АТСам посвящается - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 11:52   #501
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Честно говоря я не вижу большого толку в такой связке, аналитик, да зачем он нужен вообще для трейдера, какой от них толк? А программист, ну я не думаю что для того что бы написать одного двух советников в год, а то и меньше трейдер должен держать своего программиста, это похоже на пословицу, один с сошкой, а семеро с ложкой.
Да зачем все все усложняют то , просто поискать в сети прибыльного советника нельзя что ли . Всем почему то очень важно иметь свой советник , да такой , которого нету ни у кого . Все это пустые заблуждения , в интернете можно найти практически любой советник под ваш вкус и не важно , что этим советником пользуется кто то еще .
romanti555 вне форума  
Старый 04.05.2013, 11:55   #502
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
А при заказе советника программисту и не нужны ваши настройки.Ему нужно техническое задание,то есть как советник должен работать,для него важно чтоб открывались и закрывались сделки так как вы предполагаете.А получится прибыльный или сливной советник,программисту все равно,ему главное получить деньги за проделанную работу.
Ну как не нужны, вы в любом случае пишите какие параметры должны стоять в алгоритме советника и что нужно менять, а что оставить в стационарном виде не подлежащему изменению. Тем белее что обычно при получении уже готового советника вам дается на тестирование определённое время , в течение которого вы сможете что-то исправить у программиста бесплатно. Еще конечно смотря какой програмист, если и он заинтересован в прибыльности сова, то можно получить тогда конфетку.
Гера вне форума  
Старый 04.05.2013, 18:19   #503
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Да зачем все все усложняют то , просто поискать в сети прибыльного советника нельзя что ли . Всем почему то очень важно иметь свой советник , да такой , которого нету ни у кого . Все это пустые заблуждения , в интернете можно найти практически любой советник под ваш вкус и не важно , что этим советником пользуется кто то еще .
Очень сомневаюсь в полезности такой находки, найти то там можно что угодно, в интернете, вот только пользы от такой находки не вижу я никакой абсолютно. Что то пока не видел что бы кто то находил толковый советник в интернете, все только рассказывают об этом, максимум что там есть это иланы и остальные мартины.
zeher вне форума  
Старый 04.05.2013, 22:33   #504
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь в полезности такой находки, найти то там можно что угодно, в интернете, вот только пользы от такой находки не вижу я никакой абсолютно. Что то пока не видел что бы кто то находил толковый советник в интернете, все только рассказывают об этом, максимум что там есть это иланы и остальные мартины.
Я сомневаюсь до тех пор пока сам не выберу себе советника например и не испытаю его на своем счете. На счет того там только Иланы и всякие мартины можно поспорить но не о том речь. Хочется конечно выбрать из большого количества что-то более удачное и прогнать его. Даже если он в течении трех-четырех месяцев даст мне доход - разве это плохо? После этого я ведь смогу его еще раз перезапустить или еще раз с нуля установить? Или просто могу ведь ограничиться его работой на протяжении двух-трех месяцев?
andrstar вне форума  
Старый 05.05.2013, 11:36   #505
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Даже если вы не дадите правильные настройки,хорошему программисту ничего не стоит их вычеслить самому.На мой взгляд хорошему программисту намного легче при создании собственной системы,особенно если у него много клиентов,так как каждый приходит со своим методом и есть из чего выбирать,да и проверить легко так как ему ничего не стоит быстренько написать советника и проверить данную идею.
Это вам только так кажется, что правильные настройки легко вычислить. Есть тысячи похожих систем, которые работают на разных параметрах и результаты очень сильно из-за этого отличаются. Особенно для программера вычислить их будет не так то легко, если человек не знаком с рынком, то он их вообще никогда не подберет.
Murzzzik вне форума  
Старый 05.05.2013, 14:00   #506
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Это вам только так кажется, что правильные настройки легко вычислить. Есть тысячи похожих систем, которые работают на разных параметрах и результаты очень сильно из-за этого отличаются. Особенно для программера вычислить их будет не так то легко, если человек не знаком с рынком, то он их вообще никогда не подберет.
А как вы себе представляете программиста писавшего советники незнакомым с рынком.Такому вам и ничего не напишет.Поверьте,опытный программист который пишет советники имеет очень неплохой опыт в торговле и прооптимизировать вашего советника и вычеслить правильные настройки ему ничего не стоит.Но ему это и не нужно,так как по тех. заданию он уже поймет что с собой будет представлять ваш советник.Опыт это довольная сильная штука в торговле.
geg66geg вне форума  
Старый 05.05.2013, 14:50   #507
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Это вам только так кажется, что правильные настройки легко вычислить. Есть тысячи похожих систем, которые работают на разных параметрах и результаты очень сильно из-за этого отличаются. Особенно для программера вычислить их будет не так то легко, если человек не знаком с рынком, то он их вообще никогда не подберет.


Конечно же без умения торговать подобрать правильный настройки для советника не так уж просто, разве что методом тыка. Но даже если человек и является опытным трейдером, он также не всегда сможет вычислить оптимальные настройки для советника, по той простой причине что может быть незнаком с его методами торговли. Поэтому оптимальные настройки должен подбирать сам автор, который полостью понимает стиль торговли своего советника...
sergey339 вне форума  
Старый 05.05.2013, 15:20   #508
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Конечно же без умения торговать подобрать правильный настройки для советника не так уж просто, разве что методом тыка. Но даже если человек и является опытным трейдером, он также не всегда сможет вычислить оптимальные настройки для советника, по той простой причине что может быть незнаком с его методами торговли. Поэтому оптимальные настройки должен подбирать сам автор, который полостью понимает стиль торговли своего советника...
прежде всего нужно понять по какой стратегии торгует советник, если он просто найден на просторах интернета, и показал хорошие показатели в торговле, а если он написан по собственной торговой стратегии , я не вижу особых проблем в том чтобы подобрать к нему нормальные настройки и в их дальнейшем корректировать
osieris вне форума  
Старый 05.05.2013, 21:05   #509
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
прежде всего нужно понять по какой стратегии торгует советник, если он просто найден на просторах интернета, и показал хорошие показатели в торговле, а если он написан по собственной торговой стратегии , я не вижу особых проблем в том чтобы подобрать к нему нормальные настройки и в их дальнейшем корректировать
А не проблемой является потеря времени которое мы тратим на понимание принципа торговли этого советника, оптимизацию и тестирование? Пока мы поймем по какой системе советник торгует, то мы могли бы много за это потраченое время заработать или вручную или с советником который работает по проверенным параметрам. Я за несколько месяцев понял систему алгоритма своего первого советника...
Николай Фа вне форума  
Старый 05.05.2013, 23:04   #510
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
прежде всего нужно понять по какой стратегии торгует советник, если он просто найден на просторах интернета, и показал хорошие показатели в торговле, а если он написан по собственной торговой стратегии , я не вижу особых проблем в том чтобы подобрать к нему нормальные настройки и в их дальнейшем корректировать
Не все упирается в правильные настройки, не маловажную роль еще играет правильность написания советника и правильная последовательность его алгоритма, ведь без этого какие бы настройки не были советник не сможет работать эффективно или будет терять прибыль не говоря уже за слив.
Sergeynet вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков