"Свечной анализ" - Страница 85 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 17:20   #841
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Свечной анализ применим только на больших таймфреймах, увы, на малых очень много шума, поэтому по данному типу анализа лучше торговать от h1, а в идеале - д1.


На H1 , тоже шуму достаточно как для свеч, мин я считаю это D, ну так далее, месяц это для инвесторов-) Daily идеально подходит, берем минимум 5 пар, и отслеживаем на них сигналы, 3-4 внятных входа будет по-любому. Ну а дольше по ситуации , если количество входов не удовлетворяет, добавляем еще инструментов.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 18:39   #842
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Свечной анализ в одиночку без вспомогательных индикаторов использовать не ризон мне так кажется, думаю не помешают скользящие средние, парочка осцилляторов на выбор, и инструменты тех анализа. Таким образом можно построить более совершенную систему для анализа рынка, где к примеру можно было бы отталкиваться от свечей ,а по индикаторам смотреть подтверждение или опровержение сигнала.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 18:40   #843
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
На H1 , тоже шуму достаточно как для свеч, мин я считаю это D, ну так далее, месяц это для инвесторов-) Daily идеально подходит, берем минимум 5 пар, и отслеживаем на них сигналы, 3-4 внятных входа будет по-любому. Ну а дольше по ситуации , если количество входов не удовлетворяет, добавляем еще инструментов.
Понятно, что на h1 свечной анализ работает хуже, чем на днях, но ниже h1 свечная формация вообще не котируется практически. Вот честно скажу - ни разу не торговал по свечной формации на месячных графиках. Кстати, насчет 3-4 внятных взодов по 5-ти парам это за какой период? В неделю? У меня в неделю на 7 инструментах 3-4 входа, всего 20-25 сделок в месяц, плюс еще 7-10 несработанных отложек.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 09:32   #844
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Свечной анализ в одиночку без вспомогательных индикаторов использовать не ризон мне так кажется, думаю не помешают скользящие средние, парочка осцилляторов на выбор, и инструменты тех анализа. Таким образом можно построить более совершенную систему для анализа рынка, где к примеру можно было бы отталкиваться от свечей ,а по индикаторам смотреть подтверждение или опровержение сигнала.


Лучше уж наоборот отталкиваться от индикаторов, а по свечам смотреть подтверждение. Многое еще зависит от таймфрейма, потому что на дневных графиках индикаторы вовсе не нужны, все прекрасно видно и по одним лишь свеча, а на минутках наоборот свечам следует уделять гораздо меньше внимания и пытаться воспринимать ситуацию в целом, по волнушкам так сказать.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 19:36   #845
feyaa
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Лихой Посмотреть сообщение
Как для меня то свечной анализ самый лучший и простой, уже почти 2 года им пользуюсь и не разу не подвел. легкое определение направление рынка, можно сказать то что надо для тех кто будет или хочет начать торговать на Форексе, есть даже книги для тех кто хочет больше знать про свечи.


Полностью согласен что свечной анализ самый лучший. У меня конечно опыт не большой в торговле, но я много пробовал ТС и Индикаторов, и потом понял что это все не то. Когда баланс зашел ближе к 0-лю. И потом я случайно попал на видео, анализ по свечам. И понял что лучше ориентироваться по свечам, и добавить 1-н, 2-ва индикатора в добавок.
feyaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 07:43   #846
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Свечной анализ может принести не малую прибыль если в нем разбираться как следует но именно для меня он очень трудный и я не могу его освоить. Вроде бы все легко но как приходиться браться за дело так все-ничего не понимаю. Для анализа на свечах нужно брать графики с таймфреймами минимум 4h что бы анализ был более удачный и вы что смогли заработать. Торговля на свечах именно в моем арсенале стратегий не занимает никакого места.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 12:27   #847
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Свечной анализ может принести не малую прибыль если в нем разбираться как следует но именно для меня он очень трудный и я не могу его освоить. Вроде бы все легко но как приходиться браться за дело так все-ничего не понимаю. Для анализа на свечах нужно брать графики с таймфреймами минимум 4h что бы анализ был более удачный и вы что смогли заработать. Торговля на свечах именно в моем арсенале стратегий не занимает никакого места.
Достаточно выбрать несколько свечных моделей,понять их смысл,посмотреть на истории где эти модели имеют лучшую отработку. Затем обязательно включить в торговую систему управление капиталом,точки входа и т. д. Тогда будет смысл говорить о свечном анализе хорош он или плох. Но поверьте,при выполнении перечисленных выше условиях,ваша торговля обязательно будет прибыльной. Самые лучшие паттерны для меня это: "молот","повешенный","пин-бар". Для себя вы можете выбрать другие модели на ваш вкус.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 11:23   #848
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Свечной анализ может принести не малую прибыль если в нем разбираться как следует но именно для меня он очень трудный и я не могу его освоить. Вроде бы все легко но как приходиться браться за дело так все-ничего не понимаю. Для анализа на свечах нужно брать графики с таймфреймами минимум 4h что бы анализ был более удачный и вы что смогли заработать. Торговля на свечах именно в моем арсенале стратегий не занимает никакого места.
Я думаю что свечной анализ нужно использовать на Тайме Д1, для определения приоритетов в торговле на следующий день. Торговать можно как только по свечам на Д1, а также можно торговать по другой системе на Н4 или Н1, но для определения приоритетов смотреть на свечные паттерны на Д1. Я также не рассматриваю формирование свечей, но многие трейдеры рассматривают.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 17:00   #849
michaba30
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет форумчане. Решил приткнуть к вашей ветке, потому что гугл не даёт ответов на мои вопросы, может вы поможете.

Сначала о себе.

Свечным анализом занимаюсь больше двух лет. Первая книга, которую прочёл Стив Нисон «За гранью японских свечей». В корне не согласен с автором, типа, что при анализе тени учитывать ненужно. Я настолько глубоко проникся свечами, что сложил из них целые таблицы и присвоил отдельные порядковые номера, что доказал математически. Выяснился интересный факт: так, если в математике мы складываем 4+5, получаем число 9, то со свечами такое не проходит. В свечной математике мы можем к белой свече (длинной 4 пункта) прибавить дожи (длиной 4 пункта, тенями по 2 пункта) и в ответе получаем чёрную свечу (длиной 4 пункта). Если в математике мы складываем 2+5+8 получаем 15, та в свечной математике получается не новая свеча, а получается типа гармония, тёмная свеча + такой же белой + такое же дожи. Короче должно получаться исключительно только гармония. К сожалению, на прогнозирование будущей свечи или будущей цены этот интересный факт никак не влияет.

Мой вопрос, кто ни-будь встречал торговую стратегию или систему, основанную на длине свечей?
michaba30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 18:47   #850
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michaba30 Посмотреть сообщение
Привет форумчане. Решил приткнуть к вашей ветке, потому что гугл не даёт ответов на мои вопросы, может вы поможете.

Сначала о себе.

Свечным анализом занимаюсь больше двух лет. Первая книга, которую прочёл Стив Нисон «За гранью японских свечей». В корне не согласен с автором, типа, что при анализе тени учитывать ненужно. Я настолько глубоко проникся свечами, что сложил из них целые таблицы и присвоил отдельные порядковые номера, что доказал математически. Выяснился интересный факт: так, если в математике мы складываем 4+5, получаем число 9, то со свечами такое не проходит. В свечной математике мы можем к белой свече (длинной 4 пункта) прибавить дожи (длиной 4 пункта, тенями по 2 пункта) и в ответе получаем чёрную свечу (длиной 4 пункта). Если в математике мы складываем 2+5+8 получаем 15, та в свечной математике получается не новая свеча, а получается типа гармония, тёмная свеча + такой же белой + такое же дожи. Короче должно получаться исключительно только гармония. К сожалению, на прогнозирование будущей свечи или будущей цены этот интересный факт никак не влияет.

Мой вопрос, кто ни-будь встречал торговую стратегию или систему, основанную на длине свечей?
Длина свечей в свечном анализе занимает второе место после длин их теней. Здесь все просто:если длинная бычья свеча находится ценой открытия у предполагаемого дна рынка,значит это действительно дно и можно открывать длинные позиции. Так же и с вершиной рынка,только свеча - медвежья. Это одна из стратегий. Также можно рассматривать в качестве точки для входа поглощения,состоящие из свечей незначительных размеров как сигнал к продолжению тренда. Самое главное здесь это где находится та или иная свечная модель :в основании рынка,либо в начале движения.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков