Наиболее эффективные стратегии инвестирования в предметы искусства через акции «Артс Тренд» - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Важная информация

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 18:52   #41
slaidernan
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=ixion;616948]Объясняю как это делается: изначально создается компания, которая практически с нуля, за деньги инвесторов скупает предметы искусства ( в данном случае живописи), а инвесторы в свою очередь как гарант получают их акции. В итоге компания за чужие деньги скупает все лучшие картины современной украинской живописи, и в один прекрасный момент уходит в оффшор. Вы не думали что за всем этим стоит один человек - ярый коллекционер, который и приобретает все эти картины в свою частную коллекцию за чужие деньги. А потом компания просто становится банкротом и ву-а-ля, плакали денежки клиентов. Это всего лишь мое предположение, как говорится "доверяй - но проверяй". А что касается стратегий - я не знаю можно ли назвать простую покупку акций в момент их низкой цены с дальнейшей перспективой на рост какой-либо стратегией, имхо.[/QUOTE]

В штатах развитие компании за счет инвесторов встречается сплошь и рядом. И никто не видит в этом ничего плохого. Тот же Майкрософт начинал "в гараже", а потом за счет выпуска акций наращивал свою капитализацию. По этому пути идет 99% новооткрытых компаний, потому что это самый простой путь найти за короткий срок деньги на развитие. Почему в данном случае это должно вызывать опасения - непонятно.

[QUOTE=semigolovij;616984]Совершенно согласен с приведенными примерами. Скорее всего так ( или как то так) оно и будет. Думаю, что скорее всего будет еще рост цен на акции, потом затишье, потом резкий рост цен не по дням а по часам, а потом...сами называйте это как хотите, а я называю это скам. На инвестиционных форумах представлены сотни если не тысячи подобных компаний! Некоторые из них даже делают конкретные услуги (например дешевая связь с многими странами мира), их акции, рейтинг или еще что то растет до небес. Подключаются рефоводы. Инвесторы видят реально работающий продукт, огромные прибыля, десятки конференций онлайн и не только, и многое другое. Потом-через годик наступает финиш. Если хотите знать, представленная тут компания еще мелко плавает в плане раскрутки и предоставления услуг для инвестора. Да и конференции проводят в основном водичкой. Так что для меня тут итог очевиден.[/QUOTE]

А давайте тогда вообще никуда не вкладывать! Целее деньги будут. Мало ли. Может газпром - тоже дутая контора на пиаре, которую создали специально для того, чтобы сделать вид, что тут "реально работающий продукт", а потом тоже всех кинут. Кстати, рефпрограммы тут нет.
slaidernan вне форума  
Старый 22.08.2014, 19:27   #42
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=semigolovij;616984]Совершенно согласен с приведенными примерами. Скорее всего так ( или как то так) оно и будет. Думаю, что скорее всего будет еще рост цен на акции, потом затишье, потом резкий рост цен не по дням а по часам, а потом...сами называйте это как хотите, а я называю это скам. На инвестиционных форумах представлены сотни если не тысячи подобных компаний! Некоторые из них даже делают конкретные услуги (например дешевая связь с многими странами мира), их акции, рейтинг или еще что то растет до небес. Подключаются рефоводы. Инвесторы видят реально работающий продукт, огромные прибыля, десятки конференций онлайн и не только, и многое другое. Потом-через годик наступает финиш. Если хотите знать, представленная тут компания еще мелко плавает в плане раскрутки и предоставления услуг для инвестора. Да и конференции проводят в основном водичкой. Так что для меня тут итог очевиден.[/QUOTE]

Ну вотвидите, не только у меня одного такие опасения по поводу этого вида инвестирования. И какие тут можно придумать стратегии, кроме одной - покупаешь подешевле акции компании Артс Тренд, ждешь год-два, попутно получаешь дивиденды, и в случае если то о чем мы с вами говорили не случится ( компания не "лопнет"), продаем акции в несколько раз дороже. Слишком все просто и легко, вам не кажется?!
ixion вне форума  
Старый 23.08.2014, 05:54   #43
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=ixion;617083]Ну вотвидите, не только у меня одного такие опасения по поводу этого вида инвестирования. И какие тут можно придумать стратегии, кроме одной - покупаешь подешевле акции компании Артс Тренд, ждешь год-два, попутно получаешь дивиденды, и в случае если то о чем мы с вами говорили не случится ( компания не "лопнет"), продаем акции в несколько раз дороже. Слишком все просто и легко, вам не кажется?![/QUOTE]

А что обязательно должны быть какие-то преграды, чтобы поверить в выгоду приобретения акций от "Артс-Тренд"? Ну в ПАММы мы же тоже просто вносим деньги, трейдер торгует свой период, а потом мы забираем депозит с прибылью. Представьте, что вы инвестируете деньги в ПАММ на год без вывода прибыли и части капитала. То же самое происходит и с инвестированием в акции "Артс-Тренда". И там, и та присутствует риск.
Александра А. вне форума  
Старый 23.08.2014, 07:16   #44
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть смысл инвестировать в новые картины которые не дорогие на большой срок и собрать хороший портфель, логика такая в цене сильно терять они не должны так как и так по минимуму торгуются а вот если несколько позиций пойдут в хороший рост то можно неплохо заработать + те акции которые буксуют потихоньку скидывать и набирать новые при условии конечно что их будет достаточно.
Dr_many вне форума  
Старый 23.08.2014, 10:26   #45
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=ixion;617083]Ну вотвидите, не только у меня одного такие опасения по поводу этого вида инвестирования. И какие тут можно придумать стратегии, кроме одной - покупаешь подешевле акции компании Артс Тренд, ждешь год-два, попутно получаешь дивиденды, и в случае если то о чем мы с вами говорили не случится ( компания не "лопнет"), продаем акции в несколько раз дороже. Слишком все просто и легко, вам не кажется?![/QUOTE]

Если у Вас этот вид инвестирования вызывает опасение, то я тогда не знаю, какие виды инвестирования у Вас не будут вызывать опасение.

Все настолько прозрачно и логично, что прозрачней просто не куда.

Насчет стратегий: по сути все получается так просто, купил дешевле, а через время продал дороже. А зачем все усложнять?

Компания подобрала портфель таким образом, чтобы в конечном итоге эти картины продать дороже, а ведь картины с очевидным ростом.
murrex вне форума  
Старый 23.08.2014, 13:45   #46
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Александра А.;617436]А что обязательно должны быть какие-то преграды, чтобы поверить в выгоду приобретения акций от "Артс-Тренд"? Ну в ПАММы мы же тоже просто вносим деньги, трейдер торгует свой период, а потом мы забираем депозит с прибылью. Представьте, что вы инвестируете деньги в ПАММ на год без вывода прибыли и части капитала. То же самое происходит и с инвестированием в акции "Артс-Тренда". И там, и та присутствует риск.[/QUOTE]

Долговременное инвестирование всегда у инвесторов вызывают опасение, мало ли что может случиться за год (как пример то что сейчас происходит на Украине). А что касается инвестирования в искусство - тут надо прежде всего разобраться во всех тонкостях, углубиться в искусство, стать знатоком и ценителем современной живописи, чтобы реально просчитать прибыль от такого долговременного инвестирования. Это и есть самая главная стратегия!
ixion вне форума  
Старый 23.08.2014, 20:04   #47
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=ixion;617882]Долговременное инвестирование всегда у инвесторов вызывают опасение, мало ли что может случиться за год (как пример то что сейчас происходит на Украине). А что касается инвестирования в искусство - тут надо прежде всего разобраться во всех тонкостях, углубиться в искусство, стать знатоком и ценителем современной живописи, чтобы реально просчитать прибыль от такого долговременного инвестирования. Это и есть самая главная стратегия![/QUOTE]

Ну если каждый раз отталкиваться от того, что что-то случится, то тогда вобще нет смысла торговать и инвестировать. Ведь конец света тоже может случится. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]

Насчет инвестирования в искусства: тут по сути и не нужно быть большим экспертом , компания уже все продумала, в том числе сделала грамотную подборку картин. Я уже неоднократно разбирал, почему те или иные полотна из галереи "Артс тренд" буду показывать рост,а значит будет и рост акций. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]
murrex вне форума  
Старый 24.08.2014, 11:38   #48
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=ixion;617882]Долговременное инвестирование всегда у инвесторов вызывают опасение, мало ли что может случиться за год (как пример то что сейчас происходит на Украине). А что касается инвестирования в искусство - тут надо прежде всего разобраться во всех тонкостях, углубиться в искусство, стать знатоком и ценителем современной живописи, чтобы реально просчитать прибыль от такого долговременного инвестирования. Это и есть самая главная стратегия![/QUOTE]

К большой радости, как раз политика меньше всего отражается на ценообразовании картин. Совсем другие факторы сказываются на цене. Поэтому долгосрок в данном случае более безопасен, чем открытие банковских депозитов на длительный период. К тому же данные акции можно продать через пару месяцев. Просто не совсем выгодно будет.
Александра А. вне форума  
Старый 24.08.2014, 15:11   #49
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Александра А.;619126]К большой радости, как раз политика меньше всего отражается на ценообразовании картин. Совсем другие факторы сказываются на цене. Поэтому долгосрок в данном случае более безопасен, чем открытие банковских депозитов на длительный период. К тому же данные акции можно продать через пару месяцев. Просто не совсем выгодно будет.[/QUOTE]

Политика может немного отразится на спросе, но отразится на некоторых картинах и то в положительную сторону. Возьмите к примеру картины Минина, которые посвящены ситуации на Украине. Мало того, что имя художника само по себе отразится на стоимости картин в положительную сторону, так и теперешняя политическая ситуация тоже вполне может создать почву для спроса на эти картины. Ведь тема отраженная в его картинах, сейчас более чем актуальна. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]

Насчет продажи через несколько месяцев: это если кто сомневается, то могут попробовать. Если сейчас прикупить акции, то можно будет продать после возможной волны роста в сентябре - октябре. Но лучше конечно инвестировать минимум на пол года-год, если инвестор хочет получить нормальный доход от инвестирования. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]
murrex вне форума  
Старый 25.08.2014, 14:11   #50
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Хотя я с акциями на картины не сталкивалась до этого момента. Но слышала от скупщиков антиквариата не один раз, что картины именно с годами становятся дороже. То почему с этими акциями не актуальна данная методика? Если изучить хотя бы азы инвестирования в картины, то много вопросов сами по себе исчезнут.
Александра А. вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков