Индикатор дивергенций Divergence Petr 1 - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 10:13   #41
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Дивергенции в принципе легко можно и самому находить, просто когда их рисует индикатор, это дает некое визуальное облегчение человеку, так как он сразу обращает на этот момент внимание. А так дивергенции видна на осцилляторах без каких либо роботов,я согласен что этот индикатор не сильно удачный,тоже поюзав его, Ф.икс Макди удачнее.
Я сейчас как раз работаю над самостоятельным поиском, правда на гистограммах часто забываю про впадины на восходящем, и про вершины на нисходящем. Важнее глаз набить, а "Петр первый", действительно, крайне неудачный индюк, честно говоря, даже не знаю как его вообще можно использовать. FX MACD выигрывает почти по всем пунктам у него.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 14:54   #42
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как для новичка, то вполне нормальный индикатор. Торговой стратегии по нем построить, навряд удастся. Он хорош для тренировки визуального восприятия графика. Мне бы такой индикатор да года четыре назад. Но со временем, он станет бесполезным, так как он подходит только для обучения.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 19:27   #43
Stain
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Как для новичка, то вполне нормальный индикатор. Торговой стратегии по нем построить, навряд удастся. Он хорош для тренировки визуального восприятия графика. Мне бы такой индикатор да года четыре назад. Но со временем, он станет бесполезным, так как он подходит только для обучения.
Собственно, а в чем проблема определить дивергенции без доп. индикатора тому же новичку? Информации о дивергенциях в интернете куча, Нам же нужно всего лишь запомнить, как выглядят эти самые дивергенции. Все. Найти их на графике - что может быть легче? Вообще, не советую новичкам использовать подобные индикаторы (линии тренда, пивоты, дивергенции и т.д.), это врядли поможет вам понимать рынок и уж тем более на нем зарабатывать. Всем добра=)
Stain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:18   #44
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Как для новичка, то вполне нормальный индикатор. Торговой стратегии по нем построить, навряд удастся. Он хорош для тренировки визуального восприятия графика. Мне бы такой индикатор да года четыре назад. Но со временем, он станет бесполезным, так как он подходит только для обучения.
Вынужден Вас разочаровать - он не подходит для обучения, увы. Я сам искал индикатор для поиска дивергенций на графике, когда набрел на этот решил "вот он, то что нужно - можно настроить любой осцилятор". Но на деле индикатор работает крайне фигово. Возьмите например стохастик и настройте стохастик в индюке - увидите, что графики будут отличаться. К тому же нельзя поменять показатели осциляторов, что для многих систем тоже совсем неприятное явление.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 12:45   #45
feyaa
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пробовал этот индикатор, не очень понравился.Для торгов по дивергенции использую обычный "MACD". Бывает правда такое что вот все сигнал пошел, а патом раз и сделку закрываешь с минусом. У меня друг хорошо по дивергенции торговал, пока по моему на золоте не слил депо. Лучше брать MACD и к ниму дополнительный Индикатор.
feyaa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков