Индикаторы лгут? - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 08:03   #51
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
То, что Ваша торговая система не включает индикаторы, это еще не говорит о том, что они бесполезны. У каждого трейдера свои методы, свои подходы. У меня индикаторная система и он меня вполне удовлетворяет. Одно могу сказать, что нужно хорошо изучить , как они себя ведут. Но при это я также использую и другие виды анализа. Можно сказать так, что когда кажется что индикатор лжет, лучше с ним не работать, взять другой.
Ну расскажите тогда как именно вы работаете , а то так можно сколько угодно долго хвалить различные индикаторы , а на самом то деле и не торговать вместе с ними . Я вот к примеру тоже не использую в своей торговой системе никакие индикаторы , не потому что они там лгут или не лгут , а потому что они практически бесполезные .
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 08:15   #52
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Ну расскажите тогда как именно вы работаете , а то так можно сколько угодно долго хвалить различные индикаторы , а на самом то деле и не торговать вместе с ними . Я вот к примеру тоже не использую в своей торговой системе никакие индикаторы , не потому что они там лгут или не лгут , а потому что они практически бесполезные .
Да само собой ,когда нету необходимости в использовании индикаторов форекс,то и нет смысла с ними работать.Мне вообще нравятся индикаторы которые по себе просты и наглядны ,как по мне это самое главное в торговле,зачем себя нагружать всякими разнацветными светофорами.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 08:51   #53
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Да само собой ,когда нету необходимости в использовании индикаторов форекс,то и нет смысла с ними работать.Мне вообще нравятся индикаторы которые по себе просты и наглядны ,как по мне это самое главное в торговле,зачем себя нагружать всякими разнацветными светофорами.
Тут даже речь не о том , как выглядят эти индикаторы , а том насколько они полезны для трейдера на самом то деле . Я раньше когда торговал руками пробовал искать себе помощь в индикаторах , читал много литературы , но так и не смог себе создать мало мальскую прибыльную торговую систему на основе индикаторов и так и не справился с ними и теперь я даже не рассматриваю индикаторы , как действительно помогающие трейдеру прибыльно торговать .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:27   #54
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Тут даже речь не о том , как выглядят эти индикаторы , а том насколько они полезны для трейдера на самом то деле . Я раньше когда торговал руками пробовал искать себе помощь в индикаторах , читал много литературы , но так и не смог себе создать мало мальскую прибыльную торговую систему на основе индикаторов и так и не справился с ними и теперь я даже не рассматриваю индикаторы , как действительно помогающие трейдеру прибыльно торговать .
Мне лично подошло пару индикаторов.да и пробовать нужно постоянно.что то,ведь без этого не как не будешь совершенствоваться.А это очень важный момент в нашей торговле ,мы должны постоянно идти в перед.что бы не застаиваться на одном месте и не терять свой профит,от износа системы.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 18:15   #55
Гений
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Мне лично подошло пару индикаторов.да и пробовать нужно постоянно.что то,ведь без этого не как не будешь совершенствоваться.А это очень важный момент в нашей торговле ,мы должны постоянно идти в перед.что бы не застаиваться на одном месте и не терять свой профит,от износа системы.


Только идти вперед, это верно. Индикаторы перепробовала многие, в начале бегала от одного к другому, искала тот, который будет "думать" за меня, но не нашла. Пока не поняла, а зачем бежать впереди цены, надо идти вместе с ценой. Остановилась на индикаторе Аллигатор, многие говорят, что устарел и ошибается, лжет, но я так не считаю он просто идет вместе с ценой и его надо понимать.
Гений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 18:22   #56
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня В.Гилка прислал рекламу о том что он собирает учеников для того чтобы учить их создавать роботов. Он гарантирует создание прибыльных роботов. я веду это к тому что роботы работают на основе индикаторов ( я не о мартингейловых), а это значит есть индикаторы которые работают хорошо и на них возможно не только писать роботов, но и торговать вручную. проблема только в том что их надо найти...
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 12:47   #57
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Тут даже речь не о том , как выглядят эти индикаторы , а том насколько они полезны для трейдера на самом то деле . Я раньше когда торговал руками пробовал искать себе помощь в индикаторах , читал много литературы , но так и не смог себе создать мало мальскую прибыльную торговую систему на основе индикаторов и так и не справился с ними и теперь я даже не рассматриваю индикаторы , как действительно помогающие трейдеру прибыльно торговать .


Что ты имеешь ввиду когда говоришь насколько они полезны для трейдера, ведь тот факт что большинство трейдеров используют индикаторы уже говорит о большой помощи в торговле , разве этого недостаточно чтобы понять что индикаторы однозначно полезны, только многие просто не вникают в подробности поэтому и имеют плохое мнение о них
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 16:44   #58
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Да само собой ,когда нету необходимости в использовании индикаторов форекс,то и нет смысла с ними работать.Мне вообще нравятся индикаторы которые по себе просты и наглядны ,как по мне это самое главное в торговле,зачем себя нагружать всякими разнацветными светофорами.
Вы правы, не имеет смысла навешивать на график слишком много индикаторов. Как показывает практика, трейдеры, которые это делают, как правило, используют для торговли всего один-три из них. А остальные висят просто "по-привычке"... А в целом - индикаторы нам нужны не для того, что бы делать точные прогнозы о поведении цены, а скорее, для того, что бы визуализировать общую картину происходящего.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 06:05   #59
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Вы правы, не имеет смысла навешивать на график слишком много индикаторов. Как показывает практика, трейдеры, которые это делают, как правило, используют для торговли всего один-три из них. А остальные висят просто "по-привычке"... А в целом - индикаторы нам нужны не для того, что бы делать точные прогнозы о поведении цены, а скорее, для того, что бы визуализировать общую картину происходящего.
Согласен ,так просто проще определять моменты разворота .отката .вообще какие то перемены на рынке.Мне тоже проще .когда все визуально просто и наглядно.остается только ждать каких то там схождений или отбоев от уровней и все входишь себе спокойно.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 11:03   #60
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все зависит сколько у вас индикаторов и правильно ли они настроены, а самое главное понимаете ли вы их предназначение. Если на графике 20 индикаторов, то я не представляю как можно их всех брать во внимание, пока они все сойдутся месяц пройдет. Нужно определить самые для себя понятные и торговать по ним.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков