Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 75 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 12:32   #741
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Чем дальше в лес, тем больше дров. Так ведь в ФастПамме очень много 10$ счетов. Их все не пересмотришь, это огромная работа, а стоящих управляющих единицы. Неужели Вы всех их пересматриваете. Или есть еще возможности упростить этот процесс.

Тут можно начинать такой анализ после того, как счет уже попал в топовую таблицу инвестфлоу, но туда они попадают уже после признания их инвесторами, когда КИ у них подрастет. Правда, можно увеличить таблицу до 100 управляющих.
Не все конечно, на все много времени надо и оправдаются ли такие затраты, не известно. Фастпамм беру для начала "без фильтра" и всплывают все счета подряд. Помимо отбора по цене и ТП, смотрю на просадки и суммарный доход за год. Если там минусы или частота просадок превышает прибыльные недели (в i), то не принимаю во внимание такой счёт, а если выход из просадок систематичен, то можно смотреть дальше. Открытые сделки подолгу тоже не всегда интересны. Трейдер с пустыми неделями без торговли тоже не то. Это всё мониторится намного быстрее, чем кажется.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:01   #742
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Так а какой стратегией вы пользуетесь. И каким образом подбирали счета я так и не поняла. Это конечно печально что сразу столько управляющих у вас просело, но стало быть стратегия работы с счетами у вас не правильная. И вы портфель совсем не пересматриваете после того как получили убыток? Ребалансировку и калибровку по просадке делать надо, чтоб портфель был более устойчивым
смотря ещё какая просадка, вот я побывал в счёте Хор Вичеса, потому что была такая стратегия выделять 100-200 долларов на молодые счета, умеренной торговли (муровцев я уже не считаю молодыми счетами), так вот практически увидел его работу, одна просадка -10% и работа окончена, так же и Ирика, которая торговала нормально, но резко решила одной сделкой повышенного лота перекрыть всю недельную просадку, от таких стоит отказываться точно, тепер же перешёл на стратегию ивнестирования в мур, добавив Алиф и Ареса, но все в равных долях
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:35   #743
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Не все конечно, на все много времени надо и оправдаются ли такие затраты, не известно. Фастпамм беру для начала "без фильтра" и всплывают все счета подряд. Помимо отбора по цене и ТП, смотрю на просадки и суммарный доход за год. Если там минусы или частота просадок превышает прибыльные недели (в i), то не принимаю во внимание такой счёт, а если выход из просадок систематичен, то можно смотреть дальше. Открытые сделки подолгу тоже не всегда интересны. Трейдер с пустыми неделями без торговли тоже не то. Это всё мониторится намного быстрее, чем кажется.
А не много ли вы лишней работы проделываете? Вот вы все счета по разным признакам сортируете, выискиваете все новые и новые. Все ради того что бы было у вас движение в портфеле, я так понимаю. Что бы не застаивались счета и не было уменьшения прибыли. Но не кажется вам что даже если выбирать из основного списка фастпамма то хватит с головой кандидатов на то что бы поддерживать портфель постоянно в тонусе и не отвлекаться на всех новичков и рискованных управляющих, что есть в остальном списке?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:54   #744
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А не много ли вы лишней работы проделываете? Вот вы все счета по разным признакам сортируете, выискиваете все новые и новые. Все ради того что бы было у вас движение в портфеле, я так понимаю. Что бы не застаивались счета и не было уменьшения прибыли. Но не кажется вам что даже если выбирать из основного списка фастпамма то хватит с головой кандидатов на то что бы поддерживать портфель постоянно в тонусе и не отвлекаться на всех новичков и рискованных управляющих, что есть в остальном списке?
Основной список хорош, но порог входа у большинства тех счетов, что мне интересны таков, что капиталы мои их охватить пока не могут. Потому пошла вглубь за недорогим разнообразием. Времени не жалко на анализ и сортировку, покуда занятие интересно, то оно быстро делается. Сортировка с отбором и помещением в портфель на "посмотреть" - минут 30 на 10 счетов. А дальше, как и со всеми остальными - минуты на графики, сделки, прочие подробности и оформлено общее представление о счёте. Дальше посмотреть во времени и решить - переложить в реальное инвестирование или исключить.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 14:58   #745
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну это больше похоже на стратегию инвестирования на просадках, когда идет постоянный обмен счетами, которые только недавно просели и готовы отрабатывать свои потери. Только ставка делается больше на молодые, начинающие счета. Есть одно, такие счета могут минусит и по 2-3 раза, так, что нужно осторожно себя вести.
Нужно знать стабильность данного управляющего, чтобы в него инвестировать после просадок. Я когда только собирался инвестировать, всегда писал, что буду инвестировать именно после просадок, но монго ли найдешь подходящих счетов, в которые можно инвестировать и вы были бы уверены в них?? Конечно же не много, если 2-3 найдете будет отлично. Сейчас я работаю с молодыми счетами и прибыль мне нравиться и пока что еще минус не получил.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:25   #746
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Нужно знать стабильность данного управляющего, чтобы в него инвестировать после просадок. Я когда только собирался инвестировать, всегда писал, что буду инвестировать именно после просадок, но монго ли найдешь подходящих счетов, в которые можно инвестировать и вы были бы уверены в них?? Конечно же не много, если 2-3 найдете будет отлично. Сейчас я работаю с молодыми счетами и прибыль мне нравиться и пока что еще минус не получил.


Да практически весь топ из стариков это счета которым можно верить-) Из них точно можно собрать хороший портфель, надежный. Но это скорей подайдет консервативным инвесторам, которые не гоняются за прибылью. Для людей которые хотят видеть недельную прибыль под 4 процента, они явно не пойдут, так что каждому свое.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 15:41   #747
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно, у кого есть стратегия которая за короткое время может вывести балансовый счет из 50 процентной просадки? Ситуация не стандартная, но очень актуальная на сегодняшний день. Вот просел в общем, а выводить могу только прибыль. То есть мне нужно 50 процентов наверстать, а потом уже делть прибыль и выводить ее. Есть варианты как это сделать можно?
Redbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 11:13   #748
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

А разве у нас тут обсуждение схемы формирования портфеля? Я что-то не поняла. По какому принципу собраны счета, только то что они всего несколько недель работают? В таком случае на сколько вы их включили в портфель. Есть сейчас рабочая стратегия с новичками, но все с ней работают неоднозначно, у каждого свой принцип входа и выхода из счетов, я например инвестирую в новичков, когда вижу что они адекватно работают в течение недели и ограничивают риски и мне не важно сколько они работали 4 недели или 4 месяца. Плюс стратегия калибровка очень важна в расчете доли в счете.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 11:17   #749
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Добавил предложенные Вами счета во вкладку. Вот какая она получилась.



Результат поражает, буду следить до конца недели и на следующей неделе.

Поясните, пожалуйста, каков смысл Ваших выражений "взяла себе", "наблюдаемые".

До сих пор работал с участниками МУР3, не думал, что среди новеньких могут быть такие варианты.

Надо будет более подробно разобраться в технологии Вашего анализа, попробовать сделать собственными руками, может еще что-нибудь путнее получится. Особенно важна очень маленькая минимальная сумма.
До недавних пор я сама не использовала такие молодые и неизвестные счета, просто просматривала их иногда, но изобилие красного в Фастпамме пугающе выглядело и я старалась инвестировать в топовых управляющих. Но замеченных успешных молодых вложила в демо-портфель на инвесте (это наблюдаемые) на 2-4 недели. Доменик с диамондсом ведь тоже молодые счета, а как работают. Конкурсанты - это доказавшие свои умения публично, но наверняка есть те, кто не известен, но имеет опыт и не участвовали в конкурсах. Их стала искать среди мелких КУ и нашлись эти, которые вы видите сейчас. А "взяла себе" это в портфель взяла и реально инвестировала.

Анализируя около месяца их работу, можно решиться и вложить, всего-то 10$.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 16:13   #750
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
До недавних пор я сама не использовала такие молодые и неизвестные счета, просто просматривала их иногда, но изобилие красного в Фастпамме пугающе выглядело и я старалась инвестировать в топовых управляющих. Но замеченных успешных молодых вложила в демо-портфель на инвесте (это наблюдаемые) на 2-4 недели. Доменик с диамондсом ведь тоже молодые счета, а как работают. Конкурсанты - это доказавшие свои умения публично, но наверняка есть те, кто не известен, но имеет опыт и не участвовали в конкурсах. Их стала искать среди мелких КУ и нашлись эти, которые вы видите сейчас. А "взяла себе" это в портфель взяла и реально инвестировала.

Анализируя около месяца их работу, можно решиться и вложить, всего-то 10$.
Я вот рискнул и вложил в счет Redder добавил еще мэд вульфа и хор вирчеса, последние двое вообще на метсе стоят и ничего делать не хотят, вульф вообще в консерватора превратился и его последние недели совсем с небольшим профитом, а на этой даже пол процента не принес, Вирчес то же самое, после двух просадок до процента прибыли не дотянул, а Redder всегда делал более 11% прибыли, а сейчас только 2,42. Подозреваю, что пантеоновцы замучелись из-за проблем в компании и просто тихо ждут когда хоть что-то получат за свою торговлю, ведь сейчас они мягко говоря фантиками распоряжаются, ведь это обычные цыферки, которые они не могут вывести.
LiveDrive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков