Успешный трейдер и инвестор: совместимы ли ? - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 02:35   #221
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже считаю, что трейдер, даже пусть он зарабатывает большие деньги непосредственно торговлей, должен создать для себя и дополнительный пассивный источник дохода. Уверенность трейдера в торговле и своих возможностях - это одно, а вот поведение рынка и ситуация - может все круто изменить.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:20   #222
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно попробовать провести аналогию между форексом и иподромом. Трейдер - это жокей, а инвестор - игрок на скачках, который должен угадать на кого поставить. Может ли жокей поставить на себя? Почему бы нет? Если он уверен в своих силах. Хотя "конь-рынок" может подвести по разным факторам. Ну и никто не отменял старой поговорки о том, что нужно хранить яйца в разных корзинах. Можно ж поставить еще на кого-то, не только на себя. И если человек хочет иметь уверенность, то он обязательно найдет какой-то стабильный, хоть и не главный, доход.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 05:23   #223
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что трейдер, даже пусть он зарабатывает большие деньги непосредственно торговлей, должен создать для себя и дополнительный пассивный источник дохода. Уверенность трейдера в торговле и своих возможностях - это одно, а вот поведение рынка и ситуация - может все круто изменить.


Успешный трейдер легко при желании совместит торговлю и инвестирование. Ведь не стоит весь свой депозит держать в одном месте, а так это и распределить будет правильно. Так как он торгует на форексе сам, то и достаточно хорошо разбирается в инвестировании своих коллег, что даст сделать хороший выбор.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:18   #224
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, успешный трейдер, может торговать сам и увеличивать свой капитал и прибыль, и если торговля на рынке форекса у него хорошо получается, почему бы не взять на себя ответственность, за управление чужим деньгами, и инвестору не плохо будет, и трейдер может себе, что то заработать, то есть, все могут быть довольны, или я ошибаюсь.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:36   #225
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну что могу добавить ведь что бы стать успешным инвестором жизненно необходим успешный трейдер, ведь это все взаимосвязано, тот вкладывает свои средства в счета, а тот торгует и приумножает эти средства.. и все довольны, рады и при деньгах, а что еще надо для жизни?? Ведь вся суть торговли на этом построена, потому что чтобы стать успешным трейдером нужна помощь инвестора.. и так же наоборот)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 09:12   #226
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну это типа удачный бизнесмен здает свой автомобиль или свой дом в оренду. Глупо, правда? Вот и я о том же. Зачем удачному трейдеру инвестировать? Он не желает делится прибылью, он скорее предложит проинвестировать его, чтоб самому получить кусок от вашего пирога. Это более правдоподобно. А свои деньги он держит только при себе.
RSStyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 09:19   #227
AlexG
Новичок
 
Аватар для AlexG
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот например сам являюсь и трейдером и инвестором так как эти вещи обязательно нужно совмещать ,

а именно потому что Вы как трейдер-инвестор всегда будите знать или хотя бы понимать в каких именно моментах от вас инвестор может уйти и при какой просадке.

Далее как инвестор-трейдер , вы глядя на просадку трейдера управа и на это действия , так же сможете определить что он вообще делает на счете

работает дальше по той же системе, или уже начал отыгрываться и стремится быстрей заработать, увеличив риски.
AlexG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 09:22   #228
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Успешный трейдер легко при желании совместит торговлю и инвестирование. Ведь не стоит весь свой депозит держать в одном месте, а так это и распределить будет правильно. Так как он торгует на форексе сам, то и достаточно хорошо разбирается в инвестировании своих коллег, что даст сделать хороший выбор.
Да тот инвестор, который сам торгует, достаточно привередлив и щепетилен в выборе управляющего. Потому что он отлично разбирается во всем торговом процессе. В тоже время все рейдеры делятся на две половины. Одни становятся инвесторами, чтобы получить прибыль даже в период неудачных сделок. Вторая половина трейдеров не желает доверять свои средства кому-то. Им намного проще добавить эти деньги к своему депозиту, чтобы получить большую прибыль.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 10:52   #229
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что если трейдер имеет свои положительные результаты, то ему не обязательно искать им управляющего, и продолжать заниматься своим усовершенствованием. Хотя и в таком случае при наличии хорошего управляющего, показывающего лучший процент прироста депозита, есть смысл доверить свои средства в управление. В принципе совместить в себе и торгующего трейдера и инвестора вполне реально, тем более если на самостоятельную торговлю нет возможности выделять достаточно времени.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 11:09   #230
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Да тот инвестор, который сам торгует, достаточно привередлив и щепетилен в выборе управляющего. Потому что он отлично разбирается во всем торговом процессе. В тоже время все рейдеры делятся на две половины. Одни становятся инвесторами, чтобы получить прибыль даже в период неудачных сделок. Вторая половина трейдеров не желает доверять свои средства кому-то. Им намного проще добавить эти деньги к своему депозиту, чтобы получить большую прибыль.


Нормальный трейдер будет долго подбирать себе памм счет для инвестирования, он же понимает как нужно торговать. Но так бывает очень редко, в основном трейдеры сами не инвестируют деньги, а становятся управляющими памм счетов и продолжают торговать еще и на деньги инвесторов.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков