Price Action - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 20:19   #41
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Интересная комбинация в баровых паттернах называется "Инсайд бар", которая состоит из двух баров причем последующий бар должен не выходить за рамки предыдущего. Паттерн считается разворотным, нечто зеркальное свечной комбинации поглощение)

Слушайте где там нашли паттерны?там обыкновенное поглощение или же шип,не больше,какая разница вобще в том что какое название?вобще за информацию спасибо но тут явно из мухи слона сделали,кстати я всегда думал что прайс екш это что то более лучшее но теперь я сомневаюсь,так паттерны более глобальные не отрабатываются по долгу а тут вобще удивили,если не прав обьясните причину?
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:38   #42
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Слушайте где там нашли паттерны?там обыкновенное поглощение или же шип,не больше,какая разница вобще в том что какое название?вобще за информацию спасибо но тут явно из мухи слона сделали,кстати я всегда думал что прайс екш это что то более лучшее но теперь я сомневаюсь,так паттерны более глобальные не отрабатываются по долгу а тут вобще удивили,если не прав обьясните причину?
Почитайте литературу что такое поглощения - поглощения это если бы свечи стояли бы наоборот а не в таком порядке то есть следующая свеча поглощает а не предыдущая а так это внутренний бар и никаких шипов тут нет . и здесь нет никакой мухи с слоном тут реальный внутренний бар и это паттерн по прайс экшн но объяснить сложно когда не хотят принимать ту информацию которая выложена и оспаривают ее не понять чем потому есть литература по прайсу но не знаю как ее выложить объем большой не закачивается . а так прочтите литературу .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:35   #43
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Почитайте литературу что такое поглощения - поглощения это если бы свечи стояли бы наоборот а не в таком порядке то есть следующая свеча поглощает а не предыдущая а так это внутренний бар и никаких шипов тут нет . и здесь нет никакой мухи с слоном тут реальный внутренний бар и это паттерн по прайс экшн но объяснить сложно когда не хотят принимать ту информацию которая выложена и оспаривают ее не понять чем потому есть литература по прайсу но не знаю как ее выложить объем большой не закачивается . а так прочтите литературу .
Та причем тут книги по поглощениям и всему остальному??нужно проверять на опыте все а моя трактока по шипам и поглощениям проверена опытом,так что все книги мне побоку,а что касается этих моделей инсайд-бар так я просто сказал что тоже самое почти тольео назвали по красивее,и все,а таких моделей очень много на рынке.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:25   #44
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Та причем тут книги по поглощениям и всему остальному??нужно проверять на опыте все а моя трактока по шипам и поглощениям проверена опытом,так что все книги мне побоку,а что касается этих моделей инсайд-бар так я просто сказал что тоже самое почти тольео назвали по красивее,и все,а таких моделей очень много на рынке.
То что вы трактовали постом выше как поглощения это не поглощения а внутренний и внешний бар а вот в свечном анализе это называют беременной по-моему уже не помню точно но не поглощения . с шипом возможно можно трактовать как шип но технически для шипа много свечей как правило шип одна вниз одна вверх свеча ну или на крайний случай две свечи вверх но при этом первая должна покрыть 2\3 свечи которая была вниз .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:54   #45
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вам предлагаю создать ветку и обозначить ей "Поглощения и шипы от Гризли". Вот тогда мы посмотрим , какие вы дадите результаты, а то я вижу для вас мерещатся во всех паттернах шипы и поглощения. Только не надо её вести , как ветку аналитики по акциям - создали и забыли.Тут же ветка о Прайс Экшен. Почитайте что такое "Инсайд бар" потом пишите тут мысли свои.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:02   #46
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Я вам предлагаю создать ветку и обозначить ей "Поглощения и шипы от Гризли". Вот тогда мы посмотрим , какие вы дадите результаты, а то я вижу для вас мерещатся во всех паттернах шипы и поглощения. Только не надо её вести , как ветку аналитики по акциям - создали и забыли.Тут же ветка о Прайс Экшен. Почитайте что такое "Инсайд бар" потом пишите тут мысли свои.
Это интересно чего я забыл?сам с собою же я общаться не буду,а если люди малообразованные и не пишут ничего,вопросы не задают, это не мои проблемы.И не то что мерещатся а просто я говорю что назвали паттернами фигуры очень уж похожие на поглощения и шипы,согласен те которые более обьемные там мало что схожего есть из технического анализа,а так считаю что все прайс екшены имеют в своем фундаменте технику различную.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:51   #47
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Извините, что я попадаю в разгар вашего спора. Я специальной литературы по данному направлению пока не встречала, со свечным анализом немного знакома, но всё равно почти ничего не понимаю из вашего спора. У меня такой вопрос. Билл Вильямс в своих книгах учит в первую очередь обращать внимание на бар, а именно точки открытия, закрытия и экстремумы. Из этой информации можно понять текущее настроение рынка. Анализируя группы баров и находя фракталы можно понимать общую картину рынка. Является ли такая оценка ситуации составляющей техники Price Action ?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 23:03   #48
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На любой выбор литература. Все что сказали об остальном, то вполне подходит под понятие торговли Прайс Экшен - торговля безиндикаторная , по паттернам, то есть графическому анализу. Фрактал можно считать паттерном. Торговля по данному методу основывается на теории хаоса и обозначает основную её концепцию - следование за ценовым движением. В данном методе можно пользоваться как свечными комбинациями, так и сформированными графическими паттернами, так что этот метод прост и распространенный, основной девиз которого - движение за ценой. Более того он очень гибкий, можно применять как с индикаторами , так и без.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 02:12   #49
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Извините, что я попадаю в разгар вашего спора. Я специальной литературы по данному направлению пока не встречала, со свечным анализом немного знакома, но всё равно почти ничего не понимаю из вашего спора. У меня такой вопрос. Билл Вильямс в своих книгах учит в первую очередь обращать внимание на бар, а именно точки открытия, закрытия и экстремумы. Из этой информации можно понять текущее настроение рынка. Анализируя группы баров и находя фракталы можно понимать общую картину рынка. Является ли такая оценка ситуации составляющей техники Price Action ?
Да является прайс экшн учитывает все бары как в отдельности так и в группах и для прайса очень важно учитывать уровни открытия закрытия лоя и хая цены а также следующего и предыдущего бара . потому как например внутрений бар он должен быть внутри предыдущего бара и желательно вся свеча должна войти в предыдущий бар между ценой открытия и закрытия и вместе с своими свечами вот тогда это сильный внутрений бар . литературы очень мало и найти ее проблематично .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:25   #50
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
На любой выбор литература. Все что сказали об остальном, то вполне подходит под понятие торговли Прайс Экшен - торговля безиндикаторная , по паттернам, то есть графическому анализу. Фрактал можно считать паттерном. Торговля по данному методу основывается на теории хаоса и обозначает основную её концепцию - следование за ценовым движением. В данном методе можно пользоваться как свечными комбинациями, так и сформированными графическими паттернами, так что этот метод прост и распространенный, основной девиз которого - движение за ценой. Более того он очень гибкий, можно применять как с индикаторами , так и без.
Спасибо большое за список литературы. Пригодиться . Ну раз такая методика относиться к данной теме, то я как раз попала куда нужно. Правда в своей работе я предпочитаю опираться на некоторые индикаторы, но общая философия торговли взята из теории хаоса.Стараюсь не навязывать рынку свое мнение и двигаюсь за ценой. Иногда стараюсь предвосхитить события, в основном это связано с разворотом тренда и поведением у важных уровней.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков