Торговая система "3 экранов Элдера" - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 19:19   #131
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тю ну это почти как моя стратегия,я например по дейли ищу тренд,например находим что тренд ростущий,а потом переключаемся на часовой и четырехчасовой,и уже по ним ищем падение не большое и покупаем пару,то есть торгуя по часовому я торгую в среденсрочную торговлю по дейли,думаю что для удобности тут надо три компа,так как легче видно и не путаешься совсем,проверено нормальная система,если тренд определил по дейли то можно пол года сидеть в плюсах от 15-25 %,это мой опыт.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:50   #132
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Тю ну это почти как моя стратегия,я например по дейли ищу тренд,например находим что тренд ростущий,а потом переключаемся на часовой и четырехчасовой,и уже по ним ищем падение не большое и покупаем пару,то есть торгуя по часовому я торгую в среденсрочную торговлю по дейли,думаю что для удобности тут надо три компа,так как легче видно и не путаешься совсем,проверено нормальная система,если тренд определил по дейли то можно пол года сидеть в плюсах от 15-25 %,это мой опыт.


Ну так это если тренд будет идти эти самые пол года. А если мы попадем на флетовый участок по дейли, то точно также будем сидеть целых пол года с минусами. Потому что вроде вот он, начался тренд и начинаем его отрабатывать, а он сразу берет и разворачивается, мы снова переворачиваемся и снова попадаем в просак. С такими системами следует быть очень осторожным...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:07   #133
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так это если тренд будет идти эти самые пол года. А если мы попадем на флетовый участок по дейли, то точно также будем сидеть целых пол года с минусами. Потому что вроде вот он, начался тренд и начинаем его отрабатывать, а он сразу берет и разворачивается, мы снова переворачиваемся и снова попадаем в просак. С такими системами следует быть очень осторожным...
Так для этого и берут ещё 3-й ТФ, по которому можно искать входы, ориентируясь на первые два. Мне эта система очень понятна и я при анализе рынка всегда тоже рассматриваю 3 ТФ, хотя и не применяю эту систему в чистом виде. А так, даже если на дневном флэт, можно спуститься на Н4, Н1 и входы искать, скажем, на М5-М15. Стопы тут же выставлять, а цель профита ставить по одному из старших ТФ - ничего сложного.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:25   #134
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Перепробовав очень много *2 торговых систем. Пришел к выводу, что разные ТС по разному работают на разных парах. Элдера перечитал от корки до корки и сейчас использую для скальпинга Д1 - Н4 - М5, где М5 рабочий ТФ. Открываюсь как против тренда, так и по тренду, но цели и стопы выставляю меньшими, если торгую против основного движения. На Н4 три скользящие, которые использую, как поддержки и сопротивления. Таким образом и флет более-менее виден (когда цена между скользящими находится).
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:33   #135
vilotor
Специалист
 
Аватар для vilotor
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 613
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По данной стратегии я работал некоторое время,в самом начале своей трейдерской практики. ТС очень даже не плохая. А для новичков я считаю очень даже полезная, только ее надо понять и учитывать все ньюансы в работе, а для этого надо некоторое время обязательно поработать на демо счете, и тогда прибыль не заставит себя ждать. Еще хотелось бы сказать, что наработки данной стратегии действительно используются во многих современных прибыльных ТС. К примеру 3 утки,где также используется и прайс экшн.
vilotor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:41   #136
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так это если тренд будет идти эти самые пол года. А если мы попадем на флетовый участок по дейли, то точно также будем сидеть целых пол года с минусами. Потому что вроде вот он, начался тренд и начинаем его отрабатывать, а он сразу берет и разворачивается, мы снова переворачиваемся и снова попадаем в просак. С такими системами следует быть очень осторожным...
Приехали,что тут такого сложного и тяжелого?я ж пример привел что покупал серебро по 27 и даже ниже,когда ишел на покупки кстати флэт был,т ничего попер потом наверх очень круто,и что тут сложного,я вот скажу что после падения или после роста моет быть флэт но и 80-90% может быть движение как положено,я чертой отмечал где я покупал.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:47   #137
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вы даете! Там цена в коридоре ходил чуть ли не три месяца и на более мелких тамфреймах можно было как покупать так и продавать. К тому же с чего вы взяли, что в этот период нужно было именно покупать, ведь таймфрейм и так дейли , он как бы уже должен показывать нам направление торговли. Можно конечно и по годовому таймфрейму ориентироваться, но по-моему перебор...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 17:14   #138
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пробовала торговать по такой системе "три экрана", так как ее рекомендовали многие для новичков. Что у меня получилось в первый же день? Угадайте! Минус....Да и сделки не были закрыты по стоп-лоссам. Вначале, когда первый раз рынок повернулся в прибыль, к сожалению, пропустила. стала ждать второго поворота рынка, получился убыток. Не очень получилось начало.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 17:39   #139
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Пробовала торговать по такой системе "три экрана", так как ее рекомендовали многие для новичков. Что у меня получилось в первый же день? Угадайте! Минус....Да и сделки не были закрыты по стоп-лоссам. Вначале, когда первый раз рынок повернулся в прибыль, к сожалению, пропустила. стала ждать второго поворота рынка, получился убыток. Не очень получилось начало.
Порой с одним таймфреймом разобраться тяжело, а тут целых три таймфрейма. Я так думаю, что не нужно новичкам одновременно анализировать и использовать в своей торговой системе три таймфрейма. Хватит максимум и двух таймфреймов: однин для определения общего направления, а второй для более точного входа в рынок. А еще лучше новичкам анализировать только один таймфрей, я так думаю.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:42   #140
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стратегия конечно интересная, но как мне кажется мало профитная, более даже убыточная. Как только попал на форекс, использовал её. Но либо у меня руки не с того места ли система такая. не знаю. В общем воспоминания не из лучших.

п.с.: эта стратегия уже описывалась ранее на этом форуме вот она.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков