Индикаторы лгут? - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 10:04   #61
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Все зависит сколько у вас индикаторов и правильно ли они настроены, а самое главное понимаете ли вы их предназначение. Если на графике 20 индикаторов, то я не представляю как можно их всех брать во внимание, пока они все сойдутся месяц пройдет. Нужно определить самые для себя понятные и торговать по ним.


Да на графике даже и один индикатор представляет большие неудобства , вот если на графике даже одна МАшка висит , то трейдер будет делать свой ориентир на эту МАшку и тем самым просто может пропустить или засомневаться в правильности графического анализа , так что индикаторы однозначно лгут.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 06:40   #62
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Да на графике даже и один индикатор представляет большие неудобства , вот если на графике даже одна МАшка висит , то трейдер будет делать свой ориентир на эту МАшку и тем самым просто может пропустить или засомневаться в правильности графического анализа , так что индикаторы однозначно лгут.


Так для того она и есть этот мувинг чтобы на него делать ориентир, ведь это не украшение к графику , и вообще я сколько тебя читаю ты вроде сам используешь индикаторы и очень даже неплохо в них разбираешься , но почему-то всегда против индикаторов и всегда приводишь какие-то смешные причины , все уже давно признали что индикаторы практически незаменимы.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:51   #63
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Так для того она и есть этот мувинг чтобы на него делать ориентир, ведь это не украшение к графику , и вообще я сколько тебя читаю ты вроде сам используешь индикаторы и очень даже неплохо в них разбираешься , но почему-то всегда против индикаторов и всегда приводишь какие-то смешные причины , все уже давно признали что индикаторы практически незаменимы.


Я не использую индикаторы в своей торговой системе , я просто обращаю на них внимание иногда , и есть такие которые мне и вправду нравятся , но это не значит что я их использую , я в общем против индикаторов потому что считаю что индикаторы только убивают в трейдере желание думать самому.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:33   #64
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В свое время я гоняла очень много индикаторов. И скажу так, на 100: предсказать рынок индикаторы точно не могут. И лгут и перерисовываются, все бывает. Вообще, я в последнее время стараюсь не использовать никакие индикаторы, а торговать на голом графике. и эффект гораздо лучше. Самое главное, нужно правильно определить тренд. Да и если так посудить, то индикаторы только засоряют график, а толку от них никакого.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:41   #65
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
В свое время я гоняла очень много индикаторов. И скажу так, на 100: предсказать рынок индикаторы точно не могут. И лгут и перерисовываются, все бывает. Вообще, я в последнее время стараюсь не использовать никакие индикаторы, а торговать на голом графике. и эффект гораздо лучше. Самое главное, нужно правильно определить тренд. Да и если так посудить, то индикаторы только засоряют график, а толку от них никакого.
А какие инструменты могут предсказать будущее движение цены? К тому же приведите хоть один пример, как вы написали лживых показаний индикаторов? Рисуют свои показания, только индикаторы, в которых в алгоритме заложена такая возможность, но это как правило зиг-заги и похожие на него индикаторы, но по ним другие способы анализа, далеко не как точка входа.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:19   #66
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Я не использую индикаторы в своей торговой системе , я просто обращаю на них внимание иногда , и есть такие которые мне и вправду нравятся , но это не значит что я их использую , я в общем против индикаторов потому что считаю что индикаторы только убивают в трейдере желание думать самому.


Какая разница видеть уровень поддержку по индикатору или видеть уровень поддержки по трендовому каналу , разве и там и там нету конкретных критерий этих самых уровней поддержки и сопротивления? тогда как это так получилось что индикатор убивает в трейдере умение думать , а графический анализ не убивает ? ведь принцип один и тот же .
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:26   #67
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
В свое время я гоняла очень много индикаторов. И скажу так, на 100: предсказать рынок индикаторы точно не могут. И лгут и перерисовываются, все бывает. Вообще, я в последнее время стараюсь не использовать никакие индикаторы, а торговать на голом графике. и эффект гораздо лучше. Самое главное, нужно правильно определить тренд. Да и если так посудить, то индикаторы только засоряют график, а толку от них никакого.
Да Вы правы самое главное определить тренд, но вот как его определить. Как раз индикаторы и помагают это сделать. Нужно просто использовать индикаторы разные по своим функциональным способностям. Я вот использую одновременно фракталы, Болинджера, РСИ и торговать получается прибыльно. Не много конечно, учусь с растановкой целей и закрытия отрытых ордеров, но понемногу получается.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 14:07   #68
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Да Вы правы самое главное определить тренд, но вот как его определить. Как раз индикаторы и помагают это сделать. Нужно просто использовать индикаторы разные по своим функциональным способностям. Я вот использую одновременно фракталы, Болинджера, РСИ и торговать получается прибыльно. Не много конечно, учусь с растановкой целей и закрытия отрытых ордеров, но понемногу получается.


Не понимаю как можно совместить индикаторы фракталы и боллинджер , потому что после подхода к границам боллинджера он может развернуться в две-три свечи и пока дождёшься фрактала уже будет поздно , но вот РСИ с боллинджером может хорошо сыграть в пару , кстати я никогда не пробовал , а иногда использовал только один РСИ.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 14:29   #69
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Не понимаю как можно совместить индикаторы фракталы и боллинджер , потому что после подхода к границам боллинджера он может развернуться в две-три свечи и пока дождёшься фрактала уже будет поздно , но вот РСИ с боллинджером может хорошо сыграть в пару , кстати я никогда не пробовал , а иногда использовал только один РСИ.
Ну, так способ использования фракталов в приведённо примере совокупности индикаторов расписан и не был. Может один самых распространённых способов используется, это установка уровней стоп-лосса и сопровождение сделки по этим же самым фракталам.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 08:17   #70
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Ну, так способ использования фракталов в приведённо примере совокупности индикаторов расписан и не был. Может один самых распространённых способов используется, это установка уровней стоп-лосса и сопровождение сделки по этим же самым фракталам.


Что на счёт столосса то я согласен в таком случае это так и есть , я думаю что это будет наилучший вариант , но искать точку входа по фракталам будет наивно ,к тому же тянуть стоплосс по фракталам тоже не верно потому что канал боллинджера показывает целевые уровни где нужно закрываться в плюсе.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков