Советник "Forex Setka Trader" - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 10:28   #501
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да я уже понял, что спутал - начал тестировать. За локирование, да я знаю что его нет...я имел ввиду прикрутить. И открывать лок не нужно, а строить новую сетку поверх
Немного непонятный момент. Вы предлагаете залокировать (заморозить) убыточную сетку ордеров и строить еще одну сетку? Сетку "поверх" залокированной, нужно будет открывать в другом окне терминала? И если прибыль от второй сетки превысит убыток "замороженной", тогда все открытые ордера закрывать сразу, одним махом? То есть нужен будет скрипт, который закроет все открытые ордера?
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:51   #502
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Немного непонятный момент. Вы предлагаете залокировать (заморозить) убыточную сетку ордеров и строить еще одну сетку? Сетку "поверх" залокированной, нужно будет открывать в другом окне терминала? И если прибыль от второй сетки превысит убыток "замороженной", тогда все открытые ордера закрывать сразу, одним махом? То есть нужен будет скрипт, который закроет все открытые ордера?


Да вы правильно поняли. Вторую сетку строить по той же паре и в случае выхода в профит второй сетки, закрывать все ордера. А зачем скрипт? это же можно все прописать в советнике.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:49   #503
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Да, в этом соглашусь с вами - много зависит от того, как именно трейдер управляет своим советником. Если робот попадает в опытные руки, тогда и результат будет положительным. Я сейчас торгую при помощи советника, похошего на обсуждаемый - так же, выставляет сетку ордеров при ходе цены против первого ордера. Много раз думала о том, что бы доработать советник локовым ордером при достижении определенного уровня просадки, т.к. такие моменты могли бы в некоторых случаях спасти депозит.


Не совсем спасает депозит большой локовый ордер, поскольку сам лок лишь ограничивает увеличение просадки ордеров открытых с большим объемом. После этого обычно советника надо отключать и уже в ручном режиме пробовать раскрывать локи, которых роботы убирать не умеют.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:04   #504
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да вы правильно поняли. Вторую сетку строить по той же паре и в случае выхода в профит второй сетки, закрывать все ордера. А зачем скрипт? это же можно все прописать в советнике.
Не знаю на счет эффективности подобной стратегии, нужно тестировать подобное решение, но ясно одно - такое решение нереально нагрузит депозит и соответственно увеличит требования для старта работы с данным советником. Для торговли на демо счету естественно это не особенно принципиально, а вот если потом тестировать данный мод на реальном счету тут не каждый уже рискнет.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 01:27   #505
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да я уже понял, что спутал - начал тестировать. За локирование, да я знаю что его нет...я имел ввиду прикрутить. И открывать лок не нужно, а строить новую сетку поверх
А какой смысл в новой сетке и при этом старую ставим в лок ? не проще ли просто закрыть в убыток то что уже не пошло в нашем направлении и с чистого листа снова поставить новую сетку ? локирования в таких советниках может быть очень плачевным, точно так же как система мартина, советник может наоткрывать слишком много в противоположную сторону а если это все локировать тогда можно будет к концу дня сума сойти с этими локами.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 04:49   #506
phantom6677
Новичок
 
Аватар для phantom6677
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для phantom6677 с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Вами в том, что уменьшением коэффициента мартингейла до =1.2 мы просто отодвинем не время гибель советника. Если жесткий тренд в сторону, противоположную открытой сетке ордеров, то при уменьшении коэффициента мартина - увеличивается расстояние до общего тейк-профита всей сетки, а это в свою очередь будет обусловливать нахождение советника в глубокой просадке, поскольку до тейка он не сможет дотянуться. Вот тут и приходит в голову мысль, или о модификации этого сова или же действительно, как советуют коллеги - об использовании скриптов, вытягивающих советник из просадки..
Извините, но вы не правильно мыслите. Уменьшение коэффициента мартингейла никак не будет действовать расстоянию до тейк-профита. Тейк-профитом управляет другой параметр TakeProfit и он по умолчанию =23.0. 23 пункта на 4 знак считается от последнего открывшего ордера так что никак не взаимосвязано. Мартингейл коэффициент служит только для увеличения следующего лота. Теоретически подумайте если кол-во ордеров сделать 20 то сова выдержит 300-400 пунктов на 4знак против открытой сетки а предложение уменьшить коэффициент говорю чтоб депозит хватал на открытие следующего ордера. а то может возникнуть не хватка средств.
phantom6677 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 06:59   #507
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phantom6677 Посмотреть сообщение
Извините, но вы не правильно мыслите. Уменьшение коэффициента мартингейла никак не будет действовать расстоянию до тейк-профита. Тейк-профитом управляет другой параметр TakeProfit и он по умолчанию =23.0. 23 пункта на 4 знак считается от последнего открывшего ордера так что никак не взаимосвязано. Мартингейл коэффициент служит только для увеличения следующего лота. Теоретически подумайте если кол-во ордеров сделать 20 то сова выдержит 300-400 пунктов на 4знак против открытой сетки а предложение уменьшить коэффициент говорю чтоб депозит хватал на открытие следующего ордера. а то может возникнуть не хватка средств.
Верно, простите великодушно, немного не то сказал, хотя суть вопроса от этого не меняется. Изменением коеффициента Мартингейла, при жестком безоткатном движении просто уменьшается нагрузка на депозит. Причем живучесть советника, в данной ситуации, в большей степени зависит от пипстепа. Чем меньше шаг между открытием ордеров, тем меньше шансов выжить у советника, зато большая прибыльность.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 08:59   #508
phantom6677
Новичок
 
Аватар для phantom6677
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для phantom6677 с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Верно, простите великодушно, немного не то сказал, хотя суть вопроса от этого не меняется. Изменением коеффициента Мартингейла, при жестком безоткатном движении просто уменьшается нагрузка на депозит. Причем живучесть советника, в данной ситуации, в большей степени зависит от пипстепа. Чем меньше шаг между открытием ордеров, тем меньше шансов выжить у советника, зато большая прибыльность.
Я с Вами согласен давайте проверим оптимальные настройки для этого советника у меня например сейчас есть впс сервер я могу туда еще один на демо счет могу поставить с новыми настройками и посмотрим как будет торговать. Что скажете просто на демо счету центового счета нет поэтому я поставлю 30000 долларов как центы т.е. на центовом счету 300$ будет равен 30000 центам. коэффициент оставим по умолчанию а пипстеп увеличим сделаем например 20. если есть пожелания скажите. А график от myfxbook я поставлю у себя на сайте кому будет интересно посмотрит. Я бы попросил и пользователя golova сказать свои мысли
phantom6677 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 10:37   #509
phantom6677
Новичок
 
Аватар для phantom6677
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для phantom6677 с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Верно, простите великодушно, немного не то сказал, хотя суть вопроса от этого не меняется. Изменением коеффициента Мартингейла, при жестком безоткатном движении просто уменьшается нагрузка на депозит. Причем живучесть советника, в данной ситуации, в большей степени зависит от пипстепа. Чем меньше шаг между открытием ордеров, тем меньше шансов выжить у советника, зато большая прибыльность.
Вы меня простите я проверил на тестере по рекомендациям golova изменил коэффициент мартингейла тестировал на 3 параметрах равным 1.6, 1.4 и 1.2. Доказано что я был не прав и чем меньше коэффициент мартина тем дальше удаляется тейк-профит со всеми настройками первый лот открывается по умолчанию на 23 пункта как стоит, на тестере четвертый лот открывается с тейк профитом два раза больше чем по умолчанию тоесть 45 пунктов. Также протестировал с изменением Степлотс 15 и 20 пунктов а все остальные по умолчанию. Результат прибыль и просадка с 20 пунктами в два раза меньше. Respect пользователю golova!!!
phantom6677 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 10:41   #510
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phantom6677 Посмотреть сообщение
Я с Вами согласен давайте проверим оптимальные настройки для этого советника у меня например сейчас есть впс сервер я могу туда еще один на демо счет могу поставить с новыми настройками и посмотрим как будет торговать. Что скажете просто на демо счету центового счета нет поэтому я поставлю 30000 долларов как центы т.е. на центовом счету 300$ будет равен 30000 центам. коэффициент оставим по умолчанию а пипстеп увеличим сделаем например 20. если есть пожелания скажите. А график от myfxbook я поставлю у себя на сайте кому будет интересно посмотрит. Я бы попросил и пользователя golova сказать свои мысли
Дело в том, что при 14 разрешенных ордерах, установленных в настройках, при пипстепе 20 советник зависнет через 280 пунктов безотката и будет просто набирать минусовый баланс. А с учетом последнего безотката по фунту, больше 500 пунктов, как-то пришли к мнению что наверное и 25 пунктов было бы маловато для таких движений, чтобы советник выжил.Здесь приходится выбирать между прибыльностью и живучестью. Если делать так, чтобы советник выдерживал еще большие безоткаты, нужно ставить пипстеп 30 пунктов, соответственно уменьшится прибыльность.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков