Индикаторы в трейдинге - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2012, 14:59   #31
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

У меня на графике один индикатор (неплохо направление показывает, но никак не точки входа).. Очень редко при затянувшемся тренде добавляю МАКд и только из-за диверов на больших периодах. Могу посмотреть объёмы.

А ещё 2-3 окна графиков по одному инструменту у меня абсолютно чистые - я так лучше вижу рынок. И мои знакомые также предпочитают чем меньше вспомогательных средств, тем лучше.
Roksana вне форума  
Старый 09.07.2012, 09:22   #32
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
У меня на графике один индикатор (неплохо направление показывает, но никак не точки входа).. Очень редко при затянувшемся тренде добавляю МАКд и только из-за диверов на больших периодах. Могу посмотреть объёмы.

А ещё 2-3 окна графиков по одному инструменту у меня абсолютно чистые - я так лучше вижу рынок. И мои знакомые также предпочитают чем меньше вспомогательных средств, тем лучше.


объёмы в мт4 тиковые, а так как котировки транслирует ДЦ, то в разных ДЦ могут быть разные объёмы. Если есть какието методы анализа с использованием тиковых объёмов, то лучше поглядывать на показания нескольких ДЦ.
jeki вне форума  
Старый 09.07.2012, 11:45   #33
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Большинство трейдеров, как я заметила, не используют индикаторы или используют до трех штук. Но тем не менее вся аналитика по парам перегружена индикаторами, иногда даже слишком. Как люди разбираются в этой нагроможденности?? Или они потом очищают график?

Выглядит это конечно здорово и даже заумно, но по-моему больше мешает, чем помогает.



Я использую сейчас 2 индикатора: BB (Bollinger Bands) и буквально месяц пробую CCI (индекс торгового канала).

Вообще больше нравятся уровни, свечному анализу не доверяю.
Piramida вне форума  
Старый 09.07.2012, 15:24   #34
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
объёмы в мт4 тиковые, а так как котировки транслирует ДЦ, то в разных ДЦ могут быть разные объёмы. Если есть какието методы анализа с использованием тиковых объёмов, то лучше поглядывать на показания нескольких ДЦ.


Зачем? Если скопление ордеров действительно большое, то их показывают все брокера - отклонения незначительные. тем более есть индикаторы именно по объёму - например, индикатор балансового объема (OBV – On Balance Volume) ( не оттестировала, рекомендовать не буду.)
Roksana вне форума  
Старый 10.07.2012, 11:39   #35
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Зачем? Если скопление ордеров действительно большое, то их показывают все брокера - отклонения незначительные. тем более есть индикаторы именно по объёму - например, индикатор балансового объема (OBV – On Balance Volume) ( не оттестировала, рекомендовать не буду.)


собрать ордера по форексу не реально - это же не биржа). сам форекс - это обмены валют - это не ордера. Котировки у поставщиков высчитываются исходи из данных, которые они смогли собрать. И дальше иерархия как пирамида, от крупных маркетмейкером до мелких ДЦ. Поэтому поставить объёмы по форексу нет возможности.





А тиковые объёмы - это мт считает изменение котировок, а у разных ДЦ различные фильтры и задержки. Поэтому объёмы на форексе - это бутафория. Кто не верит посмотрите данные нажав F2. там тики, таких смешных объёмов быть не может. Другое дело фьючерсы на валюту, они торгуются на бирже и там есть объёмы и открытый интерес. но это одна биржа одной страны и проводить аналогию с форексом скорее всего не правильно. Так что ребята, забудте про объёмы на форексе, их нет. А данные будут отличаться в разных ДЦ, я не проверял но думаю что оно так).
jeki вне форума  
Старый 10.07.2012, 11:47   #36
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ордера, имеется в виду, расположенные на определённых уровнях (как правило, на сильных) на покупку или на продажу...Каждый ордер обеспечен определённым количеством залоговой маржи, то есть определёнными суммам средств...Расположено 100 ордеров или миллиард на одном уровне - это, что не объёмы?
Roksana вне форума  
Старый 10.07.2012, 13:54   #37
sunrise
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не использую индикаторы. И без них торгуется неплохо. Я весь день за компом и сама вижу, когда лучше войти и когда выйти из рынка.
sunrise вне форума  
Старый 10.07.2012, 18:24   #38
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Ордера, имеется в виду, расположенные на определённых уровнях (как правило, на сильных) на покупку или на продажу...Каждый ордер обеспечен определённым количеством залоговой маржи, то есть определёнными суммам средств...Расположено 100 ордеров или миллиард на одном уровне - это, что не объёмы?


в мт4 нет объёмов по форексу и их нет нигде. представьте обмен между банками, как определить объёмы? компании нада деньги она их меняет. максимум что можно вытянуть с какими то левыми индикаторами, которые берут данные из какого то сервера так это данные по ордерам маркетмейкера с которым работает ДЦ. Но как это использовать? У других маркетмейкеров другие соотношения а котировки для всех одинаковы. Вообщем объёмы на форексе - это бутафория). Нет биржи значит нет возможности определить объёмы.
jeki вне форума  
Старый 10.07.2012, 20:22   #39
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
в мт4 нет объёмов по форексу и их нет нигде. представте обмен между банками, как определить объёмы? компании нада деньги она их меняет. максимум что можно вытянуть с какими то левыми индикаторами, которые берут данные из какогото сервера так это данные по ордерам маркетмейкера с которым работает ДЦ. Но как это использовать? У других маркетмейкеров другие соотношения а котировки для всех одинаковы. Вобщем объёмы на форексе - это бутафория). Нет биржи значит нет возможности определить объёмы.


блин, нет смайлика, который репу чухает...



Форекс - не биржа?



Объем рыночных сделок – один из важнейших, помимо цены, показателей рынка. Именно поэтому существует значительное количество технических индикаторов, построенных на интерпретации объема сделок.



on Balance Volume, Price Rate of Change, Volume Rate of Change, - парочка из моря индикаторов объёма. Ну и ещё с десяток осцилляторов - лень было искать...



Если бы объёмов не было, зачем выдумывать столько дополнительных инструментов?





Блин, вообще тему в хлам превратили. Можно же приводить конкретные индикаторы с описанием их работы и собственным опытом наблюдения.

Действительно, распишу индикаторы объёма, чем словоблудием заниматься.
Roksana вне форума  
Старый 11.07.2012, 09:13   #40
jeki
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
блин, нет смайлика, который репу чухает...



Форекс - не биржа?



Объем рыночных сделок – один из важнейших, помимо цены, показателей рынка. Именно поэтому существует значительное количество технических индикаторов, построенных на интерпретации объема сделок.



on Balance Volume, Price Rate of Change, Volume Rate of Change, - парочка из моря индикаторов объёма. Ну и ещё с десяток осцилляторов - лень было искать...



Если бы объёмов не было, зачем выдумывать столько дополнительных инструментов?





Блин, вообще тему в хлам превратили. Можно же приводить конкретные индикаторы с описанием их работы и собственным опытом наблюдения.

Действительно, распишу индикаторы объёма, чем словоблудием заниматься.


ну действительно это спор ни о чём). может я и ошибаюсь, но тогда не могли бы Вы сказать, откуда берутся значения для индикаторов объёма? я смотрел на минутном графике там цифры встречаются 3,5,2. неужели во всём мире в течении минуты объёмы показывают такие мелкие значения?)) И кстати что они означают эти значения. Ну и откуда берутся я уже спросил выше). К примеру на биржевых рынках всё просто, все покупают и продают в одном месте. А на форексе как? Биржи то нет.
jeki вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков