Торговая стратегия "на основе RSI" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 16:27   #21
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Вы правы, торговля без стопов - это очень рисковое занятие. К тому же, если говорить о системе торговли ТС, то он работет на дневных графиках и можно предположить, какие просадки должен выдерживать депозит. По данному индикатору работать конечно можно, но все-таки нужно еще чем-то подтверждать вход, для большей достоверности.
Про бестоповую торговлю уже много говорили, и я думаю. что и так понятно, что риски в любом случае как-то контролировать нужно. По самой методике РСИ, пробовал несколько раз присматриваться к этоаму индикатору, если честно, так в нем ничего такого особенного и не нашел. Есть и красивые сигналы, что называется классика, но попадаются и ложные. По одному РСИ торговать пожалуй нельзя всегда должен быть ещё какой-то дополнительный фильтр.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:02   #22
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Если говорить о работе только по РСИ, то думаю, для большей уверенности в точке входа нужно еще какое-либо подтверждение. Я одно время пробовала работать с подобной системой основанной на РСИ, только для фильтра использовала МАшки - они неплохо показывают общую тенденцию цены.
Ну вы знаете как назло ка выложил эту тему так и перестал рси работать по дейли особенно по металлам все в молоко, и давно уже, а раньше помню торговалось на УРА, наверное просто рынок поменялся и все перестало торговаться нормально.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:28   #23
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну вы знаете как назло ка выложил эту тему так и перестал рси работать по дейли особенно по металлам все в молоко, и давно уже, а раньше помню торговалось на УРА, наверное просто рынок поменялся и все перестало торговаться нормально.
Я тоже так думаю (не закон подлости ведь винить - выложили и работать перестала ) Сама когда-то применяла в системе индикатор РСИ и могу сказать, что при верно выбранной периодичности - все работало. Но потом как-то больше стала трендам доверять.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 18:33   #24
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

ВЫ ЗНАЕТЕ ПРИ ПЕРИОДЕ В 20-80 он работал просто на отлично, вот я выложил эту тс очень простую и рабочую на тот момент, а кстати могу сказать что сейчас еще не все потеряно но вот меня это настораживает ни один прогноз не сработал, может сейчас серебро сработает, но вот просадка 7 баксов это чересчур.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 19:37   #25
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
ВЫ ЗНАЕТЕ ПРИ ПЕРИОДЕ В 20-80 он работал просто на отлично, вот я выложил эту тс очень простую и рабочую на тот момент, а кстати могу сказать что сейчас еще не все потеряно но вот меня это настораживает ни один прогноз не сработал, может сейчас серебро сработает, но вот просадка 7 баксов это чересчур.
Выкладывайте - поизучаем) А так это вы из-за одного неоправдавшегося прогноза так разуверились в системе? Я думаю, не стоит сразу бросать то, что приносило прибыль долгое время и уже обкатано. Может быть дело не в системе, а в рыночной ситуации на тот момент (что наиболее вероятно)?.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 05:52   #26
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
ВЫ ЗНАЕТЕ ПРИ ПЕРИОДЕ В 20-80 он работал просто на отлично, вот я выложил эту тс очень простую и рабочую на тот момент, а кстати могу сказать что сейчас еще не все потеряно но вот меня это настораживает ни один прогноз не сработал, может сейчас серебро сработает, но вот просадка 7 баксов это чересчур.
может быть имелось ввиду уровни 20-80 - а не период - при периоде в 14 данного индикатора уже достаточно сложно увидеть такие значения как 80 или 20 в зонах перекупленности и перепроданности - я больше использую период 8 - иногда комбинирую эти периоды 8 и 14 особенно на Н4 - там намного достовернее сигналы получаются - выходит подобие стохастика - но формула расчета все-же другая - более эффективнее...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 07:08   #27
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
может быть имелось ввиду уровни 20-80 - а не период - при периоде в 14 данного индикатора уже достаточно сложно увидеть такие значения как 80 или 20 в зонах перекупленности и перепроданности - я больше использую период 8 - иногда комбинирую эти периоды 8 и 14 особенно на Н4 - там намного достовернее сигналы получаются - выходит подобие стохастика - но формула расчета все-же другая - более эффективнее...
Да, лучше наблюдать стохастик именно на проход уровней. Я при торговле на Н4 применяла его для выявления зон перекупленности-перепроданности. Параметры ставила - период 13 или 14 (разница небольшая), уровни правда не только 20 и 80 наблюдала, но еще и 40-60. Так же, сигналом может являться пересечение стохстиком уровень 50.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 10:43   #28
alexsandrkg
Мастер
 
Аватар для alexsandrkg
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 4,245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стратегия кстати смотрю не плохая ну как говориться имеет свои минусы, по Мне интересно как можно улучшить результат,если стопы ставить малые то может и будет плюс,а прибыле давать расти,пока думаю что еще добавить чтоб на флэте не было сигналов минусовых.
alexsandrkg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 13:51   #29
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Выкладывайте - поизучаем) А так это вы из-за одного неоправдавшегося прогноза так разуверились в системе? Я думаю, не стоит сразу бросать то, что приносило прибыль долгое время и уже обкатано. Может быть дело не в системе, а в рыночной ситуации на тот момент (что наиболее вероятно)?.
Как это одно? серебро audnzd 2 прогноза то что я помню может я выкладывал еще до этого, но те что выкладывал ничего не сработало, поэтому стоит сказать что пока что не сработала система, нет пока что ни одной отработки я не вижу что это так и будет, может быть серебро еще а там посмотрим.

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
может быть имелось ввиду уровни 20-80 - а не период - при периоде в 14 данного индикатора уже достаточно сложно увидеть такие значения как 80 или 20 в зонах перекупленности и перепроданности - я больше использую период 8 - иногда комбинирую эти периоды 8 и 14 особенно на Н4 - там намного достовернее сигналы получаются - выходит подобие стохастика - но формула расчета все-же другая - более эффективнее...
уровни конечно.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 10:44   #30
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
ВЫ ЗНАЕТЕ ПРИ ПЕРИОДЕ В 20-80 он работал просто на отлично, вот я выложил эту тс очень простую и рабочую на тот момент, а кстати могу сказать что сейчас еще не все потеряно но вот меня это настораживает ни один прогноз не сработал, может сейчас серебро сработает, но вот просадка 7 баксов это чересчур.
Торговать при использовании только одного этого индикатора РСИ не очень правильно будет, так как много будет ложных сиглов, нужно использовать еще дополнительные индикаторы которые помогут отфильтровать ложные входы. Тогда можно будет более точно заходить в рынок для снятия прибыли.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков