Индикатор "Price Action" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2014, 12:03   #21
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А мое мнение такое что после того как человек научиться сам находить нужные формации, то подобный индикатор ему не нужен будет. Я вообще все советую самостоятельно искать нужные формации на графике, без использования каких либо индикаторов в том числе и этого. Вообще не понимаю что людей мотивирует на создание таких индикаторов и последующие их использование. Торговать по графическим моделям, формациям и ПА нужно без использования индикаторов по той причине как вы заметили, что реальная ситуация далеко не всегда соответствует тому что заложено в индикаторе это ведь не скользящая средняя.
Дак подобные индикаторы и создаются для начинающих трейдеров. Это сейчас я вижу например любые сввечные модели разворота или продолжения тренда, а ранее при знакомстве форрекса я даже поглощение не видел как сильную свечную модель разворота тренда, а индикаторы по поиску формаций хорошо помогают увидеть данные модели и в последующем находить их самому.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 16:32   #22
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Дак подобные индикаторы и создаются для начинающих трейдеров. Это сейчас я вижу например любые сввечные модели разворота или продолжения тренда, а ранее при знакомстве форрекса я даже поглощение не видел как сильную свечную модель разворота тренда, а индикаторы по поиску формаций хорошо помогают увидеть данные модели и в последующем находить их самому.


Ну если этот индикатор помогает начинающим, то это очень хорошо, но у меня по этому поводу есть большие сомнения. Ведь этот индикатор как и многие другие действует по жесткому алгоритму и я допускаю что может отображать не все формации. Думаю что начинающим трейдерам необходимо самостоятельно искать интересующие их формации, а не полагаться на работу индикаторов. Данный индикатор интересно было бы опробовать в торговом роботе.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 16:51   #23
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Ну если этот индикатор помогает начинающим, то это очень хорошо, но у меня по этому поводу есть большие сомнения. Ведь этот индикатор как и многие другие действует по жесткому алгоритму и я допускаю что может отображать не все формации. Думаю что начинающим трейдерам необходимо самостоятельно искать интересующие их формации, а не полагаться на работу индикаторов. Данный индикатор интересно было бы опробовать в торговом роботе.
А в роботе то как его реализовать если там нужно стоп прописать и профит? Не написать же торгового робота чтобы он торговал только одной свечной модели разворота тренда до другой.. а что касается колличества моделей то как по мне индикатор Price Action определяет напротив их слишком много. Я в своей практике использую только поглощения и то не по всем валютным парам, а только основным.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 03:58   #24
aghasim
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Маслом масляное написали. Все что выше сказали, взяли сделали сборку. Всем итак понятны основные принципы работы с ПА.

Моем мнение индикатор нужно использовать после обучения ручной (механической) работы по паттернам ПА, чтобы знать что откуда берется и правильно ли. Нужно еще учитывать что не всегда паттерн будет в оригинале с реальной картиной.


если уже можешь определить паттерны ручную зачем использовать индикатор ? индикатор не может определить паттерны как это делает человек
aghasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 08:01   #25
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
А в роботе то как его реализовать если там нужно стоп прописать и профит? Не написать же торгового робота чтобы он торговал только одной свечной модели разворота тренда до другой.. а что касается колличества моделей то как по мне индикатор Price Action определяет напротив их слишком много. Я в своей практике использую только поглощения и то не по всем валютным парам, а только основным.


Ну так сделать робота в котором будет прописан стоп и профит. А входить будет по свечной модели. Конечно плохо что данный индикатор определяет только одну формацию как я понимаю ведь в ПА их значительно больше. А причем здесь валютные пары? Ведь на какой валюте индикатор поставите на той паре он и будет определять формации. А если их много, то наверное нужно переходить на страший ТФ. А если получается определять самостоятельно нужные формации, то данный индикатор вообще не нужен как я уже говорил. Может быть он подойдет для тестирования стратегии и создания робота, но это нужно проверять.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 10:34   #26
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buferang1 Посмотреть сообщение
Много слышал о методике торговли прайс экшн, но честно говоря так и не понял, что это такое. Тем не менее индикатор скачал. А вообще я очень негативно отношусь к индюкам, стрелочкой показывающим, что сейчас делать - покупать либо продавать. Возможно, это потому, что они постоянно перерисовываются. Однако попробую еще раз


Price Action по сути упрощенная методика VSA, которая для меня по прежнему остается загадкой ))

PA показывает общее настроение всех участников рынка, методика основывается на анализе свечных паттернов, которые как раз-таки, определяет индикатор (я сам не качал индюка, но понял это по сообщению ТС'а). Только помимо основных "Пин-бара", "Внутреннего бара" и "Поглощения" есть еще весьма сильные "Рельсы" и менее слабые "Дожи". Есть еще многосвечные паттерны: "1-2-3" и "И-N". Стратегией Price Action лучше всего пользоваться на дневном таймфрейме.

Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
потому что для одной валютной пары нужны разные таймфреймы.
Не совсем понял смысла...



Я понимаю, что у большинства новичков дикое желание торговать и торговать. И как в том старом анекдоте: "Начинающий трейдер пришел с работы, поел, подошел к жене, нежно поцеловал её, прижал к себе, аккуратно положил на кровать, пристегнул её меховыми наручниками к кровати и ... торговать торговать торговать" =))



Я знаю уникалов, торгующих PA на 15-минутках, и даже что-то зарабатывающих. Но вообще торговая стратегия на базе Price Action идеально подходит для дневных и недельных графиков. Я одно время пытался на h4 торговать, но профиты не такие. Хотя, для начинающего трейдера, жаждущего заключать сделки на "демо" h4 и h1 в принципе подойдут. что бы совершенствовать скилл торговли.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 16:14   #27
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Price Action по сути упрощенная методика VSA, которая для меня по прежнему остается загадкой ))

PA показывает общее настроение всех участников рынка, методика основывается на анализе свечных паттернов, которые как раз-таки, определяет индикатор (я сам не качал индюка, но понял это по сообщению ТС'а). Только помимо основных "Пин-бара", "Внутреннего бара" и "Поглощения" есть еще весьма сильные "Рельсы" и менее слабые "Дожи". Есть еще многосвечные паттерны: "1-2-3" и "И-N". Стратегией Price Action лучше всего пользоваться на дневном таймфрейме.


Ну вообще как говорилось ранее, ПА не только свечи, а и разные технические приемы разметок графика(линии поддержки\сопротивления, каналы, уровни волатильности). Так что применение на разных тф вполне таки возможно, более привычно для меня всетаки торговать на свечах. ПА вполне пригодиться в любой другой системе, как некий подтверждающий сигнал.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 19:11   #28
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну вообще как говорилось ранее, ПА не только свечи, а и разные технические приемы разметок графика(линии поддержки\сопротивления, каналы, уровни волатильности). Так что применение на разных тф вполне таки возможно, более привычно для меня всетаки торговать на свечах. ПА вполне пригодиться в любой другой системе, как некий подтверждающий сигнал.


Линии поддержки/сопротивления, скользяшки - это основа почти любой системы. Да и ПА это нечто среднее между свечным анализом и VSA. Хотя, не исключаю, что я слишком мало знаю о VSA, для того что бы делать такие выводы. Кстати, стоит понимать, что ПА даже на дневных и недельных графиках не особо хорошо реализуют себя без линий поддержки/сопротивления. ПА можно использовать вместе с Ишимоку)) тоже очень неплохо.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 13:33   #29
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Price Action по сути упрощенная методика VSA, которая для меня по прежнему остается загадкой ))

PA показывает общее настроение всех участников рынка, методика основывается на анализе свечных паттернов, которые как раз-таки, определяет индикатор (я сам не качал индюка, но понял это по сообщению ТС'а). Только помимо основных "Пин-бара", "Внутреннего бара" и "Поглощения" есть еще весьма сильные "Рельсы" и менее слабые "Дожи". Есть еще многосвечные паттерны: "1-2-3" и "И-N". Стратегией Price Action лучше всего пользоваться на дневном таймфрейме.
Для меня в общем то также какие-то моменты данных популярных систем торговли являются загадкой,только Price Action все же отделяю от VSA.В последнем случае исследуются объемы торгов по инструменту в то время как прайсэкшен можно торговать без данных об объемах.Хотя сам объединяю данные методы ну или думаю что то что я делаю является подобным объединением...
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 18:48   #30
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Для меня в общем то также какие-то моменты данных популярных систем торговли являются загадкой,только Price Action все же отделяю от VSA.В последнем случае исследуются объемы торгов по инструменту в то время как прайсэкшен можно торговать без данных об объемах.Хотя сам объединяю данные методы ну или думаю что то что я делаю является подобным объединением...
Ну, я вот до сих пор с дивергенциями не разобрался, хочу добавить в свою торговую систему, надеясь, что как-то улучшит торговлю, но кроме общих положений ничего не знаю.

А Price Action, как по мне, так и без объёмов себя хорошо реализует. Кстати, а Вы инфу об объёмах каким индикатором получаете? Я VolumePower пользовался.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков