Трейдер - моя профессия - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 10:57   #101
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня во многих лицеях преподают детям курс экономики. Не думаю, что он легче трейдинга. Да и иностранным языкам рекомендуют обучать с более раннего возраста, но в умеренных количествах. Думаю, что в общих чертах детям о трейдинге рассказывать надо. Я так делаю.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:09   #102
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Сегодня во многих лицеях преподают детям курс экономики. Не думаю, что он легче трейдинга. Да и иностранным языкам рекомендуют обучать с более раннего возраста, но в умеренных количествах. Думаю, что в общих чертах детям о трейдинге рассказывать надо. Я так делаю.


Абсолютно с вами согласен, никто же не говорит, что нужно прям вдалбливать в голову своему чаду какую то ТС, притом еще толком и не обкатанную, можно в общих чертах рассказывать что такое рынок, показывать терминал, у Р. Кийосаки есть интересные электронные игры в которые можно поиграть с ребенком.
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:36   #103
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интерес к торговле может сформировать любая экономическая стратегия, понимание того что можно выиграть не грубой силой, а наращивая производство и повышая свое влияние, а противника вывести из рынка, тогда ребенок поймет что рынок это "ГУД".
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 12:30   #104
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Сегодня во многих лицеях преподают детям курс экономики. Не думаю, что он легче трейдинга. Да и иностранным языкам рекомендуют обучать с более раннего возраста, но в умеренных количествах. Думаю, что в общих чертах детям о трейдинге рассказывать надо. Я так делаю.
У меня ребенок в третьем классе, в первом, у них было три языка - украинский, русский, английский, со второго добавился еще и немецкий, так вот я вам скажу, товарищи - это тихий ужас! А если на минуту представить себе, что сюда еще и основы экономики или трейдинга приплести, то в голове у ребенка будет окончательная чехарда. А вообще, я думаю, что вопрос с какого возраста надо начинать обучение и до скольки лет можно торговать - это тема отдельного разговора вообще.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:35   #105
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
У меня ребенок в третьем классе, в первом, у них было три языка - украинский, русский, английский, со второго добавился еще и немецкий, так вот я вам скажу, товарищи - это тихий ужас! А если на минуту представить себе, что сюда еще и основы экономики или трейдинга приплести, то в голове у ребенка будет окончательная чехарда. А вообще, я думаю, что вопрос с какого возраста надо начинать обучение и до скольки лет можно торговать - это тема отдельного разговора вообще.
У меня был только английский в школе) похоже я легко отделался...языки это зло, торги это все) я бы лучше вместо английского поучился торговать, если честно, потому как не склонен к языкам, а в наших школах обучение детей под общую гребенку, нет каких то отступлений от правил... что и пугает.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:38   #106
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Думаю, что велосипед изобретён до нас советскими социологами, психологами, педагогами и т.д. Когда в наших семьях стали с нами заговаривать о выборе профессии? Как правило за год-два до окончания школы. Уже ребёнок более-менее знает какие профессии существуют, и родители что-то хотят видеть в своём чаде. Вот приблизительно лет с 16 и можно начинать знакомить ребёнка с такой профессией как трейдинг.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 08:50   #107
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Думаю, что велосипед изобретён до нас советскими социологами, психологами, педагогами и т.д. Когда в наших семьях стали с нами заговаривать о выборе профессии? Как правило за год-два до окончания школы. Уже ребёнок более-менее знает какие профессии существуют, и родители что-то хотят видеть в своём чаде. Вот приблизительно лет с 16 и можно начинать знакомить ребёнка с такой профессией как трейдинг.
Хотелось бы сказать что юноша конечно уже знает какие профессии существуют и что сейчас более популярно что менее, но поверьте то что нам говорили о профессии в школе никак не похоже на то что на практике! бывает просто предприятию в самом городе нужны рабочие и оно промывает мозги в школах и средних учебных заведениях для того что бы собственно получить дешевую рабочую силу чем и цениться наша страна.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 09:20   #108
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну в некоторых странах уже существует такая практика, а в некоторых только вводят, что люди сами набирают себе предметы которые они хотят изучать. И действительно зачем ребёнку 4 языка? И двух достаточно. А кому-то может и одного хватило. Сам учился в физико- математическом классе, а изучал историю, химию, биологию. Щас учусь в техническом вузе, а изучаю философию, политологию, историю, психологию. Если бы была возможность я бы с радостью это выкинул и заменил бы на что-нибудь другое, например даже связанное с форексом.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 09:53   #109
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну в некоторых странах уже существует такая практика, а в некоторых только вводят, что люди сами набирают себе предметы которые они хотят изучать. И действительно зачем ребёнку 4 языка? И двух достаточно. А кому-то может и одного хватило. Сам учился в физико- математическом классе, а изучал историю, химию, биологию. Щас учусь в техническом вузе, а изучаю философию, политологию, историю, психологию. Если бы была возможность я бы с радостью это выкинул и заменил бы на что-нибудь другое, например даже связанное с форексом.
Наше с вами обучение приводит только к тому что мы учимся не для себя а для того что бы встать в ряды таких же как и мы рабочих, правда на какой уровень мы попадем уже другой вопрос, система работает и государство получает прибыль, а вот торговля на рынке форекс дело сугубо личное и государство еще на добралось до него, хотя в скором будущем и доберется.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:53   #110
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Думаю, что велосипед изобретён до нас советскими социологами, психологами, педагогами и т.д. Когда в наших семьях стали с нами заговаривать о выборе профессии? Как правило за год-два до окончания школы. Уже ребёнок более-менее знает какие профессии существуют, и родители что-то хотят видеть в своём чаде. Вот приблизительно лет с 16 и можно начинать знакомить ребёнка с такой профессией как трейдинг.
Даже не знаю, вы заметили такую особенность, что дети которые бодро отвечают в 5-6 классе кем они хотят стать, обычно к этому и стремятся в будущем и достигают цели, ка кна долго, не важно, а вот те которые теряются в ответе, так же теряются и по жизни. То есть ребенок уже до 6 класса должен знать что есть такая штука как трейдинг.
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков