ней очень сложно, или же просто спешил с ордерами, сам не знаю, но стратегия мне не принесла практически не какой прибыли, одни убытки. Я по ней даже и не поторговал и месяца, потом просто закинул, и вернулся ко своей ТС, и отыгрывал просадку, котороя мне принесла ТС 3 экрана.
Наверное у вас просто не хватило исидчивости. Одно время я тоже присматривался к этой торговой технике. Могу сказать, что тут очень большое значение играет психололгический фактор. Нужно дождаться когда на всех трёх экранах будет удовлетворяющая входу картина. Но человек так устроен, что после долгого ожидания, когда уже 2 экрана нам показали вход, то трейдер сам себе "додумывает" и начинает видеть в рынке то, чего там нет и в помине. Как это можно исправить? Скорее всего только практикой и больше ничем.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 20:28   #499
spartakus777
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Надо понимать что система 3 экранов работает не на всех рынках. Отлично работает система на парах где существует стабильный тренд например индекс Доу Джонс, Лучше всего индикаторы Элдера работают на недельном таймфрейме. сам использую данную систему при позиционной торговле
spartakus777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 05:51   #500
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы тоже при системе трех экранов не особо доверял старшему таймфрейму. Разумеется направление тренда мы должны знать на старших тааймфреймах, но вход в рынок осуществляя по рядом стоящим младшим, более точен, на старшем в это время ничего не видно, движение на старшем таймфрейме будет четко видно при закреплении цены на младших, либо на идущей вслед за этими движениями новости, которая резко двинет рынок. Если этого не происходит, цена может откатываться вплоть до отмены сигнала.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков