По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 50 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2015, 10:38   #491
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я думаю что сначала нужно определиться что за сигналы будут у рабочей торговой системы, т.е. будет ли эта ТС индикаторной, или сигналы будут по РА, а может вообще будут использоваться фундаментальные факторы. Просто кому как удобно. Например я для себя выбрал индикаторную торговую систему.
Думаю, что поначалу трейдеру будет очень сложно торговать на пустом графике. В этом плане индикаторы очень сильно облегчают жизнь. Но не стоит загромождать график цены индикаторами. Для начала вполне достаточно будет 3- 4 индикаторов. Начинающий должен вначале понять, что значит тренд, как рисуются линии сопротивления и поддержки. Элементарные понятия. После этого уже можно переходить к более сложным элементом анализа.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 10:32   #492
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Думаю, что поначалу трейдеру будет очень сложно торговать на пустом графике. В этом плане индикаторы очень сильно облегчают жизнь. Но не стоит загромождать график цены индикаторами. Для начала вполне достаточно будет 3- 4 индикаторов. Начинающий должен вначале понять, что значит тренд, как рисуются линии сопротивления и поддержки. Элементарные понятия. После этого уже можно переходить к более сложным элементом анализа.
Я почему по голому графику тяжело торговать? Нужно только почитать книгу Стива Нисона : Японский свечи: графический анализ финансовых рынков и этого хватит чтобы торговать только по паттернам. Вы же знаете что торговля по индикаторам это только один субъективизм. Сколько индикаторов я не использовал толку не было никогда.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 14:14   #493
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Я почему по голому графику тяжело торговать? Нужно только почитать книгу Стива Нисона : Японский свечи: графический анализ финансовых рынков и этого хватит чтобы торговать только по паттернам. Вы же знаете что торговля по индикаторам это только один субъективизм. Сколько индикаторов я не использовал толку не было никогда.
Почему-то многие на форуме пишут, что именно анализ японских свечей, а также система торговли price action, является очень сложной для начинающего трейдера. Лично мое мнение, что на начальном этапе вообще всё сложно, а дополнительные индикаторы служат, как бы отягощением, хотя такие осцилляторы, как stochastic и rsi, поначалу мне немного помогали понять суть торговли от уровней поддержки и сопротивления.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 16:22   #494
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Почему-то многие на форуме пишут, что именно анализ японских свечей, а также система торговли price action, является очень сложной для начинающего трейдера. Лично мое мнение, что на начальном этапе вообще всё сложно, а дополнительные индикаторы служат, как бы отягощением, хотя такие осцилляторы, как stochastic и rsi, поначалу мне немного помогали понять суть торговли от уровней поддержки и сопротивления.
Нужно использовать прайсекшен на Д1. И чем меньший таймфрейм тем отработке свеч ухудшается. Новички начинают работать на тайме М1 и М5, так как хотят всегда быть в рынке, а потому свечные паттерны на таких таймах не работают. Индикаторы для новичка самое простое, а потому все сливают депозиты используя индикаторы. Но со временем они переходят на другие виды торговли.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 10:06   #495
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Нужно использовать прайсекшен на Д1. И чем меньший таймфрейм тем отработке свеч ухудшается. Новички начинают работать на тайме М1 и М5, так как хотят всегда быть в рынке, а потому свечные паттерны на таких таймах не работают. Индикаторы для новичка самое простое, а потому все сливают депозиты используя индикаторы. Но со временем они переходят на другие виды торговли.
Да, я тоже стараюсь изучать прайсекшн, но времени мало.. ведь намного легче найти индикатор и торговать по стрелочкам))) Знаю, это огрмная ошибка, индикаторы хорошие возможно и есть, но их в интернете и за бесплатно точно не найти. Главный индикатор наши глаза и умение думать головой.

Я пока только ерундой занимаюсь, тоже торгую по индикаторам. Но все же как время освободиться, буду осваивать тех.анализ, и постараюсь выкинуть все индикаторы.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 19:09   #496
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Да, я тоже стараюсь изучать прайсекшн, но времени мало.. ведь намного легче найти индикатор и торговать по стрелочкам))) Знаю, это огрмная ошибка, индикаторы хорошие возможно и есть, но их в интернете и за бесплатно точно не найти. Главный индикатор наши глаза и умение думать головой.

Я пока только ерундой занимаюсь, тоже торгую по индикаторам. Но все же как время освободиться, буду осваивать тех.анализ, и постараюсь выкинуть все индикаторы.
Все таки сложное это умение торговать на форекс. Это можно сказать своего рода исскуство которому нужно обучаться не один год я думаю. А научиться торговать вообще без торговых систем так это еще сложнее. Думаю чтодля начала нужно вообще понять потянет ли человек такую работу, ведь для неё нужен особый склад ума.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 09:19   #497
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Все таки сложное это умение торговать на форекс. Это можно сказать своего рода исскуство которому нужно обучаться не один год я думаю. А научиться торговать вообще без торговых систем так это еще сложнее. Думаю чтодля начала нужно вообще понять потянет ли человек такую работу, ведь для неё нужен особый склад ума.
Это верно. А в обучении здесь нет ограничений. Рынок время от времени меняется, постоянно нужно учиться. Индикаторы устаревают, а вот паттеры, графические фигуры, уровни - они остаются. И как бы сложно не было, но их необходимо изучать. И если построить торговую систему опираясь на чистый графически анализ, и учитывать фундаментальный, настроение толпы, то торговля будет намного эффективнее. И это действительно нелегко.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 09:02   #498
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Нужно использовать прайсекшен на Д1. И чем меньший таймфрейм тем отработке свеч ухудшается. Новички начинают работать на тайме М1 и М5, так как хотят всегда быть в рынке, а потому свечные паттерны на таких таймах не работают. Индикаторы для новичка самое простое, а потому все сливают депозиты используя индикаторы. Но со временем они переходят на другие виды торговли.
В принципе, price action может работать и на часовом и на 4 часовом графике. Но в этом случае возрастает риск того, что вы получите ложный сигнал. Поэтому сигнал по которому вы хотите работать обязательно должен быть подтвержден иными методами анализа рынка. Так сказать это должны быть "железобетонные сигналы", причем они должны быть подтверждены сигналами на больших таймфреймах. Считаю, что в таких случаях можно работать внутри дня.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 13:09   #499
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Какую бы систему не выбрал трейдер, он должен оттестировать её на демосчёте. Прежде чем брать систему в арсенал торговли, трейдер должен понять как она работает. И получиться ли у него торговать по этой системе, или нет, трейдер может понять только лишь поторговав по ней пару месяцев. От себя хочу сказать что торговая система не должна содержать сильно много индикаторов, она должна быть простой, но и прибыльной одновременно.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 08:05   #500
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Какую бы систему не выбрал трейдер, он должен оттестировать её на демосчёте. Прежде чем брать систему в арсенал торговли, трейдер должен понять как она работает. И получиться ли у него торговать по этой системе, или нет, трейдер может понять только лишь поторговав по ней пару месяцев. От себя хочу сказать что торговая система не должна содержать сильно много индикаторов, она должна быть простой, но и прибыльной одновременно.
Я тоже со временем пришел к мысли, что чем торговая система проще, тем легче по ней торговать, легче проводить качественный анализ. На начальном этапе трейдер часто загромождают график индикаторами, это очень сильно сбивает. Каждым индикаторо необходимо научиться пользоваться, понять следует он за ценой или опережает цену. Поэтому индикаторы являются дополнительной нагрузка для начинающего трейдера.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков