Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2014, 10:13   #511
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да порой обстоятельства мешают каким-то планам или ещё чему-то и это нормально. Семья наш главный мотиватор и иногда нужно помогать семье. Вот у меня папа 23 февраля попал под машину делали операцию на ноге, сейчас дома лежит с гипсом ухаживаю за ним, не спорю семейные обстоятельства иногда могут нас отвлекать, но согласитесь ребят семья на на первом месте, а потом всё остальное.


Я также считаю. что семья в обязательном порядке должна быть на первом месте, но есть такие трейдеры которых не заботят домашние дела.. и их это не касается (" - не мои проблемы").. вот такое, скажем, "пофигистическое" отношение провоцирует ссоры и напряжение в общении, из-за таких неурядиц, за частую, семья может развалится..
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 10:18   #512
Мэри
Любитель
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif988 Посмотреть сообщение
Для многих людей эта "работа за копейки" тоже очень важна. И это надо уважать. Романтика рынка это очень хорошо. Но не следует забывать о риске. Готовы ли многие рисковать бюджетом семьи? Конечно нет. Рынок - система жесткая и она отсеивает многих. Потому, не следует сразу осуждать тех, кто ходит каждый день на работу.
Это точно, что рынок многих начинает пугать после первых сливов и они покидают форекс и так же хочу заметить, что многое может зависит и от домочадцев, как они относятся к форекс и на сколько доверяют трейдеру, от этого зависит настроение и отношение самого трейдера к торгам и его удаче в торговле.
Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 20:29   #513
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мне кажется, что по большей части, трейдеры с семьёй более успешны, чес трейдеры без семьи. Семья отрезвляет и заставляет думать прагматичнее и увереннее. Также семья добавляет мотивации, ведь ты работаешь не для себя, а ещё и для кого то. И эти кто то скажут после тебе спасибо, за то что ты дал им что-то. Вот и получается, что вроде как семейному человеку сложнее выкорабкаться и заняться трейдингом, а получается у него лучше чем у не настолько обременённого.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 09:42   #514
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif988 Посмотреть сообщение
Для многих людей эта "работа за копейки" тоже очень важна. И это надо уважать. Романтика рынка это очень хорошо. Но не следует забывать о риске. Готовы ли многие рисковать бюджетом семьи? Конечно нет. Рынок - система жесткая и она отсеивает многих. Потому, не следует сразу осуждать тех, кто ходит каждый день на работу.
Что значит осуждать? Вы думаете что сможете добиться чего-то на форекс не сумев себя при этом больше себя нигде проявив и без практикующего трейдера? В лучшем случае вы будете очень долго учиться, а если уже есть семья, то она не должна вас содержать и давать деньги на депозит не известно сколько времени, поэтому чтобы торговать на форекс основная работа обязательно должна быть.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 10:49   #515
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Я также считаю. что семья в обязательном порядке должна быть на первом месте, но есть такие трейдеры которых не заботят домашние дела.. и их это не касается (" - не мои проблемы").. вот такое, скажем, "пофигистическое" отношение провоцирует ссоры и напряжение в общении, из-за таких неурядиц, за частую, семья может развалится..
Да все те кто накаляет обстановку в семье является источником ссор и разногласий, в основном эти ссоры происходят из-за того что один из членов семьи совершенно не выполняет самый минимум работ по дому, толком не помогая семье и это проблема которую надо решать, нельзя посвятить себя только форексу и забыть о семье и своих обязанностях. Даже если живёшь не в доме с родителями или родственниками всё равно должен их навещать, звонить и помогать им. И это спокойно можно сделать в субботу или в воскресенье.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 17:06   #516
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично думаю что семейное положение не должно трогать вашу работу,особенно торговлю.Вы сами согласитесь,больше времени на семью вы найдете,если будете работать на форексе и торговать по полной программе,а если сравнивать с работай как сварщик и так далее,то вот такие работы точно помешают нам и нашей семейной жизни.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 18:07   #517
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Что значит осуждать? Вы думаете что сможете добиться чего-то на форекс не сумев себя при этом больше себя нигде проявив и без практикующего трейдера? В лучшем случае вы будете очень долго учиться, а если уже есть семья, то она не должна вас содержать и давать деньги на депозит не известно сколько времени, поэтому чтобы торговать на форекс основная работа обязательно должна быть.


Я совсем не считаю, что человек может чего-то добиться на форексе не проявив себя в других сферах деятельности. Но существует такая категория трейдеров, которая концентрируется на валютном рынке. И ощущает азарт. В результате можно дойти до зависимости или помешательства. Такое явление есть. И когда человек в азарте, он забывает о других. Он прежде всего "трейдер". А другие могут и ничего не значить. Именно на этой почве распадаются семьи.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 18:36   #518
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да все те кто накаляет обстановку в семье является источником ссор и разногласий, в основном эти ссоры происходят из-за того что один из членов семьи совершенно не выполняет самый минимум работ по дому, толком не помогая семье и это проблема которую надо решать, нельзя посвятить себя только форексу и забыть о семье и своих обязанностях. Даже если живёшь не в доме с родителями или родственниками всё равно должен их навещать, звонить и помогать им. И это спокойно можно сделать в субботу или в воскресенье.


Трудно жить в семье где существуют похожие характеры.. это как находиться между двух огней, а когда эти люди начинают спорить, что слышно всему двору, то работать в такой обстановке совершенно невозможно... а если один из них трейдер, то вообще хоть вешайся) Это я к тому что, чтобы не мешать друг другу в такой не простой ситуации.. следует находить компромиссы и разные варианты решения, ведь трейдеру нужно спокойствие и уединение, потому то по другому никак.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 16:50   #519
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Трудно жить в семье где существуют похожие характеры.. это как находиться между двух огней, а когда эти люди начинают спорить, что слышно всему двору, то работать в такой обстановке совершенно невозможно... а если один из них трейдер, то вообще хоть вешайся) Это я к тому что, чтобы не мешать друг другу в такой не простой ситуации.. следует находить компромиссы и разные варианты решения, ведь трейдеру нужно спокойствие и уединение, потому то по другому никак.


Я с Вами абсолютно согласен. Если муж (глава семьи) занимается Форексом с целью получения новых благ своей жене (детям), то никто его не упрекнёт, кроме той ситуации, когда это длится сутками напролёт и нет достойных результатов. Вообще, жёнам трейдеров нужно проявлять мудрость и не кричать, а наоборот всячески подбодрять своего кормильца Всё нужно решать спокойно.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 17:53   #520
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если у трейдера нет результатов, а у него все еще есть жена, то ей нужно ставить памятник. Потому что у нее уникальное терпение. И надо учитывать, что на изучение рынка нужно много усилий и времени. А результата никто не гарантирует. Можно потратить силы и ничего не добиться. А это риск для семьи. Такие семьи часто распадаются.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков