Индикатор "WATR" - Страница 18 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 06:57   #171
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да показывает просто линии, разворот он не показывает, работает с большим опозданием и во время тренда может показывать развороты там где их нет. Может быть я его не правильно пробовал использовать, так вы расскажите как нужно его использовать для прибыльной стратегии. Лично я глядя на истории увидел много недостатков, которые перекрывают все достоинства.


Я уже неоднократно тут рассказывал как его использовать, так что повторятся не буду, читаете посты мои предыдущие, скорей всего Вы его не так используете, если вы пытаетесь ловить с помощью него развороты, это ваши проблемы, да и вообще ловить развороты с помощью чего либо для себя же дороже, уже научен горьким опытом.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 10:49   #172
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Я уже неоднократно тут рассказывал как его использовать, так что повторятся не буду, читаете посты мои предыдущие, скорей всего Вы его не так используете, если вы пытаетесь ловить с помощью него развороты, это ваши проблемы, да и вообще ловить развороты с помощью чего либо для себя же дороже, уже научен горьким опытом.


Формально если торговать в сторону старшего тренда, то также приходится ловить развороты. Но такие развороты с большой долей вероятности отрабатываются и к тому же имеют неплохое математическое ожидание. Правда посмотрев повнимательнее на ВАТР понял, что он для этого не лучшим образом подходит, так как слишком медленный.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 17:57   #173
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Я уже неоднократно тут рассказывал как его использовать, так что повторятся не буду, читаете посты мои предыдущие, скорей всего Вы его не так используете, если вы пытаетесь ловить с помощью него развороты, это ваши проблемы, да и вообще ловить развороты с помощью чего либо для себя же дороже, уже научен горьким опытом.


А торговать иначе кроме как не ловить развороты не получится если посмотреть на это максимально широко. Когда мы торгуем на откатах, то мы все равно ищем развороты, это не разворот тренда, а завершение коррекции, мини тенденции. Нет никакой разницы между тем чтобы поймать завершение коррекции или начало нового тренда.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 08:03   #174
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А торговать иначе кроме как не ловить развороты не получится если посмотреть на это максимально широко. Когда мы торгуем на откатах, то мы все равно ищем развороты, это не разворот тренда, а завершение коррекции, мини тенденции. Нет никакой разницы между тем чтобы поймать завершение коррекции или начало нового тренда.


Есть понятие тренд и коррекция на одном таймфрейме, так вот ловля коррекции не есть ловля разворота тренда на данном период, так что не стоит их путать, а коррекции как раз хорошо отбиваются от поддержек на этом индикаторе. Так что как сказал выше коллега, такие развороты с большой долей вероятности отрабатываются и к тому же имеют неплохое математическое ожидание. Вот и весь секрет.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 10:46   #175
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Есть понятие тренд и коррекция на одном таймфрейме, так вот ловля коррекции не есть ловля разворота тренда на данном период, так что не стоит их путать, а коррекции как раз хорошо отбиваются от поддержек на этом индикаторе. Так что как сказал выше коллега, такие развороты с большой долей вероятности отрабатываются и к тому же имеют неплохое математическое ожидание. Вот и весь секрет.


Момент наступления коррекции во время тренда это и есть локальный разворот, более того в реальном времени никогда не ясно что сейчас происходит на рынке коррекция или разворот тренда. Разворот для коррекции и разворот для тренда на графике постфактум выглядят одинаково. Хорошо, каких результатов лично вам удается добиваться используя данный индикатор?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 06:28   #176
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне нравится индикатор ВАТР, у меня параметры - 10, 4, 21 . Такие они были при загрузки индикатора. Хорошо показывают уровни поддержки и сопротивления. Желательно применять при более долгосрочной торговли как для наблюдения за динамикой цены валютной пары, так и для трала стопов. Хорошо работает на периоде от часа и выше.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 09:08   #177
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Мне нравится индикатор ВАТР, у меня параметры - 10, 4, 21 . Такие они были при загрузки индикатора. Хорошо показывают уровни поддержки и сопротивления. Желательно применять при более долгосрочной торговли как для наблюдения за динамикой цены валютной пары, так и для трала стопов. Хорошо работает на периоде от часа и выше.


Индикатор хорошо работает на любом тайм фрейме необязательно от Н1, так как тренды есть везде. Настройки Вы указали стандартные , что в этом особенного? Вот если слегка увеличить их, то можно добиться более длинных трендов, хотя это плохо скажется при выходах, так как обратный сигнал на разворот будет запаздывать.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 09:15   #178
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Мне нравится индикатор ВАТР, у меня параметры - 10, 4, 21 . Такие они были при загрузки индикатора. Хорошо показывают уровни поддержки и сопротивления. Желательно применять при более долгосрочной торговли как для наблюдения за динамикой цены валютной пары, так и для трала стопов. Хорошо работает на периоде от часа и выше.
Параметры можно использовать и по умолчанию. Притом, вполне индикатор "WATR" можно использовать и на таймфреймах ниже Н1. Я лично для интредей торговли использую этот индикатор на м15-м30, с оглядкой на другие индикаторы. Притом на том же м15, отлично работает по вход - выход именно внутри сессий.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 10:04   #179
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Параметры можно использовать и по умолчанию. Притом, вполне индикатор "WATR" можно использовать и на таймфреймах ниже Н1. Я лично для интредей торговли использую этот индикатор на м15-м30, с оглядкой на другие индикаторы. Притом на том же м15, отлично работает по вход - выход именно внутри сессий.
Подскажите пожалуйста - а вы используете этот индикатор в интрадее на вход и выход - стандартно - при пробое линии индикатора входите в позицию и стоп ставите там, где образуется новая линия индикатора? У меня подобный вид торговли внутри дня при пробое линии индикатора и входе там в сделку давало достаточно много ложных сигналов, поэтому в торговле использую при входе иные методы и стараюсь торговать так, чтобы стоп удобно было расположить за линией индикатора, т.е. например получается что торговля идет не прям в момент смены тренда по индикатору, а когда он уже изменил направление и на коррекции цены к нему уже входы делаю и стопы соответственно за ним.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков