Личные качества, которые помогают и препятствуют успешному трейдингу - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 19:28   #11
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jnosok Посмотреть сообщение
Я думаю , что в торговле на форекс очень нужны такие качества как - уверенность , не надо путать с самоуверенностью, решимость , как писали выше, и конечно упорство. Все эти качества очень важны , особенно начинающему трейдеру.Многие люди начиная торговлю ,если нет этих качеств, просто бросают все ,после первых неудач,а этого делать нельзя,просто надо подучиться.
Если у них нет этих качеств или они не хотят их развивать, то какого они вообще лезут в торговлю? Ведь логично предположить, что они познают неудачу и начнут поливать грязью форекс после этого. Им лучше заняться какой-то другой, не такой финансово ответственной работой, от которой у них не будет такого стресса.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 13:10   #12
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Главное качество - это самообладание, умение в экстремальной ситуации держать себя в руках. На втором месте в моём личном рейтинге находятся аналитические способности. Далее идут живость умам и умение "изворачиваться", выходить из ситуации. Негативные качества, несомненно, нежелание учиться на своих собственных ошибках.


Да, это плохо когда на своих ошибках не учатся, но Вы по крайней мере хотя бы это признаете. это уже большой плюс, знать, что есть вот такая черта уже считай, что проблема на половину решена. У себя наблюдаю то, что иногда очень распыляюсь в торговле. Все хочется узнать, сравнить , но именно это и забирает кучу времени. Что не всегда хорошо отражалась на торговле. Хотя уже не так сильно , но еще прослеживается эта тенденция.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 13:49   #13
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помогает очень целеустремленность и вера в себя, а мешают в торговле очень много личных качеств. Говорю о себе, это желание быстро заработать, жадность, риск, желание отыграть все потерянные средства в короткие сроки, спешка, неусидчивость, невнимательность. Вот все эти качества у меня были продолжительное время, пока я сама не пришла к тому, что нужно все менять.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 07:58   #14
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Помогает очень целеустремленность и вера в себя, а мешают в торговле очень много личных качеств. Говорю о себе, это желание быстро заработать, жадность, риск, желание отыграть все потерянные средства в короткие сроки, спешка, неусидчивость, невнимательность. Вот все эти качества у меня были продолжительное время, пока я сама не пришла к тому, что нужно все менять.
Целеустремленность одно из главных качеств , которое помогает довести начатое до конца , правда у всех трейдеров все растянуто во временном интервале по-разному , но это уже зависит от других качеств трейдера , как и аналитический склад , да даже банальная усваимость полученных знаний и опыта и применение их в торговле .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 14:40   #15
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Почему-то захотелось поговорить о решимости! Конечно это не самое главное условие успешной торговли, но и о чувстве уверенности в своей торговле не стоит забывать, все же по другому не получится создавать четкий прогноз и придерживаться его если будешь паниковать и в любой момент менять свое решение!
На счет решительности я согласна , что ее присутствие в наборе личных качеств , при торговле на форекс, просто необходима . Но также не следует забывать , то есть не путать уверенность с самоуверенностью.Самоувер нным трейдерам не так уж часто и везет, так как они очень любят рисковать, а это часто мешает.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:13   #16
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Помогает очень целеустремленность и вера в себя, а мешают в торговле очень много личных качеств. Говорю о себе, это желание быстро заработать, жадность, риск, желание отыграть все потерянные средства в короткие сроки, спешка, неусидчивость, невнимательность. Вот все эти качества у меня были продолжительное время, пока я сама не пришла к тому, что нужно все менять.
Можно вопрос, а в какой именно момент Вы поняли, что нужно меняться? И ещё: как именно Вы это делали и через сколько увидели первые реальные результаты? Просто мне интересно отследить ту переходную точку, после которой форекс и необходимость успешно торговать меняет людей в намного лучшую сторону.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 18:27   #17
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Можно вопрос, а в какой именно момент Вы поняли, что нужно меняться? И ещё: как именно Вы это делали и через сколько увидели первые реальные результаты? Просто мне интересно отследить ту переходную точку, после которой форекс и необходимость успешно торговать меняет людей в намного лучшую сторону.
После второго и третьева слива, после первого я поняла что я вообще неправильно представляла что такое форекс. А вот дальше я сливалась и с каждым сливом понимала, что где-то ошиблась, то-есть я увидела, что я жадничала, и быстро хотела вернуть все то что потеряла, конечно я разочаровывалась поначалу, но потом анализируя все, со временем конечно опять возвращалась, понимаете у меня много времени пошло на то чтобы изменить в себе что-то, я и до сих пор иногда так и хочу войти в сделку раньше времени, но я уже писала тут, я написала себе свои недостатки на листе и повесила возле монитора, это мне помогает. Раньше не было когда я начинала вот таких вот форумов, поэтому я сама приходила к итогам, а вот сейчас многое можна понять почитав множество мнений.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 15:19   #18
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень уважаю терпеливых людей, Которые несмотря на проблемы, понимают что даже если делать совсем немного каждый день все равно это как-то даст результат в будущем! И эти качества не могут не помогать! Потому что трейдер с терпением будет работать, учиться, найдет как со своими умений зарабатывать!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:14   #19
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Очень уважаю терпеливых людей, Которые несмотря на проблемы, понимают что даже если делать совсем немного каждый день все равно это как-то даст результат в будущем! И эти качества не могут не помогать! Потому что трейдер с терпением будет работать, учиться, найдет как со своими умений зарабатывать!
Я думаю , что вы правы, терпение,как говорится,и трут все перетрут.Конечно терпение играет большую роль в торговле,куда без него.Пусть даже в начале торговли что то не получается , но ведь это начало пути ,все получится.Но также необходимы и ум и знания и конечно позитивный настрой на хорошую торговлю, тогда все будет хорошо.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:23   #20
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однозначно помогает в торговле уверенность в себе и целеустремленность, а препятствует самоуверенность, искажающая реальность торговли, возможности трейдера и самое главное ошибки трейдера, из которых можно извлечь полезные выводы, которые предотвратят подобные ошибки в будущем. Но радует что какими бы качествами человек не обладал, многое он может лично изменить, если пожелает.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков