Хэджирование на Форекс - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 13:25   #101
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Тем не менее насколько мне известно в пятом терминале метатрейдера возможность локировать позиции отсутствует. И если у какого-нибудь трейдера есть огромная любовь к данному терминалу и он не хочет переходить на четвертый, то тогда можно пользоваться и хеджированием позиций.)) Правда со стороны все это будет выглядеть весьма глупо и крайне смешно...))
У меня любовь к пятому терминалу, но хеджирование на практике пока не пробовал применять, а локами не пользовался даже в мт4. Были, конечно попытки на мт5 открывать дополнительные ордера по другим парам, с целью уменьшения риска, но не уверен можно ли это было назвать хеджированием.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 13:32   #102
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
У меня любовь к пятому терминалу, но хеджирование на практике пока не пробовал применять, а локами не пользовался даже в мт4. Были, конечно попытки на мт5 открывать дополнительные ордера по другим парам, с целью уменьшения риска, но не уверен можно ли это было назвать хеджированием.


Ну если попытки открывать ордера на других инструментах были в противоположную сторону, то получается что можно. Если не секрет, что с подвигло на такие риски и собственно к чему привела такая торговля? Мне почему-то кажется, что разрулить такую ситуацию крайне трудно, при локах мы анализируем хотя бы одну валютную пару, а так еще и другую нужно точно анализировать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:42   #103
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну если попытки открывать ордера на других инструментах были в противоположную сторону, то получается что можно. Если не секрет, что с подвигло на такие риски и собственно к чему привела такая торговля? Мне почему-то кажется, что разрулить такую ситуацию крайне трудно, при локах мы анализируем хотя бы одну валютную пару, а так еще и другую нужно точно анализировать...
Да никаких дополнительных рисков не было. Есть определенный объем, который обычно торгуется при данном депозите. Не открывать же один ордер всем допустимым объемом. вот и получалось, что бывали сделки по разным инструментам и одна из них в небольшом минусе, другая в плюсе.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:09   #104
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Хеджирование – это использование одного инструмента для снижения риска, связанного с неблагоприятным влиянием рыночных факторов на цену другого, связанного с ним инструмента, или на генерируемые им денежные потоки. То есть страхование риска изменения валютного курса с помощью производных инструментов.



В данной теме предлагаю рассматривать варианты хэджирования рисков.



Простая Форекс стратегия Hedge Hog позволяет хэджировать риски и работать интрадей.

Ежедневно в 00:00 по GMT открываются 2 позиции в противоположные стороны по EURUSD, т.е одновременно два ордера - на бай и на селл по одинаковой цене равным количеством лотов.

Сразу выставляется тэйк-профит в 14 пунктов от точки входа, без выставления стоп лосса.

Значительное количество ордеров закрывается с прибылью в течение дня. Если какая-то из позиций не закрылась в течение 48 часов после открытия, её надо закрыть вручную и открыть новую позицию в этом же направлении, но с увеличенным в 2 раза лотом, т.е. если прошло 48 часов и вы закрыли убыточную сделку вручную в 0.00 по GMT, то сразу после закрытия, открываете новые, но одна из них увеличена в 2 раза.

Если хотя бы одна из позиций не закрылась в течение суток, на следующие сутки позиции не открываются!!!
Интересная стратегия, похожую пытался использовать только выставлял в одном направлении ордер. Впринципе думаю хеджирование тоесть снижение рисков тут присутствует, хотя бывают ситуации что цена может закрыть 1 тп и двинуть дальше без отката из-за каких то новостей и так далее, хотя в стратегии еще используется как я понял принцип мартингейла, тоесть если не сработало увеличиваем лот в 2 раза... Возьму себе на заметку, будет время опробую.
webinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:56   #105
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Интересная стратегия, похожую пытался использовать только выставлял в одном направлении ордер. Впринципе думаю хеджирование тоесть снижение рисков тут присутствует, хотя бывают ситуации что цена может закрыть 1 тп и двинуть дальше без отката из-за каких то новостей и так далее, хотя в стратегии еще используется как я понял принцип мартингейла, тоесть если не сработало увеличиваем лот в 2 раза... Возьму себе на заметку, будет время опробую.


Честно говоря не увидел в этой стратегии ничего связанного с хеджированием. Да и сама идея мне не очень симпатична. Вероятность отработки таких ордеров конечно довольно таки высока, но если цена сразу после срабатывания ордера пойдет в другую сторону сильным устойчивым трендом пунктов так хотя бы на двести, то уже никакой мартингейл не поможет отбить убыток. И придется его отрабатывать одну, а то и две недели и не факт, что за это время такая ситуация не повториться...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 10:37   #106
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Честно говоря не увидел в этой стратегии ничего связанного с хеджированием. Да и сама идея мне не очень симпатична. Вероятность отработки таких ордеров конечно довольно таки высока, но если цена сразу после срабатывания ордера пойдет в другую сторону сильным устойчивым трендом пунктов так хотя бы на двести, то уже никакой мартингейл не поможет отбить убыток. И придется его отрабатывать одну, а то и две недели и не факт, что за это время такая ситуация не повториться...
согласен с Вами- ничего хорошего в такой стратегии нет. Плюс это какое дц долго будет смотреть на то, что сделки на селл и на бай будут открыты в одно и то же время. Вопросов и запретов не возникнет только если счет будет в просадке либо до первого запроса на вывод. А потом появлятся пункты в регламенте, который обычно большая часть трейдеров не читает...
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:28   #107
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Интересная стратегия, похожую пытался использовать только выставлял в одном направлении ордер. Впринципе думаю хеджирование тоесть снижение рисков тут присутствует, хотя бывают ситуации что цена может закрыть 1 тп и двинуть дальше без отката из-за каких то новостей и так далее, хотя в стратегии еще используется как я понял принцип мартингейла, тоесть если не сработало увеличиваем лот в 2 раза... Возьму себе на заметку, будет время опробую.
Я бы не стал называть хеджирование торговой стратегией. Хеджирование это только один из приемов для снижения риска. Все, что вы писали к хеджированию не относиться если я правильно понял, то вы имели ввиду ордера по одной паре, а в хеджировании надо использовать разные инструменты.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:20   #108
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вполне часто хеджирование на Форексе используеться при таких парах, как евро и франк, или даже евро и фунт, только по разным сторонам. Многие фондовики раньше хеджировались вообще с иеной, но сейчас этот метод уже уходит назад.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:59   #109
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Хеджирование это не разные инструменты , а один и тот же инструмент, по которому открыты позиции в разные стороны.К примеру рынок форекс и рынок фьючерсов. Евро по форексу покупаете, а фьючерс на данный инструмент (евро) продаете. Или опционы. Специфика контрактов позволяет изыскивать выгоду.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:35   #110
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Хеджирование – это использование одного инструмента для снижения риска, связанного с неблагоприятным влиянием рыночных факторов на цену другого, связанного с ним инструмента, или на генерируемые им денежные потоки. То есть страхование риска изменения валютного курса с помощью производных инструментов.



В данной теме предлагаю рассматривать варианты хэджирования рисков.



Простая Форекс стратегия Hedge Hog позволяет хэджировать риски и работать интрадей.

Ежедневно в 00:00 по GMT открываются 2 позиции в противоположные стороны по EURUSD, т.е одновременно два ордера - на бай и на селл по одинаковой цене равным количеством лотов.

Сразу выставляется тэйк-профит в 14 пунктов от точки входа, без выставления стоп лосса.

Значительное количество ордеров закрывается с прибылью в течение дня. Если какая-то из позиций не закрылась в течение 48 часов после открытия, её надо закрыть вручную и открыть новую позицию в этом же направлении, но с увеличенным в 2 раза лотом, т.е. если прошло 48 часов и вы закрыли убыточную сделку вручную в 0.00 по GMT, то сразу после закрытия, открываете новые, но одна из них увеличена в 2 раза.

Если хотя бы одна из позиций не закрылась в течение суток, на следующие сутки позиции не открываются!!!
Я пока пытаюсь понять смысл хеджирования и как это делать на форексе но пока ничего не выходит . но этот пример это не хеджирования а ... ерунда . в моем понимание хеджирования это может быть и один инструмент но с разными производними например если берем евро доллар как инструмент на бай то продаем фюч на него . вот что то в такоом роде . а то что описанно в вашем посте это не хеджирования и я сомниваюсь что такая торговля принесет результат положителный так как сделки на абум открываются просто от балды . без та и фа просто так как нам хочется а рынок такого не любит и наказывает . вот это я знаю точно ! .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков