Нужно ли образование для инвестиции в ПАММ-счета? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2014, 18:00   #1
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вот меня всегда интересовал такой вопрос, нужно ли какое-либо образования, чтобы стать успешным инвесторов в ПАММ индустрии? Ведь большое количество инвесторов даже не имеют ни какого экономического образования, а у некоторых как к примеру у меня только среднее техническое образование. Кто что может по этому поводу сказать, какие книги посоветовать почитать, ведь чисто на одной теории и базовых знаний по оценки статистики ПАММ счета и дальнейшей инвестиции в его явно не достаточно, как мне кажется. Возможно существуют какие то еще факторы отбора и оценки счета и самого управляющего, которые простым неучам как нам не известны, для этого нужны какие либо другие знания которые на форуме мы не получим. Кто что может сказать и посоветовать по этому поводу?
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 13:18   #2
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не столько нужно образование, как желание самообразования и изучение данного направления. К сожалению в учебных заведениях, кроме возможно отдельных с экономической направленностью, уроков по ПАММ - инвестированию не проводят.

Конечно начинающему инвестору будет легче если он например знает бухучет, имеет экономическое образование, а значит он уже более дисциплинирован и умеет навыки работы с таблицами 1С и эксель, что значительно упростит тот же анализ при подведении итогов. Но этому ведь можно обучиться и самостоятельно.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 18:02   #3
lelchici
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Инвестирование в ПАММ-счета связано с экономическими вопросами. Людям, имеющим экономическое образование легче разобраться во всех тонкостях данного дела, они знакомы хотя бы с экономическими терминами, хотя инвестирование они не изучали. Я думаю, что при инвестировании так же важно уметь анализировать, иметь стремление к изучению данного вида деятельности, иметь умеренный азарт, что бы теорию легче было применять на практике.
lelchici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:52   #4
Yarasvet
Специалист
 
Аватар для Yarasvet
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelchici Посмотреть сообщение
Инвестирование в ПАММ-счета связано с экономическими вопросами. Людям, имеющим экономическое образование легче разобраться во всех тонкостях данного дела, они знакомы хотя бы с экономическими терминами, хотя инвестирование они не изучали. Я думаю, что при инвестировании так же важно уметь анализировать, иметь стремление к изучению данного вида деятельности, иметь умеренный азарт, что бы теорию легче было применять на практике.
Человек с любым образованием может разобраться как инвестировать в памм счета. только одни это будут делать более профессионально, другие менее вот и все
Yarasvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 20:07   #5
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно хотя бы уметь считать, понимать вообще что такое проценты и как рассчитывать сложный процент. Так же уметь анализировать графики, и вообще уметь думать, и слушать других людей. В основном это всё проходят до 9 класса школы, так что если инвестор нормально учился в школе, то я думаю инвестирование не будет для него непосильной ношей
pvwv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 21:18   #6
Дарья25
Специалист
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 878
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
Нужно хотя бы уметь считать, понимать вообще что такое проценты и как рассчитывать сложный процент. Так же уметь анализировать графики, и вообще уметь думать, и слушать других людей. В основном это всё проходят до 9 класса школы, так что если инвестор нормально учился в школе, то я думаю инвестирование не будет для него непосильной ношей
Я не вижу ничего сложнго в инвестировании ,правда придется потратить опеделенное время на изучение всех продуктов ,и особенностей ,не так это быстро , также не мешало бы инвестору иметь хотя бы начальные знания по трейдингу ,лишними они не будут это точно ,ведь все так нужно определять загрузки счета ,и его риски. Думаю этого форума, хватит для тогочтобы разобратьс, а специальное экономическое ,точно ничем здесь не поможет.
Дарья25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:36   #7
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья25 Посмотреть сообщение
Я не вижу ничего сложнго в инвестировании ,правда придется потратить опеделенное время на изучение всех продуктов ,и особенностей ,не так это быстро , также не мешало бы инвестору иметь хотя бы начальные знания по трейдингу ,лишними они не будут это точно ,ведь все так нужно определять загрузки счета ,и его риски. Думаю этого форума, хватит для тогочтобы разобратьс, а специальное экономическое ,точно ничем здесь не поможет.
В Памм инвестировании может работать любой желающий и образование в данном случае не играет ни какой важной роли и уж тем более от образования инвестора не зависит сумма его прибыли в Памм системе и я считаю что это одно из самых главных преимуществ инвестирования в Памм счета что конечно не может не радовать.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 10:56   #8
Altmaster
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Вот меня всегда интересовал такой вопрос, нужно ли какое-либо образования, чтобы стать успешным инвесторов в ПАММ индустрии? Ведь большое количество инвесторов даже не имеют ни какого экономического образования, а у некоторых как к примеру у меня только среднее техническое образование. Кто что может по этому поводу сказать, какие книги посоветовать почитать, ведь чисто на одной теории и базовых знаний по оценки статистики ПАММ счета и дальнейшей инвестиции в его явно не достаточно, как мне кажется. Возможно существуют какие то еще факторы отбора и оценки счета и самого управляющего, которые простым неучам как нам не известны, для этого нужны какие либо другие знания которые на форуме мы не получим. Кто что может сказать и посоветовать по этому поводу?


Очень хороший вопрос, но с моей точки зрения для того чтобы зарабатывать самостоятельно нужно иметь образование , это нужно не для инвестирования , а для того чтобы просто как личность понимать то что ты делаешь.Для памм инвестирования вообще не нужно специального образования , нужен только опыт работы на любом финансовом рынке , и только для того чтобы понимать риски и не попадаться в руки профанам , потому что как говориться "свой своего из далека видит"
Altmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 09:27   #9
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да нет ,мне кажется не нужно образование,здесь нужно чтобы инвестор умел анализировать как свои действия ,так и действия других трейдеров,он должен понимать как и куда вкладывает деньги,поэтому здесь нужен опыт и знания по этим вопросам,то есть надо хоть раз попробовать и вложить деньги на памм счет и там уже походу наблюдать и анализировать ,пусть это будет минимальная сумма, за то это будет хорошая практика .
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 11:45   #10
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что для успешного инвестирования в паммы нужно в первую очередь наличие твёрдого характера! Если даже человек нигде не учился, то имея желание и упорство, целеустремленность и вера в себя, то он может добиться даже больше чем экономист. Тем более они теоретики, а тут важна практика. Поэтому, не стоит зацикливаться на данной проблеме. Лучше поскорее найдите деньги и начинайте инвестировать
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков