Стратегии, основанные на гридерстве и их недостатки - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 18:39   #191
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Все верно вы понимаете а по поводу того что хорошо это или плохо иногда плохо когда срабатывает стоп и весь профит который был уходит но с другой стороны хорошо потому как депозит целый и ему ничего не угрожает . весь вопрос первого хорошего входа и второй добавки к ордеру дальше уже будет профит по любому путь маленький но будет . а иногда очень крупный профит уходит в ноль .


Ну тогда в таком случае бывает очень обидно , так что лучше выходить из 100 пунктов , потому что у Вас есть стоплосс который находится близко к цене , и вероятность выхода в ноль очень реальна , поэтому лучше просто или фиксироваться быстро или просто одним лотом заходить.
Forexjan вне форума  
Старый 11.04.2013, 18:50   #192
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну тогда в таком случае бывает очень обидно , так что лучше выходить из 100 пунктов , потому что у Вас есть стоплосс который находится близко к цене , и вероятность выхода в ноль очень реальна , поэтому лучше просто или фиксироваться быстро или просто одним лотом заходить.


Мне также кажется, что если уж и торговать по сигналам торговой системы, то лучше обойтись одним торговым ордером. А в случае продолжительного движения можно доливаться на откатах и увеличивать свою прибыль. Такая сеточная торговля имеет слишком много недостатков, а перед тем как выйти в полный безубыток нам для начала нужно взять приличный профит...
sergey339 вне форума  
Старый 11.04.2013, 21:02   #193
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
При тренде тоже не будет работать можете на демке попробовать для себя что бы убедиться что система которая открывает в обе стороны работать не будет потому как амплитуда колибания цены высокая и потому будет цеплять и другую сторону и утягивать в убыток а прибиль крыть рано и таким образом убыток будет расти но не так быстро потому как будут прибыли но через пару часов таких стараний убыток будет расти стремительно потому как наберется много ордеров в просадке и слив.
Я так понимаю гридерство, что при тренде, возьмем его к примеру, мы расставили отложеники выше цены, и один от другого ордера на расстоянии допустим 30пп, и последний, там где мы думаем будет тормозить движение. Более закрученная система торгов от которой можно ожидать различные результаты
serg dnepr вне форума  
Старый 13.04.2013, 07:01   #194
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Я так понимаю гридерство, что при тренде, возьмем его к примеру, мы расставили отложеники выше цены, и один от другого ордера на расстоянии допустим 30пп, и последний, там где мы думаем будет тормозить движение. Более закрученная система торгов от которой можно ожидать различные результаты
Я немного не поняла вашей сути вопроса . но попытаюсь пояснить так как я понимаю . мы например определяем что при сигнале истемы на М5 или другом тф нам в среднем получиться получить от 40п значит у нас может встать 35 ордеров ( 5п профит это минимум что бы дц не создало проблем по выводу потому как в правилах дц есть ограничения для пипсовщиков и сеточников а так же скальперам ) потому тридцать пятый ордер закрывается с тейком в 5 пунтков . а дальше так первый ордер тейк 40п второй 39 третий 38 четвертый 37 пятый 36 итдд до 35 . каждый ордер открывается на растоянии 1п от предыдущего что есть шаг для ордеров ну а стоп можно ставить 10п и что бы скрипт его подтягивал .
FXol вне форума  
Старый 13.04.2013, 09:04   #195
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне также кажется, что если уж и торговать по сигналам торговой системы, то лучше обойтись одним торговым ордером. А в случае продолжительного движения можно доливаться на откатах и увеличивать свою прибыль. Такая сеточная торговля имеет слишком много недостатков, а перед тем как выйти в полный безубыток нам для начала нужно взять приличный профит...


Ну не знаю что из этого более эффективно,видимо здесь сам трейдер должен по своей психологии определить ему что больше нравиться , но как по мне так сеточная стратегия ненадежна тем что безубыток очень близок бывает к цене , и тем самым даже при хорошем движении можно словить стоп.
Forexjan вне форума  
Старый 13.04.2013, 14:50   #196
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну не знаю что из этого более эффективно,видимо здесь сам трейдер должен по своей психологии определить ему что больше нравиться , но как по мне так сеточная стратегия ненадежна тем что безубыток очень близок бывает к цене , и тем самым даже при хорошем движении можно словить стоп.


Стандартные сеточные системы безубытков не имеют, как и стопов впрочем. А рассчитаны они на то что бы взять определенный профит, а после этого закрыть все зависшие позиции и пойти отдыхать. Ну а в нашем случае, когда мы торгуем сеткой по сигналам системы мы и вправду в большей степени будем хватать безубыток, до которого еще и дойти нужно...
sergey339 вне форума  
Старый 13.04.2013, 14:54   #197
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну не знаю что из этого более эффективно,видимо здесь сам трейдер должен по своей психологии определить ему что больше нравиться , но как по мне так сеточная стратегия ненадежна тем что безубыток очень близок бывает к цене , и тем самым даже при хорошем движении можно словить стоп.
Это только иллюзия безубыточности а так стратегия тяжелая и весьма убыточная может быть , сеточная торговля ошибок так просто не прощает тут сразу депо худеет при стопах или же при ручном закрытии кто как торгует . а то что трейдер сам выбирает так это правда некоторые не могут торговать вмс одной позицией несколько дней потому пробуют внутри дня собирать по максимуму .
FXol вне форума  
Старый 13.04.2013, 15:26   #198
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Это только иллюзия безубыточности а так стратегия тяжелая и весьма убыточная может быть , сеточная торговля ошибок так просто не прощает тут сразу депо худеет при стопах или же при ручном закрытии кто как торгует . а то что трейдер сам выбирает так это правда некоторые не могут торговать вмс одной позицией несколько дней потому пробуют внутри дня собирать по максимуму .


Если торговать внутридня, то просто можно повысить торговый лот за счет понижения стопов. Процент риска на сделку останется прежним, но при этом что бы брать дневную норму нам достаточно будет не сто пунктов как раньше, а двадцать. Для торговли внутридня вполне рабочий показатель, эти пункты можно взять чуть ли не на любом движении. А с подобной сеткой только головной боли наживем...
sergey339 вне форума  
Старый 13.04.2013, 15:31   #199
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если торговать внутридня, то просто можно повысить торговый лот за счет понижения стопов. Процент риска на сделку останется прежним, но при этом что бы брать дневную норму нам достаточно будет не сто пунктов как раньше, а двадцать. Для торговли внутридня вполне рабочий показатель, эти пункты можно взять чуть ли не на любом движении. А с подобной сеткой только головной боли наживем...
Так сетка и есть жадность трейдера потому так и торгует если сетку делать в соответствии с четким и жестким ММ то смысла в ней нет потому как профиты будут слишком малы . а вот если брать по крупному то тогда профиты будут хорошими но и риски не малые так что лично я предпочитаю более тиху гавань взять позиции и держать пока не изменится какая то ситуация а там как выйдет по времени .
FXol вне форума  
Старый 13.04.2013, 15:36   #200
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Стандартные сеточные системы безубытков не имеют, как и стопов впрочем. А рассчитаны они на то что бы взять определенный профит, а после этого закрыть все зависшие позиции и пойти отдыхать. Ну а в нашем случае, когда мы торгуем сеткой по сигналам системы мы и вправду в большей степени будем хватать безубыток, до которого еще и дойти нужно...


Стандартные сеточные стратегии Вы имеете ввиду что расставить в обе стороны сетки и ждать тренда ? если да то это по моему маразм торговать сеткой в обе стороны , лучше поставить одну сетку и всё, а в обе стороны это как-то халява которая не думаю что прокатит
Forexjan вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков