Школа инвесторов (ШИ) от компании Пантеон Финанс. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2015, 11:19   #11
Pytnik
Новичок
 
Аватар для Pytnik
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
Почему вы считаете 4 % на первом этапе серьезным барьером? Можно взять несколько индексов с хорошей диверсификацией и почти гарантировано получить столь необходимые 4 процента. Наверное если сделать порог в 5-6% тогда количество халявщиков резко уменьшатся и будет порядок в школе.
Соглашусь, плюс еще один фактор - плечо в 10 000 $ которые инвестируют на первом этапе - на нем действительно особой сложности не вызывает сделать 4 %. На втором этапе с 1000 $ достаточно много участников школы делают в среднем 3-5 %. Показатель за 12 недель колеблется в пределах 15- 20 % прибыли с бонусной 1000 при умеренно-консервативном инвестировании.
Pytnik вне форума  
Старый 04.01.2015, 11:53   #12
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Если честно, то на мой взгляд, взять 4% прибыли в месяц это не очень трудно. Примерно выходит по 1% в неделю. Это даже если вложить в самый консервативный индекс, то так и выходит. Гораздо труднее потом поднимать планку. Кроме того, это я считаю, что если всю тысячу вложить в инвестирование, то тогда как раз и будет 4%. А если вкладывать меньше и оставлять себе на "поддержание штанов", то процент выйдет чуть поменьше.
Вложить всю сумму в "самый консервативный индекс" не получиться. Анонсируя стратегию инвестирования для ШИ, Вы очерчиваете критерии подбора счетов в портфель. Кроме индексов или фондов в портфеле обязательно должны присутствовать ПАММ-счета, среди которых хотя бы один должен быть "прописан" на Пантеон Финансе.
valera вне форума  
Старый 04.01.2015, 11:56   #13
sasha1390
Любитель
 
Аватар для sasha1390
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 448
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pytnik Посмотреть сообщение
Согласна, дифференцировать процент доходности портфеля в зависимости от этапа нет смысла. ДШИ скорее нужно более тщательно относится к проверке ведения участниками своих инвестиционных стратегий, так как нарушений со стороны участников много. На предупреждения ДШИ реакция не у всех адекватная, а сделали бы 1, 2 предупреждение, а потом - до свидания и был бы порядок.


Вообще в Школе Инвесторов очень лояльные условия, Директор ШИ всегда идет на встречу начинающим инвесторам и указывает на ошибки. Но вот недавно был случай, когда участника лишили бонуса из за плохой отчетности если я не ошибаюсь, так что Директор Школы Инвесторов добрый, но все же и бонусов лишает, так что реагировать на предупреждения все таки стоит, кто знает когда директор решит лишить какого-нибудь нарушителя правил бонусных денег.
sasha1390 вне форума  
Старый 04.01.2015, 12:07   #14
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Если честно, то на мой взгляд, взять 4% прибыли в месяц это не очень трудно. Примерно выходит по 1% в неделю. Это даже если вложить в самый консервативный индекс, то так и выходит. Гораздо труднее потом поднимать планку. Кроме того, это я считаю, что если всю тысячу вложить в инвестирование, то тогда как раз и будет 4%. А если вкладывать меньше и оставлять себе на "поддержание штанов", то процент выйдет чуть поменьше.
О каком "Поддержании штанов" речь? Тысяча то бонусная и ее лучше использовать по полной, я не говорю про агрессоров и 5-10% в неделю, лучше сделать консервативно-умеренный портфель и делать по 1.5-2.5% в неделю, а инвестировать не все бонусные деньги - глупо. Через 3 месяца тысячи не станет, и какой в этом смысл я не пойму.
LiveDrive вне форума  
Старый 04.01.2015, 12:11   #15
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Четыре процента в месяц - достаточно серьёзный барьер, рассчитанный на начинающего инвестора. Для того, что бы преодолеть эту планку необходимо обладать основными навыками анализа работы ПАММ-счетов и иметь навыки составления инвестиционного портфеля. Если поднять планку до 6%, то для многих инвесторов это уже будет непосильной высотой и задача привлечения начинающих инвесторов в систему ПФ должным образом выполняться не будет.
В архиве темы некоторые инвесторы (участники ШИ) писали, что первый этап ШИ проходили инвестируя только счета из индексов и фондов и в основном в консерваторов. А когда получали в свое распоряжение бонусную тысячу пытались инвестировать в агрессоров, чтобы получить как можно больше прибыли. Так вот такое инвестирование в ШИ чаще всего заканчивалось тем, что инвесторы оставались должны Пантеону.
ixion вне форума  
Старый 04.01.2015, 12:37   #16
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Я думаю никто в ШИ не будет этапы создавать с разной доходностью потому как это бессмысленно и займет больше времени на проверку да и с чего бы больше средств какому то этапу выделять. Более вероятно что сделают, демо гдето не 4 недели, а например 8, тогда те что пришли урвать большинство и сами рассеются. Лучше бы конечно при этом сделали бонус чтоб давался но пол года где то, это как раз бы стимулировало инвестора более осторожно инвестировать и не сливать эти средства в агрессорах и новичках.


Ну вот видите вариантов изменить, возможно даже ужесточить условия участия в ШИ довольно много можно придумать, так что все конечно может быть. Но если человек действительно решил учиться и набираться опыта, то думаю изменение правил в оюбую сторону его не должно остановить, а вот тех, кто гонится только за быстрым и халявным доходом, отвадит от ШИ. А вот выдача бонуса на больший, чем 3 месяца срок, это было бы конечно хорошо)))
Irina777 вне форума  
Старый 04.01.2015, 13:09   #17
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
В архиве темы некоторые инвесторы (участники ШИ) писали, что первый этап ШИ проходили инвестируя только счета из индексов и фондов и в основном в консерваторов. А когда получали в свое распоряжение бонусную тысячу пытались инвестировать в агрессоров, чтобы получить как можно больше прибыли. Так вот такое инвестирование в ШИ чаще всего заканчивалось тем, что инвесторы оставались должны Пантеону.
Да. Подтверждаю полностью вами написанное. Ведь если взять мою историю инвестирования в школе инвесторов на втором этапе, то видно, что поначалу дела шли просто отлично. Я заработал за месяц почти 15% прибыли. Потом перешел на агрессивные счета в целях эксперимента. Слил все заработанное, и триста должен был. Уже отдал. Но все равно жаль что так не разумно деньгами распоряжался.
semigolovij вне форума  
Старый 04.01.2015, 13:21   #18
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Да. Подтверждаю полностью вами написанное. Ведь если взять мою историю инвестирования в школе инвесторов на втором этапе, то видно, что поначалу дела шли просто отлично. Я заработал за месяц почти 15% прибыли. Потом перешел на агрессивные счета в целях эксперимента. Слил все заработанное, и триста должен был. Уже отдал. Но все равно жаль что так не разумно деньгами распоряжался.


Вот все бы было прекрасно, если бы в школе инвесторов разрешалось не возвращать потерянные бонусные деньги, а то как то получается интересно до и опасно их терять. Потому и зарабатывать придется не рискуя и не связываясь с агрессивными памм счетами, такие счета могут и помочь, но вот как показывает практика все происходит как обычно в потере бонусных денег.
vitaliy33 вне форума  
Старый 04.01.2015, 13:26   #19
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Четыре процента в месяц - достаточно серьёзный барьер, рассчитанный на начинающего инвестора. Для того, что бы преодолеть эту планку необходимо обладать основными навыками анализа работы ПАММ-счетов и иметь навыки составления инвестиционного портфеля. Если поднять планку до 6%, то для многих инвесторов это уже будет непосильной высотой и задача привлечения начинающих инвесторов в систему ПФ должным образом выполняться не будет.
Ну да, согласен. 4% тоже можно и не набрать. Все же не всегда даже консервативные инструменты и счета дают стабильный доход в 1%. Мне вот почему то казалось что минимум в ШИ 3%, а оказывается 4? А если 6% минималка будет то я думаю мало кто вообще сможет пройти даже первый этап.
Shweps вне форума  
Старый 04.01.2015, 13:45   #20
sasha1390
Любитель
 
Аватар для sasha1390
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 448
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
В архиве темы некоторые инвесторы (участники ШИ) писали, что первый этап ШИ проходили инвестируя только счета из индексов и фондов и в основном в консерваторов. А когда получали в свое распоряжение бонусную тысячу пытались инвестировать в агрессоров, чтобы получить как можно больше прибыли. Так вот такое инвестирование в ШИ чаще всего заканчивалось тем, что инвесторы оставались должны Пантеону.


А вообще по правилам Школы инвесторов можно менять стратегию? Можно ли инвестировать на первом этапе в консервативных управляющих, а второй этап начать с агрессивных ПАММ счетов? Не могут ли за такое координальное изменение стратегии исключить из Школы инвесторов, ведь при таком резком изменении стратегии становится понятно, что инвестор просто идет вабанк.
sasha1390 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков