Демо-счёт полезен? - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2013, 11:34   #91
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Демо счет хорош не только тем, что можно отрабатывать какие то новые торговые системы, стратегии и так далее. Как по мне не менее важно отрабатывать на демо еще и свою уверенность и веру в свой силы. Не секрет что порой в теории трейдер очень силен. Может сдать любую викторину, вобщем подкован хорошо. Но когда дело доходит до реальных торгов то тут начинается - то сделку не может открыть, то спешит закрыть быстрее не дождавшись толком настоящей прибыли. Нет уверенности в своих силах. Ведь очень часто цена ведет себя очень двойственно, и именно от терпения трейдера и веры в правильность принятого решения зависит успех сделки. А на демо и это можно отработать и воспитать в себе.


Я в принципе о том и писала, что многие используют ее не в полной мере, только потому, что считают это бесполезной тратой времени. Понятно, что на демке нужно отточить все свои навыки и особенно понять свое отношение к торговле, узнать свои недостатки. Это все очень хорошо показывает демка, хоть и нет тех переживаний , как на реальном счете. Можно просто отнестись к ней, как реалу и все промахи вылезут разом. Но это то же нужно захотеть сделать.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 11:33   #92
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не просто "захотеть", а ещё и "смочь" сделать, потому что, что бы представить, что демо-счёт на самом деле реальный нужно обладать хорошим умением перевоплощения, как бы актёрских данных, или быть экстремально чистолюбивым человеком, не терпящим ни каких поражений, правда потом на реале такому человеку можно будет "повеситься"
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 11:55   #93
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezer Посмотреть сообщение
Не просто "захотеть", а ещё и "смочь" сделать, потому что, что бы представить, что демо-счёт на самом деле реальный нужно обладать хорошим умением перевоплощения, как бы актёрских данных, или быть экстремально чистолюбивым человеком, не терпящим ни каких поражений, правда потом на реале такому человеку можно будет "повеситься"
А почему Вы так считаете? Тут актерские данные совершенно не при чем. Нужно просто серьезно отнестись к обучению. Взять любую профессию, даже тех же медиков, они что сразу учатся на живых людях? Боже даже представить это трудно, особенно хирургов. Так, чем же демка отличается в этом плане от других учебных материалов? Что будущие врачи актерские данные развивают в морге, а потом увидев живого больного вешаются?
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:03   #94
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
А почему Вы так считаете? Тут актерские данные совершенно не при чем. Нужно просто серьезно отнестись к обучению. Взять любую профессию, даже тех же медиков, они что сразу учатся на живых людях? Боже даже представить это трудно, особенно хирургов. Так, чем же демка отличается в этом плане от других учебных материалов? Что будущие врачи актерские данные развивают в морге, а потом увидев живого больного вешаются?
Ну во первых, я не имел ввиду что демо-счёт не нужен, нет, конечно он очень нужен и в этом Ваше с врачебной практикой. Но что бы представить себе, что играешь не в "капиталлист 2", а на свои кровные деньги, для этого нужно иметь способность перевоплощаться изнутри, что по аналогии представляет собой умение лицедействовать.
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:31   #95
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezer Посмотреть сообщение
Ну во первых, я не имел ввиду что демо-счёт не нужен, нет, конечно он очень нужен и в этом Ваше с врачебной практикой. Но что бы представить себе, что играешь не в "капиталлист 2", а на свои кровные деньги, для этого нужно иметь способность перевоплощаться изнутри, что по аналогии представляет собой умение лицедействовать.
В целом я торговал на демке только когда платформу изучал, я пришел на дц с фондового рынка, но сейчас через много лет понимаю что психология самое важное на рынке, а на демке она совсем не та что на реале, поэтому демку использовать надо или для конкурсов, или для тестирования тс, или в самом начале изучать платформу и знать куда нажимать, но использовать ее годами или месяцами чтобы научится торговать не стоит.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 14:51   #96
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
В целом я торговал на демке только когда платформу изучал, я пришел на дц с фондового рынка, но сейчас через много лет понимаю что психология самое важное на рынке, а на демке она совсем не та что на реале, поэтому демку использовать надо или для конкурсов, или для тестирования тс, или в самом начале изучать платформу и знать куда нажимать, но использовать ее годами или месяцами чтобы научится торговать не стоит.
Я с Вами полностью согласен, я вот например, торгую на центовом счёте - и деньги реальные и потери небольшие когда не получается, но модель торговли совсем другая нежели была на демо. Думаю учиться "настоящей" торговле надо на минимальных счетах.
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 15:02   #97
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
В целом я торговал на демке только когда платформу изучал, я пришел на дц с фондового рынка, но сейчас через много лет понимаю что психология самое важное на рынке, а на демке она совсем не та что на реале, поэтому демку использовать надо или для конкурсов, или для тестирования тс, или в самом начале изучать платформу и знать куда нажимать, но использовать ее годами или месяцами чтобы научится торговать не стоит.


Вы уже пришли в принципе подготовленными к торговле, так что вас в самом деле нужно было только освоить технические вопросы использования терминала. Согласна с тем, что годами на демке сидеть это уже через чур, но все таки не у каждого получается так быстро перепрыгнуть на реальный счет. Да, центовый счет это вообщем то выход из положения, но даже переходить на него нужно с чем то. Не многим посчастливилось сразу найти себя в трейдинге и сразу определиться какой стиль торговли подойдет, на все это нужно время. Вот пару месяцев и проходит. Понятно, что в психологическом плане демка не отражает действительность.

Цитата:
Сообщение от Dezer Посмотреть сообщение
Я с Вами полностью согласен, я вот например, торгую на центовом счёте - и деньги реальные и потери небольшие когда не получается, но модель торговли совсем другая нежели была на демо. Думаю учиться "настоящей" торговле надо на минимальных счетах.
Вот Вы пишите, что потери не большие когда не получается, но наверняка, что когда переходили на центовый уже была ТС и знали, что делать. Но по началу была демка.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 15:23   #98
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Вы уже пришли в принципе подготовленными к торговле, так что вас в самом деле нужно было только освоить технические вопросы использования терминала. Согласна с тем, что годами на демке сидеть это уже через чур, но все таки не у каждого получается так быстро перепрыгнуть на реальный счет. Да, центовый счет это вообщем то выход из положения, но даже переходить на него нужно с чем то. Не многим посчастливилось сразу найти себя в трейдинге и сразу определиться какой стиль торговли подойдет, на все это нужно время. Вот пару месяцев и проходит. Понятно, что в психологическом плане демка не отражает действительность.



Вот Вы пишите, что потери не большие когда не получается, но наверняка, что когда переходили на центовый уже была ТС и знали, что делать. Но по началу была демка.
Ну конечно же! Почему Вы всё время пытаетесь меня подловить на том, что я, мол против демо-счетов - да НЕТ же, НЕ ПРОТИВ, считаю их чрезвычайно полезными и как же нам, современным трейдерам повезло, что у нас есть столько всяких обучающих материалов, в том числе и демо. Я просто уточнил, что если хочешь прочувствовать настоящую торговлю, то для этого демо не подходит и надо каким-то образом переходить на реал, я например перешёл на центовый счёт. Это как бы следующий этап в обучении, как в институте, сначала натаскивают по теории, а через пару-тройку лет начинают вводить практическую стажировку. Это вроде как бы ещё не работа, но уже другой уровень обучения.
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:58   #99
polite2013
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

обучение без реале счета сильно дорого бы обходилось, если бы демо не было. на счет центового так все и делают, потому что потери первое время у большинства и происходят, лучше уж пусть они будут минимальными
polite2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 15:18   #100
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezer Посмотреть сообщение
Ну конечно же! Почему Вы всё время пытаетесь меня подловить на том, что я, мол против демо-счетов - да НЕТ же, НЕ ПРОТИВ, считаю их чрезвычайно полезными и как же нам, современным трейдерам повезло, что у нас есть столько всяких обучающих материалов, в том числе и демо. Я просто уточнил, что если хочешь прочувствовать настоящую торговлю, то для этого демо не подходит и надо каким-то образом переходить на реал, я например перешёл на центовый счёт. Это как бы следующий этап в обучении, как в институте, сначала натаскивают по теории, а через пару-тройку лет начинают вводить практическую стажировку. Это вроде как бы ещё не работа, но уже другой уровень обучения.
Я совершенно не имела такой цели. Вы ранее написали, что пришли с фондового рынка и поэтому Вам в принципе демо счет нужен был только , чтоб освоить его с технической стороны, скажем так, только его возможности. Но суть самой торговли Вы уже знали. Поэтому то и возникло вот такое не большое противоборство. Большинство, кто начинает торговлю вообще не знают сути торговли, но посчитав , что демка это детский лепет на лужайке переходят на реал.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков